Ill Niño не приедут в Россию
Далее
Олег Газманов получил орден к юбилею
Далее
Летний концерт Алексея Чумакова пройдет в Dream Beach Club
Далее
Певица Максим потеряла отца
Далее

Ассоциация Музыкальной Индустрии поддержала принудительное лицензирование контента

Ассоциация Музыкальной Индустрии поддержала принудительное лицензирование контента

Ассоциация Мелодической Промышленности поддерживала принудительное лицензирование контента. В компании полагают, что мерка поможет сохранить доступ к цивилизованным благам и доходы отечесвенных дистрибьюторов.

Как стало известно, Государственная федерация мелодической промышленности (НФМИ), объединяющая Sony Music, Universal Music, Warner Music и иные фирмы, направила в Администрацию Президента РФ письмо с протестом против насильственного лицензирования иностранной музыки. В НФМИ полагают, что подобные усилия вгонят к встречным мерам в отношении русской музыки за рубежом, изъятию отечесвенных сервисов из магазинов дополнений и иным негативным результатам.

Аккуратный директор Ассоциации Мелодической Промышленности Дмитрий Коннов отметил, что позиция НФМИ достаточно объяснима:

- Нет ничего дивного в том, что организация североамериканских мелодических мейджоров выступает против понудительного лицензирования. Особенно помечу, что речь идет о способности извлечения подобной лицензии особенно через суд. Притягательность момента — в том, что они осуществляют это, сами отрекшись трудиться в нашей стране. Выходит, для них твердо важно лишить нас подхода к контенту и к цивилизованным ценностям. Это никуда не подходится.

По словам знатока, единственная вариант предлагаемому приспособлению — легализированное грабеж, какое назначит крест на формировании русской мелодической промышленности и культурном рынке контента, а «потребляется всегда прежде всего то, что безвозмездно, “на халяву”».

Дмитрий Коннов убежден, что руководство обязано размышлять в первоначальную очередь о несложных русских юзерах, которым нужно гарантировать доступ к цивилизованному контенту, и об заинтересованностях отечественного музыкального бизнеса, а только затем о чаяниях североамериканских мейджоров.

- АМИ представляет особенно русские сладкоголосие лейблы и издательства, — напомнил он. —И мы мним, что рекомендуемый значение заключения работоспособен и достаточно отвечает степени накала ситуации.

По словам знатока, принудительные лицензии дозволят продлить развивать росс творческие промышленности и в то же время не отодвинуться к «корсарским нулевым». «В все точек, дракон предлагает пользоваться достаточно правомочным законным прибором, уже зарекомендовавшим себя в патентном льготе», — подписал он.

АМИ учреждена в апреле лейблом «Первое мелодическое», продюсерским средоточием Velvet Music и творческим соединеньем gazgolder. Ее ведущим начальником на 5 лет избран Валерий Дробыш — ведущий директор лейбла StartUp Music и фестиваля Fox Rock Fest. Организация будет учиться законный и консалтинговой помощью работников промышленности, а также выстраиванием партнерских взаимоотношений с основными государственными компаниями из иных частей рынка для развития российского музыкального стриминга.

Другие новости по тегам
#Пика
 
Заказать звонок