Новости по теме

Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее
Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее

Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» объявил победителей

Международный музыкальный толпа «Тропа на Ялту» впервые исполнялся в Столице. В ходе полуфинала 2 мая и завершения 3 мая на сцене Столичного театра мюзикла вокалисты из 15 государств боролись за кубки фестиваля и влюбленность зрителей. Основными события стали Татьяна Ремезова и Серьёзный Мацкявичюс.

Встреча выявился праздничным приветствием от президента РФ Владимира Сезон. Он подчеркнул, что это явление «занимает специальное пространство в строе событий, осведомленных Дню Победы, имеет значительное просветительное, гуманитарное, нравственное звучание. Показ берет на одной площадке иностранных и отечесвенных комедиантов, которые оправдывают на родимых слогах песни Огромной Нашей борьбы, произведения о подвиге нашего люди в поединке за приволье и независимость. Связывает пространную аудиторию вокруг постоянных духовных, патриотических ценностей, предназначивает сбережению многознаменательной памяти о беспримерном мужестве Прекрасной Армии, всех, кто плечом к плечу выручил мир от нацизма. Содействует укреплению взаимопонимания и дружбы между государствами».

В этом году коллегия фестиваля, в какое влезли Лев Лещенко (председатель), Михаил Швыдкой, Валерия, Имя, Денис Майданов, Кай Метов и Вадим Волченко, выпило заключение не делить призовые зоны между соучастниками.

Фаворитами стали:

  • 1 вознаграждение – Карен Лисбет Соса Лимонес (Эквадор) с песней «Излюбленный городок может спать безмятежно»;
  • 2 награда – Ян Пу (Китай) с песней «Простите, стремнистые горы»;
  • 3 бонус – Мера Долаш (Сербия) с песней «С чего наступает Отчизна».

Особенные кубки обрели:

  • Гийом Рат (Франция) с песней «Неожиданный вальсирующий»;
  • Инес Куэльо (Астероид) с песней «Корридо о мамы»;
  • Амато Скарпеллино (Италия) с песней «Смуглянка»;
  • Дана Кучеровски и Итай Орен (Израиль) с песней «На неизвестной высоте»;
  • Джошуа Орабий (Нигерия) с песней «Лизавета»;
  • Томас Слуга (Италия) с песней «Потому что мы авиаторы» (вне конкурса) - выигрыш от «ЕвроТрансСтрой»;
  • Ли Вук Дже (Республика Чосон) с песней «В лесу прифронтовом» - вознаграждение от «Канонфарма Продакшн».

В финишном гала-выступлении в дуэтах с конкурсантами выступили отечественные актеры Сергей Войтенко, Василий Герелло, Жанна Девятова, Альберт Жалилов, Игорь Корнилов, Имя, Владимир Левкин, Екатерина Линковская, Алексей Маклаков, Дмитрий Мурин, Алексей Петрухин, Юлиана Рогачева, Ярослав Сумишевский, Звание, а Денис Майданов даже презентовал фестивалю свою новейшую песню «Тропа на Ялту».

Особыми гостями мероприятиям стали участники прошлых сезонов: Линор Гауман (Израиль), Эдуардо Брефф и Йоэль Ромеро (Город), Томас Слуга (Италия) – в их выполнении также донестись песни Большой Нашей борьбы.

По сформировавшейся годами обыкновению, увенчался толпа «Тропа на Ялту» песнями «Темная ночь» и «День Победы» - первоначальную, объединившись, исполнили на своих стилях все участники конкурса, а 2-ой - Лев Лещенко.

В нелицемерном эфире на муниципальных экранах финал «Дороги на Ялту» смотрели в Ялте, Симферополе, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Тельном Новгороде, Калуге, Костроме, Пятигорске и Железноводске, а интернет-телепередача была доступна на платформе «Посмотрим.ру», а также в соц сетях фестиваля, учреждения «Спутник», Министерства просвещения РФ, Министерства урока и тончайшего создания РФ, Отечественного движения подростков.

Премьера телевизионной версии выступления состоится на телеканале «Цивилизация» 8 мая в 19:45.

Координатор фестиваля – Актив «Гуманитарный мир», ведущий компаньон - фирма «ЕвроТрансСтрой». Помощь фестивалю также очутили Президентский бумага культурных инициатив, Контора Президента РФ, Руководство Республики Таврия, ВГТРК, Национальный актив поддержки правообладателей и информативное учреждение ProStars.

Лишняя данные - на официозном веб-сайте фестиваля.

 
Заказать звонок