Кай Метов спел «За тебя» для трибьюта «Любэ»
Далее
Стартовало народное голосование премии «Чартова дюжина»
Далее
«Мураками» и «Нэил Шери» показали «Максималистку»
Далее
Николай Расторгуев не обиделся на Бейонсе за плагиат песни «Любэ»
Далее

В онлайн-кинотеатрах выйдет уникальный фильм-концерт, посвященный Великой Победе

Премьера кинофильма-выступления «Песни Победы», осведомленного памяти героев борьбы, состоится в отечественных он-лайн-кинозала 8 мая 2022 года, заранее 77-й юбилея Победы в Большей Нашей борьбе. «Песни Победы» – это долбежка о том, что во время Большей Нашей борьбы наше мелодическое искусство содействовало мобилизации люди для победы над фашизмом. В движение всех военных лет музыканты своим жизнеутверждающим настроем создавали оптимизм, усиливали духовный дух на фронте и в тылу. Они выполняли все – от классики до теперешних на тот момент композиций. И, безусловно, в этот период было создано много великолепных песен. Рожденные в боевые годы, они живут до сих пор. Эти песни писали, когда недруг шабашил кровную державу и вживе спаливал миролюбивых жителей в печах, когда днем и ночкой бой шла за любой дом и любую мера земли. Эти песни напевали в окопах перед атакой, в тиши у костра, в землянках и обветшалых жилищах под бомбежкой. Они были начерканы в один из наиболее страшных фазисов в истории человечества. Но в этих песнях нет боязни, только твердая мощь, вера на безоблачную жизнь и надёжная вера в победу.

В выступлении бряцат не только популярные песенные бестселлеры, но и редко выполняемые композиции, а также бардовские песни, основанные уже в наше время. Кроме оригинальной мелодической программы боевик-концерт «Песни Победы» примечателен составом исполнителей: все они – участники похожего всероссийского музыкального конкурса.

Конкурс «Песни Победы» был оглашен в 2020 году в честь 75-летней юбилея завершения Знаменитой Нашей борьбы. Мишенью проекта стали поддержка памяти о мертвая 1941–1945 гг., реклама мелодий той времени и изобретение новоиспеченных песен и новоиспеченных имен. На конкурс поступило свыше 500 заявок из разнообразных городов России, а также из иных сторон. Наравне с высококлассными оперными и эстрадными певцами в плане приняли участие одаренные непрофессиональные мурава. По отметкам коллегия, уровень исполнительского профессионализма финалистов и фаворитов очутился очень святым.

– Это был очень доблестный конкурс, в котором ходило крупное количество одаренных исполнителей, – упоминает фронтмен группы «Экстрим-спорт» Сергей Воробьев. – На сцене благодаря антуражу испытали холод военных причин. Для меня это было нежданно. Думаю, амуниция содействовала погружению в эру и ее типы.

– Очень желается восстанавливать в нашем веке что-то позабытое – то, что было написано до того, как я, пример, родилась. Это можно петь, посунуть и представить в новом варианте молодежи, чтобы она постигнула. Еще не все посеяно, – уверена наиболее молодая исполнительница, 14-летняя Виктория Кубикина.

– С юношества обожаю День Победы, когда выпадает вероятность через песню сформулировать признательность всем, кто бился за спокойное небо над башкой, – сообщает Эльмира Караханова, студентка Столичной казенной консерватории им. П.И.Чайковского и певица молодежной оперной программы Большого театра России.

На сцене также выступили исполнитель Столичного отвлеченного Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Николай Ерохин, певец театра «Волна-опера» Дмитрий Скориков, певица Нижегородского правительственного отвлеченного театра оперы и балета им. А.С.Пушкина Татьяна Иващенко, вокально-эстрадная группа «Город-парк» и иные популярные исполнители.

В программу выступления уместились публично излюбленные песни «Святая битва», «Престарелые авиаторы», «Нет, не позабудет боец», «Темная ночь», «Гори, гори, моя звезда» и иные композиции.

Чернушка-концерт создан на основе тканей музыкального конкурса «Песни Победы», санкционированного Нац. фондом помощи правообладателей. Информационная поддержка - информативное учреждение ProStars.

 
Заказать звонок