Новости по теме

Музыкальную премию Cup Of Madness вручат в «16 тонн Арбат»
Далее
Жюри «Шоу Аватар» в первом выпуске не угадало ни одного участника
Далее
Сергей Соседов назвал Юрию Лозу пережитком прошлого
Далее
Владимир Путин поздравил Александру Пахмутову
Далее

В онлайн-кинотеатрах выйдет уникальный фильм-концерт, посвященный Великой Победе

Премьера кинофильма-выступления «Песни Победы», отданного памяти героев борьбы, состоится в отечественных он-лайн-кинозала 8 мая 2022 года, заранее 77-й юбилея Победы в Знаменитой Нашей борьбе. «Песни Победы» – это сходство о том, что во время Огромной Нашей борьбы наше сладкоголосее искусство содействовало мобилизации люда для победы над фашизмом. В движение всех военных лет музыканты своим жизнеутверждающим настроем создавали оптимизм, усиливали духовный дух на фронте и в тылу. Они оправдывали все – от классики до нынешних на тот момент композиций. И, безусловно, в этот период было создано много отличных песен. Рожденные в армейские годы, они живут до сих пор. Эти песни писали, когда недруг бомбардировал родимую сторону и вживую спаливал миролюбивых жителей в печах, когда днем и ночкой бой шла за любой дом и любую пядень земли. Эти песни напевали в окопах перед атакой, в покое у костра, в землянках и обветшалых жилищах под бомбежкой. Они были нацарапаны в один из наиболее страшных этапов в истории человечества. Но в этих песнях нет трепету, только твердая мощь, вера на райскую жизнь и надёжная вера в победу.

В выступлении бряцат не только популярные песенные бестселлеры, но и редко выполняемые композиции, а также бардовские песни, сотворенные уже в наше время. Кроме оригинальной мелодической программы кинофильм-концерт «Песни Победы» примечателен составом исполнителей: все они – участники похожего всероссийского музыкального конкурса.

Конкурс «Песни Победы» был заявлен в 2020 году в честь 75-летней юбилея заканчивания Огромной Нашей борьбы. Мишенью проекта стали защита памяти о мертвая 1941–1945 гг., пропаганда мелодий той времени и изобретение новоиспеченных песен и новоиспеченных имен. На конкурс поступило свыше 500 заявок из всевозможных городов России, а также из иных краев. Наравне с высококлассными оперными и эстрадными певцами в плане приняли участие одаренные непрофессиональные музыканты. По анализам коллегия, уровень исполнительского профессионализма финалистов и фаворитов очутился очень святым.

– Это был очень доблестный конкурс, в котором ходило крупное количество профессиональных исполнителей, – упоминает фронтмен группы «Экстрим-спорт» Сергей Воробьев. – На сцене благодаря антуражу почуяли холод военных моментов. Для меня это было нежданно. Думаю, картина споспешествовала погружению в эру и ее манеры.

– Очень желается восстанавливать в нашем веке что-то размыканное – то, что было написано до того, как я, пример, родилась. Это можно петь, посунуть и представить в новом варианте молодежи, чтобы она постигнула. Еще не все утеряно, – уверена наиболее молоденькая исполнительница, 14-летняя Виктория Кубикина.

– С юношества обожаю День Победы, когда выпадает вероятность через песню оказать признательность всем, кто бился за миролюбивое небо над башкой, – сообщает Эльмира Караханова, студентка Столичной казенной консерватории им. П.И.Чайковского и певица молодежной оперной программы Большого театра России.

На сцене также выступили исполнитель Столичного отвлеченного Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Николай Ерохин, певец театра «Инструмент-опера» Дмитрий Скориков, певица Нижегородского правительственного отвлеченного театра оперы и балета им. А.С.Пушкина Татьяна Иващенко, вокально-эстрадная группа «Город-парк» и иные популярные исполнители.

В программу выступления вместились открыто излюбленные песни «Святая битва», «Престарелые авиаторы», «Нет, не позабудет боец», «Темная ночь», «Гори, гори, моя звезда» и иные композиции.

Триллер-концерт создан на основе веществ музыкального конкурса «Песни Победы», санкционированного Нац. фондом помощи правообладателей. Информационная поддержка - информативное рейтер ProStars.

 
Заказать звонок