Солист Muse Мэтт Беллами расстался с женой
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Николай Басков? | Уникальные методы опоры и философский микст»
Далее
Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее
Александра Даддарио разводится с мужем
Далее

Россияне стали меньше слушать музыку

Россияне стали меньше слушать музыку

Общий подвижный веб-пробка в мелодических сервисах в первой половине апреля 2022 года снизился практически на 12% по сопоставлению со другой половиной марта. На фоне ограничений пользователи начали переходить в отечественные сервисы – максимальный рост зарегистрирован в придатке Yandex.Музыка.

Профессионалы "МегаФона" с через инструментов Big Data проверили подвижный затор в стриминговых сервисах. С 1 по 15 апреля подвижный затор в Spotify, Dezeer и YouTube Music суммарно снизился практически на 35% по сопоставлению с 2-я прошлыми недельками. Пробка в этих сервисах завязал понижаться уже в начале месяца.

Пользователи сервисов, покидающих российский рынок, выискивают альтернативы и избирают русские придатка. После ухода из России Spotify 11 апреля наибольший рост явила Yandex.Музыка – число юзеров возросло на 15%, в "VK Музыке" на 10%, а в "Звуке" на 2%. Мобильный пробка в этих сервисах подрос на 8% по сопоставленью с предшествующим месяцем. При этом в Apple Music затор за этот период не показал порядочных конфигураций.

Гуще иных мелодическими сервисами употребляются народонаселение Столицы и области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и Ростова-на-Дону.

 
Заказать звонок