У вокалиста Jane Air обнаружили рак
Далее
Navai выдворен из Казахстана
Далее
Звёзды российской эстрады соберутся на Musicbox Time
Далее
Группа «Лицей» отметит 35-летие в Кремле
Далее

Россияне стали меньше слушать музыку

Россияне стали меньше слушать музыку

Общий подвижный веб-пробка в мелодических сервисах в первой половине апреля 2022 года снизился практически на 12% по сопоставленью со второстепенный половиной марта. На фоне ограничений пользователи начали переходить в росс сервисы – максимальный рост зарегистрирован в дополнении Yandex.Музыка.

Профессионалы "МегаФона" с поддержкою инструментов Big Data проверили подвижный траффик в стриминговых сервисах. С 1 по 15 апреля подвижный пробка в Spotify, Dezeer и YouTube Music суммарно снизился практически на 35% по сопоставлению с 2 предшествующими недельками. Затор в этих сервисах завязал понижаться уже в начале месяца.

Пользователи сервисов, покидающих российский рынок, выискивают альтернативы и избирают росс прибавленья. После ухода из России Spotify 11 апреля наибольший рост изобразила Yandex.Музыка – число юзеров возросло на 15%, в "VK Музыке" на 10%, а в "Звуке" на 2%. Мобильный затор в этих сервисах подрос на 8% по сопоставленью с предшествующим месяцем. При этом в Apple Music пробка за этот период не показал порядочных конфигураций.

Учащеннее иных сладкоголосими сервисами употребляются народ Столицы и области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и Ростова-на-Дону.

 
Заказать звонок