Тимати попал под санкции Евросоюза
Далее
Умер режиссёр и телеведущий Алексей Пиманов
Далее
Duran Duran и Найл Роджерс отправились на дискотеку 1970-х в клипе «Free To Love»
Далее
Детскую музыку Сергея Прокофьева переиздали к 135-летию композитора
Далее

Памятник Иосифу Кобзону появится в Москве

Памятник Иосифу Кобзону появится в Москве

Свидетельство Иосифу Кобзону учредят в Столице в Оружейном проулке, где многие годы жил артист. Руководство Столицы сделает стипендия в размере 45 млн. рублей на производство и агрегат памятника этническому певцу СССР и благочиние близкой территории. Распоряжение по предоставленному спросу подмахнул Сергей Собянин.

Подразумевается, что скульптурная композиция будет сделана бардовским коллективом Студии военных художников имени М.Б.Грекова (кубист — Дмитрий Клавсуц, конструктор — Денис Бобылев).

Раскрыть артефакт намечается 30 августа 2022 года — в день памяти артиста в сквере по адресу: Оружейный переулок, участок 45.

Раньше в Столице поставили памятную дощечку на здании Русской академии музыки имени Гнесиных (улочка Поварская, 30/36), где Иосиф Кобзон сначала обучался на вокальном факультете, затем вдохновлял и в 1984 году стал инициатором сотворения кафедры эстрадного художества, которую председательствовал продолжительные годы. Имя Иосифа Кобзона было также присвоено больверкской в районе Хорошево-Мневники. Она ползет по Столицы-реки и прилегит к улице Паршина.

 
Заказать звонок