Обзор: «Умеет ли петь Клаус Майне (Scorpions) | Почти на уровне Бузовой!»
Далее
Вышел саундтрек байопика Майкла Джексона
Далее
Sepultura выпустила последний альбом
Далее
Меган Трейнор выпустила новый альбом и отказалась от тура ради детей
Далее

Памятник Иосифу Кобзону появится в Москве

Памятник Иосифу Кобзону появится в Москве

Обелиск Иосифу Кобзону учредят в Столице в Оружейном проулке, где многие годы жил артист. Руководство Столицы отделит танк в размере 45 млн. рублей на производство и прибор памятника общенародному актеру СССР и благообразие близкой территории. Распоряжение по доставленному проблеме подмахнул Сергей Собянин.

Ожидается, что скульптурная композиция будет сделана бардовским коллективом Студии военных художников имени М.Б.Грекова (ваятель — Дмитрий Клавсуц, конструктор — Денис Бобылев).

Раскрыть надгробие намечается 30 августа 2022 года — в день памяти артиста в сквере по адресу: Оружейный переулок, владенье 45.

Раньше в Столице определили памятную дощечку на здании Русской академии музыки имени Гнесиных (проспект Поварская, 30/36), где Иосиф Кобзон сначала обучался на вокальном факультете, затем вдохновлял и в 1984 году стал инициатором произведения кафедры эстрадного художества, которую председательствовал длинные годы. Имя Иосифа Кобзона было также присвоено больверкской в районе Хорошево-Мневники. Она плетется по-под Столицы-реки и прилегит к улице Паршина.

 
Заказать звонок