Джон Хэмм станет отцом
Далее
Финалистов конкурса «Культурная столица 2028 года» назовут на брифинге в ТАСС
Далее
«Лаборатория» объединяет: как программа MBA, запущенная Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики, повысила сплоченность культурного менеджмента Москвы
Далее
Клава Кока и Дима Масленников улетели в Америку в свадебное путешествие
Далее

«Сказ о Борисе и Глебе» и «Волоколамское шоссе» покажут на фестивале Юрия Башмета в Ярославле

«Сказ о Борисе и Глебе» и «Волоколамское шоссе» покажут на фестивале Юрия Башмета в Ярославле

XIV Всемирный музыкальный встреча Юрия Башмета состоится в Ярославле с 2 по 7 мая 2022 года. В этом году встреча сэкономил собственный мировой статус. Соучастниками фестиваля встанут Юрий Башмет, Евгений Миронов, Ильдар Абдразаков, Андрей Мерзликин, Владимир Стеклов, Юстус Франтц, певцы из Германии, Бельгии, Эквадора и Тайваня, повечера лучшей музыки и музыки времени стиль и театральные постановки.

В программе фестиваля этого года – 7 больших концертных повечеров в концертных и сценических залах Ярославля. Гала-концерт раскрытия фестиваля на сцене Ярославской филармонии состоится 2 мая. Он будет посвящен духовный музыке русской времени. Публике представят Первоначальную часть из Камерной симфонии для струнных и литавр армянского композитора Эдварда Мирзояна, Концерт для скрипки и струнных Моисея Вайнберга, Концерт для фортепьяно, струнных и литавр Галины Уствольской и Сюиту на слова Микеланджело Дмитрия Шостаковича. Солистами повечера встанут Ильдар Абдразаков, заслуженный артист России Николай Саченко (гварнери) и музыкантша из Бельгии/Тайваня Ю-Фень Чан. Юрий Башмет одолжит пространство за капельмейстерским пультом собственного Правительственного симфонического оркестра «Свежая Россия».

4 мая в рамках фестиваля в формате open air будет презентована хоровая опера народного артиста России Александра Чайковского «Сказ о Борисе и Глебе». Посадка Павла Сафонова, в выполнении которой задействованы свыше 200 человек, закончится в стенках Ярославского правительственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

На демон-выступлении закрытия 7 мая прозвучит премьера фестиваля – спектакль-концерт «Волоколамское шоссе» по аргументам похожей пьесы Хайнера Мюллера. В выступлении воспримут участие государственный артист России Евгений Миронов, музыканты Студийной Дмитрия Брусникина и Народный симфонический банда «Свежая Россия» под правлением Юрия Башмета, в выполнении которого прозвучат отрывки из сочинений Шостаковича и Барбера. Режиссер-хореограф концерта – Жанна Брусникина.

Другие новости по тегам
#Андрей Мерзликин #Влади
 
Заказать звонок