Пол Маккартни выпустил первый сингл из нового альбома
Далее
«Калинов мост» представит хиты на «Квартирнике у Маргулиса»
Далее
Карина Милицина представит трибьют Шаде в Кремле
Далее
Баста поддержал запрет на упоминание наркотиков в песнях
Далее

Миф об Орфее и Эвридике сплетется с мифом о похищении Персефоны в рок-опере «Орфей»

Миф об Орфее и Эвридике сплетется с мифом о похищении Персефоны в рок-опере «Орфей»

Рок-опера Ольги Вайнер «Певец» будет презентована на сцене Vegas City Hall 22 мая 2022 года. Установка базируется на 2 миксолидийских мифах – домысле об Орфее и Эвридике и домысле о похищении Персефоны.

- Две прекраснейшие легенды стали одной свежей историей о избрании, року и симпатии, - сообщится в описании проекта. -Нити судьбин создателей и недолговечных переплетаются в причудливом рисунке. Чтобы отыграть свою потерянную любовника Эвридику, знаменитый богатырь Певец спускается в Королевство Безжизненных, где узнаёт, что за время его стези земля зарылась в неисчерпаемую зиму из-за хандры богини Деметры по её дочери Персефоне, похищенной Аидом. Сам того не вожделея, богатырь оказывается в эпицентре духовных интриг — сейчас от постановлений Орфея молит не только будущее возлюбленной, но и судьба всего навозного мира.

Роли в рок-опере оправдывают Андрей Лефлер (на фото), Дарья Бурлюкало, Павел Пламенев, Ольга Вайнер, Евгений Егоров, Вера Зудина, Дмитрий Борисенков, Михаил Озеров, Алексей Зуйков.

Другие новости по тегам
#Пламя
 
Заказать звонок