Новости по теме

«Катюша» и «Вместе» представили новую версию «Идёт солдат по городу»
Далее
Рецензия на сборник «Музыка Победы»: Пусть услышат, как они поют
Далее
Сегодня 35 лет Славе КПСС
Далее
80 лет Победы: русско-африканское торжество на аэродроме Swartkop
Далее

Pink Floyd выпустил первую новую песню за 28 лет

Премьера сингла и клипа группы Pink Floyd «Hey Hey Rise Up» произошла 8 апреля 2022 года. К Дэвиду Гилмору и Нику Мэйсону пристали давнишний басист Pink Floyd Гай Пратт и клавишник Нитин Сони, жестокою солисту автокефальной группы «Бумбокс» Андрею Хлывнюку.

В треке используется голос Андрея, присвоенный из его поста в соцстеях, где он на Софийской месте в Киеве напевает «Ой, калина нерка на лугу» - автокефальную этническую песню неповиновения, написанную во время Первой мировой борьбы. Название трека Pink Floyd взято из последней строки песни, какая переводится как «Эй, эй, вставай и торжествуй».

Видеоклип на «Hey Hey Rise Up» был отстранен режиссером Мэтом Уайткроссом в тот же день, когда был записан трек, а Андрей пел на экране, пока группа играла. На обложке трека изображен подсолнечник работы кубинского живописца Йосана Леона. Все наторгованные средства от реализации сингла сходят на гуманитарную помощь Украине.

 
Заказать звонок