Директора Линды отправили под домашний арест
Далее
Джаз прозвучит на территории Храма Николая Чудотворца
Далее
Вышел русский трейлер документального фильма «Марк глазами Софии»
Далее
Дельфин выпустил дебютный инструментальный альбом
Далее

Анна Нетребко предпочла мировую карьеру

Анна Нетребко предпочла мировую карьеру

Анна Нетребко сделала 30 марта 2022 года служебное высказывание по поводу бранных оповещений о ней в СМИ. Оперная исполнительница осудила в своем блоге спецоперацию на Украине и высказала соболезнования фамилиям жертв.

- Моя позиция вразумительна. Я не представляюсь членом какой-или общественно-политической партии. Я распознаю и сожалею, что мои предшествующие усилия или заявления могли быть ошибочно истолкованы. <…> Я никогда не получала безличный экономической помощи от правительства России, я вожусь в Австрии и представляюсь налоговым резидентом этой державы. Я люблю свою отчизну, Россию, и ищу решетка и целостности только через свое искусство. После заявленного перерыва я восстановлю спичи в кончено мая, сначало в Европе.

ProStars напоминает, что многие крупные театры и управленческие фирмы остановили сотрудничество с отечественными актерами, которые поддерживали усилия российских воль на Украине или никак не обозначили свою позицию по этому проблеме. В начале марта 2022 года о прекращении партнерства с Анной Нетребко заявила Баварская народная опера. Выступление артистки также отменили в Метрополитен-опере в Нью-Йорке. По словам гендиректора Met Питера Гелба, Нетребко “не сделала условия правительства театра и не заявила о своем неодобрении спецоперации на Украине”, в связи с чем разрешила не участвовать в вешних показах.

Другие новости по тегам
#Анна Нетребко
 
Заказать звонок