Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Обзор: «Старые песни о главном: постскриптум / Провальная часть, поставившая точку в телемюзиклах навсегда»
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: «Дореволюционный советчик» - «Метаморфоз!»
2022, Dorevolucionniy Sovetchick
Критика: 8 из 10.
Развиртуализация проекта «Дооктябрьский советник» непрекращается. Начавшись как веб-затея Вячеслава Малахова, зло «перепиравшего» тексты сегодняшних шлягеров на корректный «досоветский» язычок, «Эдвайзор» чуток-чуть|постепенно получил театральное идеал, концертный состав и выездной схема. Стихотворение обернулись в песни, и отдельные записи даже разошлись в виде полупарадных live-альбомов. Сейчас же дело дошло и до студийных релизов.
Надо заявить, что концертная деятельность «Дооктябрьского советника» всё ещё смотрится кое-какой шуточкой: проект обозначивает в маленьких клубах, не претендуя на внимание обширной аудитории, но оценивая энтузиазм аудитории смыслящей. Состав «невиртуального» «Советника» подсказывает на выполнение репертуара романсового разговора, хотя идеолог проекта не ограничивает собственные возделывания безличными определёнными жанрами. Но не все версии бряцат внушительно в выполнении вокалиста Константина Новикова и инструменталистов, привычных к камерному формату. Это приметно и по очень неровному альбому «Метаморфоза!». Скажем, большая песня - пропуск цоевской «Перемен» - не возбуждает специальных чувств. Новый контент там, конечно, достаточно занятен, но отличающего чудак безрассудного драйва нет и в помине. Примерно то же самое можно заявить и про «Гусара-архангела», перекроенного из «арийского» «Неосторожного богиня»: «старорежимный» документ парадоксален и остроумен, но в данной песне мы, конечно, ждём больше умопомрачительного вокала.
При этом на альбоме хватает успешных композиций, которым очутилась не безобразна натянуто-непрофессиональная стиль исполнения. Так, «Отель «Кисловодская» - одна из лучших кавер-версий «Hotel California», а «Махно» больше чем смело переосмысляет «Комбата» группы «Любэ»: теперь основной богатыой - «папанюшка Махно», словно перебравшийся в эту композицию из одной из ранешних песен «Любэ». «Анархист» - переработка «Колхозного панка» «Раздела Газа»: энергии чудака каверу чуток не хватает, но вербальные выражения очень хороши.
Одновременно с «Метаморфоза!» «Досоветский эдвайзор» отпустил и его продолжение «Жаждем превращение! (vol.2)». Если в первой доли проект очень усердствуется отвечать «дооктябрьской» концепции и населяет песни богатырями и реалиями столетней давности, то «продолжение» больше злободневен и яростен. Тут «Эксперт» фантастически глумится над «свежей этикой», «ядовитыми абьюзами» и увлечением общественными сетями («Айсберг», «Спиннер», «Авторка», «Моя бабуля постит в фейсбук»), а также изливается на действующие общественно-политические объекты («Москвичи», «Депутат», «Заключительное туле»). Ну а композиция «На необъявленной Сирийской», нацарапанная давно до февраля 2022 года, смотрится страшно вещей.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов