«Интервидение» в 2026 году не состоится
Далее
Джон Ледженд и Фаррелл Уильямс выпустили совместный альбом
Далее
Александр Розенбаум поступил "По-людски" в честь своего юбилея
Далее
Юлия Паршута потеряла себя по дороге в песне "Моя Сирин"
Далее

«Кино» вновь объявили свой дом безъядерной зоной (Видео)

«Кино» вновь объявили свой дом безъядерной зоной (Видео)

Группа «Кино» отпустила lyric-видео на песню «Я оглашаю собственный дом». Ролик, сброшенный Firecat Films, был презентован на YouTube-канале коллектива 10 марта 2022 года.

- О том, что артисты решили сделать свежеиспеченную версию данной песни, я изведал из нашего гастрольного чата, - говорит продюсер «Кино», сын Виктора Цоя Александр Цой. - Ну и помчал опрометью голову к нашим приятелям из Firecat Films поделать видео. В корпоративной трудности все заняло недельку. Думаю, резон тут в том, чтобы песня сказала все за нас, теперь как раз подобные эпохи, когда песни успешнее слов.

18 мая 1984 года песней «Безъядерная зона» «Кино» выявляли II встреча Питерского рок-клуба. Тогда композиция была признана лучшей антивоенной песней фестиваля.

- Сам толпа владел в качестве девиза какую-то патриотическую мотив, причем всем группам рекомендовали наступать по одной песне, сопряженной с этим лозунгу, - говорила Имя Цой. - Что-то там про борьбу за мир, представляется. Цой предпринимал и написал «Безатомную зону». И тут одумавшееся коллегия разрешило раскрыть показ данной песней в сольном выполнении Цоя, а само выступление группы назначили последним на фестивале.

 
Заказать звонок