Вячеслав Макаров станет ведущим «Звёзд на утро»
Далее
Новый сезон в «Зарядье» откроется концертами к 120-летию Дмитрия Шостаковича
Далее
Мари Краймбрери и Татьяна Куртукова во втором сезоне «Голоса поэта»
Далее
Юрий Башмет, Игорь Гордин и Аида Гарифуллина объяснятся в любви к Москве
Далее

«Кино» вновь объявили свой дом безъядерной зоной (Видео)

«Кино» вновь объявили свой дом безъядерной зоной (Видео)

Группа «Кино» опубликовала lyric-видео на песню «Я провозглашаю собственный дом». Ролик, собранный Firecat Films, был презентован на YouTube-канале коллектива 10 марта 2022 года.

- О том, что артисты решили сделать новейшую версию данной песни, я испытал из нашего гастрольного чата, - повествует продюсер «Кино», сын Виктора Цоя Александр Цой. - Ну и помчал опрометью голову к нашим друзьям из Firecat Films сделать видео. В совместной трудности все заняло недельку. Думаю, резон тут в том, чтобы песня сказала все за нас, теперь как раз подобные эпохи, когда песни успешнее слов.

18 мая 1984 года песней «Безъядерная зона» «Кино» раскрывали II встреча Питерского рок-клуба. Тогда композиция была признана лучшей антивоенной песней фестиваля.

- Сам показ владел в качестве девиза какую-то патриотическую мотив, причем всем группам рекомендовали наступать по одной песне, сопряженной с этим лозунгу, - говорила Маша Цой. - Что-то там про борьбу за мир, представляется. Цой брал и написал «Безатомную зону». И тут одумавшееся коллегия постановить раскрыть толпа данной песней в сольном выполнении Цоя, а само выступление группы определили последним на фестивале.

 
Заказать звонок