Новости по теме

Гарик Харламов отметит юбилей на стадионе
Далее
Иван Ургант покажет свое шоу «Живой Ургант» в интернете
Далее
Телеканал «Карусель» отметит юбилей накануне Нового года
Далее
Марк Тишман сравнил себя с сантехником и курьером
Далее

«Кино» вновь объявили свой дом безъядерной зоной (Видео)

Группа «Кино» изготовила lyric-видео на песню «Я обнародую собственный дом». Ролик, сброшенный Firecat Films, был презентован на YouTube-канале коллектива 10 марта 2022 года.

- О том, что артисты решили сделать новейшую версию данной песни, я вызнал из нашего гастрольного чата, - повествует продюсер «Кино», сын Виктора Цоя Александр Цой. - Ну и помчал опрометью голову к нашим приятелям из Firecat Films сделать видео. В совместною трудности все заняло недельку. Думаю, резон тут в том, чтобы песня сказала все за нас, теперь как раз подобные эпохи, когда песни производительнее слов.

18 мая 1984 года песней «Безъядерная зона» «Кино» вскрывали II встреча Питерского рок-клуба. Тогда композиция была признана лучшей антивоенной песней фестиваля.

- Сам встреча владел в качестве девиза какую-то патриотическую мотив, причем всем группам рекомендовали зреть по одной песне, сопряженной с этим лозунгом, - повествовала Имя Цой. - Что-то там про борьбу за мир, представляется. Цой брал и написал «Безатомную зону». И тут одумавшееся коллегия постановило раскрыть показ данной песней в сольном выполнении Цоя, а само выступление группы установили последним на фестивале.

 
Заказать звонок