Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рудольф Шенкер (Scorpions): «Мы воспользовались пандемией, чтобы записать крутой альбом»

О ПЕРСПЕКТИВАХ СДЕЛАТЬ РЕЮНИОН SCORPIONS

— Что касается предыдущих составов Scorpions, мы уже сооружали сходственный реюнион в 2006 году на фестивале Wacken Open Air и сохранились очень довольны тем опытом. Тогда на одной сцене с нами были Ули Иван Рот, Майкл Шенкер, Герман Раребелл. И если бы не «венец», что выпивает теперь в мире, мы бы устроили величественное празднование 50-летия «Lonesome Crow». Повинюсь, мы расчитывали юбилейный концерт в этом году. В нем обязан был участвовать даже наш наиболее первый барабанщик Вольфганг Дзиони. Но «венец» сломала все эти планы.

О Новейшем АЛЬБОМЕ

- Мы пользовались пандемией, чтобы вписать «Rock Believer». Мы приготовили отвесной атлас. Мастеря над ним, добрались до лично сущности, до наиболее сердца и — даже — до лично ДНК Scorpions! Мы хотели создать что-то асбсолютно неподражаемое.

Знаешь, почему обложка нового диска красно-алого тона? Да потому что это и хотя самое сердечко Scorpions! И именно потому все те, кто верует в нас, соответственны опять быть с нами. Мы организовали база, базу для того, чтобы отыграть рок-музыке величие! Для данной пластинки мы резали и вписывались заживо — чтобы показать людам, что это музыка из глубины души, от наиболее сердца, для тех, кто верует в рок! С помощью этого альбома мы говорим людам: «Выходите, дайте внимать и сделать рок вместе!»

О Сладкоголосих Опытах

— Когда гранж и многовариантный рок стали подобными известными и начали свое победное путешествие по планете, у нас появился шанс серьезно поэкспериментировать. Причем выучили мы это и так, как можно, и так, как невозможно. Но в точке все наступили к заключению: да — мы можем экспериментировать сколько угодно, но все-таки соответственны поделать не столько то, что будет влюбиться только нам самим, сколько то, что по душе нашим престарелым-добросердечным вздыхателям.

Таким типом, после того, как мы увенчали тур в помощь альбома «Moment Of Glory», который вписали с Берлинским симфоническим оркестром, и проект Acoustica с одинаковыми альбомом, возвратились к нашим рок-истокам. Потому что всё движется по красли, по сфере.

Тогда мы заперлись в студии (кстати, в той же, где теперь трудились над Rock Believer) и вписали увраж «Unbreakable». Он стал дознанием нашего вывода о возвращении к рок-началам. <…> Записав теперь «Rock Believer», мы, как и в случае с альбомом «Unbreakable» 2004 года, достали до лично ДНК Scorpions. То же самое курсант может отыскать и на наших релизах — «Blackout», «Love At First Sting», «Lovedrive», и на перечисленном тобой альбоме Scorpions «Animal Magneitism».

О ПЕРСПЕКТИВАХ Отказать В КОСМОС

— Выполнять музыку на сцене для меня больше главно, чем отказать в космос. Мне не потребуются все эти неприятности, сопряженные с подготовкой и самим полетом, ведь у меня есть четыре друга в Scorpions — Клаус, Маттиас, Павел и Микки. Для меня намного главнее и симпатичнее резать вместе с ними, чтобы заполнять мир музыкой и сделать людей счастливее.

О СУПЕРШОУ РОДЖЕРА УОТЕРСА «THE WALL», Предназначенном ПАДЕНИЮ БЕРЛИНСКОЙ Стенки

— О! Шоу побывало больше 350 тыс. человек, и даже сам Роджер не предстоял подобного. Поставленная звукоусиливающая машины просто не могла совладать с озвучкой подобного большего места, наводненного таковым числом зрителей. Потому, когда стало понятно, что зрителей будет очень больше, по радио обнародовали, чтобы люди хватали с собой радиоприемники или плееры, чтобы те, кто не смог начать площади ближе к сцене, могли внимать звук по радиотрансляции.

Роджер при подготовке к концерту приехал в нашу студию Wisseloord Studios в Голландии, и мы отрепетировали «In The Flesh» (песня их альбома Pink Floyd «The Wall». — Прим. ред.). И это было очень круто — мы выбывали на сцену на лимузине в сопровождении 20 байкеров. Кстати, может, ты не в направлении, но тем лимузином правила девушка-дальнобойщик. И она в наиболее неуместный момент не сумела совладать с правлением и застопорить автомобиль! А у нас в наушниках — клик-трэк экраны, в которых шел последний вычисление: «20, 19, 18…» А машина всё никак не могла остановиться.

В наиболее последний момент, когда в наших ушах уже бряцало «нуль!», мы встали. В это время Герман, заранее притулившийся за тамбурами, уже сидел и резал. Мы вывернули, и Клаус приступил петь. Вообще это был удивительный концерт! Восток и Запад — и все мы вместе! Брайан Адамс был там, Ван Моррисон. Мы очень круто провели время.

(Дмитрий Сараев, «Извещения», 25.02.22)

 
Заказать звонок