Самые красивые кокошники выбрали на выставке «Уникальная Россия»
Далее
Людвиг Йоранссон стал триумфатором премии Общества композиторов и поэтов-песенников
Далее
Ник Джонас выпустил первый альбом в качестве мужа и отца
Далее
Рецензия на альбом Лены Зосимовой «Пять секунд»: Непо-бейби по-русски
Далее

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Вдовушка писателя-фантаста Кира Булычева, конструктор и притчеписательница Кира Сошинская скончалась в Столице в возрасте 88 лет. Об этом известило учреждение муниципальных новинок «Москва» со гиперссылкой на свой родник.

Она умерла у себя дома в Большом Тишинском проулке. По подготовительным данным, погибель могла случится в результате добросердечной недостаточности.

Кира Сошинская была по формированию зодчим, она проектировала ипподром «Мотриса», Дом химии на Калужской, а также разные рестораны, тренировочные заведения. Кроме того, она представляла переводчиком и основным мастером журнальчика «Общесоветский экран», трудилась над оформлением иных изданий и книжек. Так же, как и муж, строчила книжки. Среди произведений Киры Сошинской — «Федор Трофимович и всемирная дисциплина», «Бедолага», «Подводный бык». Сочинительница получала участие во вручении писательской премии «Малышка».

Известно, что состряпавший курс ребяческих книжек о девченке из грядущего Алисе Селезневой Булычев предпринимал собственный псевдоним в честь супруги. Его настоящее имя — Игорь Можейко.

Другие новости по тегам
#Алиса #Алиса Селезнева
 
Заказать звонок