Концерт Олега Газманова покажет Первый канал в День защитника отечества
Далее
Bel Suono отметит 15-летие в Кремле
Далее
Пётр и Марина Суховы получили «Шлягер года» за «Бородато»
Далее
Юрий Башмет не верит в силу искусственного интеллекта для создания музыки
Далее

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Вдовушка писателя-фантаста Кира Булычева, конструктор и эссеистка Кира Сошинская скончалась в Столице в возрасте 88 лет. Об этом доложило рейтер муниципальных новинок «Москва» со гиперссылкой на свой родник.

Она умерла у себя дома в Большом Тишинском проулке. По подготовительным данным, погибель могла случится в результате душевной недостаточности.

Кира Сошинская была по формированию зодчим, она проектировала ипподром «Дрезина», Дом химии на Калужской, а также разные рестораны, тренировочные заведения. Кроме того, она представляла переводчиком и основным мастером журнальчика «Совдеповский экран», трудилась над оформлением иных изданий и книжек. Так же, как и муж, строчила книжки. Среди произведений Киры Сошинской — «Федор Трофимович и всемирная дисциплина», «Бедолага», «Подводный бык». Сочинительница получала участие во вручении писательской премии «Аля».

Известно, что создавший круг ребячьих книжек о девченке из грядущего Алисе Селезневой Булычев брал собственный псевдоним в честь супруги. Его настоящее имя — Игорь Можейко.

Другие новости по тегам
#Алиса #Алиса Селезнева
 
Заказать звонок