Новости по теме

Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее

Степан Ковальчук займется развитием сервисов VK после кадровых перестановок в компании

VK обнародовала о перестановках в начальстве. Часть топ-клерков из старой команды Mail.Ru Group кинет компанию, а на их участка придут былые сотрудники «Ростелекома», где до этого работал новый голова VK Владимир Кириенко.

Конфигурации направлены на «формирование бизнеса в главных направленностях и улучшение партнерств», сообщает The Bell. По словам источников, Кириенко берется сконцентрироваться на политически значительной задаче — развитии соцсети VK и возрождении роста ее аудитории.

В топ-менеджменте VK случились три солидных назначения. Былой топ «Ростелекома» Александр Айвазов назначен старшим вице-президентом по инвестициям и формированию бизнеса, а Ирина Сиренко, также занимавшая топ-позицию в «Ростелекоме», стала вице-президентом по связям с госорганами. 3-я перетаскивание приключилась снутри фирмы: вице-президент VK по воспитанию бизнеса Степан Ковальчук назначен старшим вице-президентом по медиастратегии и формированию сервисов. На свежей должности сын президента «Государственной медиа группы» (НМГ) Кирилла Ковальчука и внучатый племянник главного владельца НМГ Юрия Ковальчука будет опекать направления музыки и видеоконтента, а также занятие с обществами.

В свою очередь, VK оставляют одна из ее древнейших работниц - вице-президент Анна Артамонова, трудившаяся в Mail.Ru Group с 2003 года и курировавшая формирование экосистемы VK, и вице-президент по коммуникациям Очир Манджиков. Он подошел в компанию в 2020 году из «Яндекса», где председательствовал уклон взаимоотношений с общественностью. Еще в все января VK ушел вице-президент по общественным платформам, бывший CEO «Вконтакте» Андрей Рогозов. Два родника The Bell, известных с мероприятиями в VK, сообщат, что на этом увольнения не завершатся.

На первых встречах с работниками VK в декабре 2021 года Владимир Кириенко сообщал, что в движение первого квартала 2022 года разработает освеженную стратегию фирмы. Пока она не презентована, но два родника поведали, что ее очерк уже в целом удобопонятны: Кириенко берется кинуть все мощь на формирование главного актива VK — одинаковой социальной сети.

- На выходе он желает поделать медиахолдинг с упором на VK, — сообщает один из источников.

По его словам, после прихода в компанию, какая еще со времен Юрия Мильнера трудилась во значительном как инвестфонд, Кириенко остался недоволен уровнем операторного управления — отседова и шибкое приступило подмены команды.

В соседное время в компанию должна перейти еще одна соработница «Ростелекома» — вице-президент по менеджменту Инна Походня: ее заданием будет построение свежей рекламной вертикали вокруг VK. За творение контента для VK будет ответствовать Степан Ковальчук. В его отделение войдет кафедра вице-президента фирмы Андрея Димитрова, раньше возглавлявшего промтелевизионный компания ЮТВ.

 
Заказать звонок