Новости по теме

Артём Качер сделал апгрейд ранних треков в «Xronikе»
Далее
Александр Петров, Виктор Добронравов и L’One размышляют об искусстве в трейлере «Арт – это я»
Далее
Смешарики выпустили ускоренный альбом и готовят конференцию
Далее
Рецензия на сингл «Икар» группы «Воля и разум»: Упавший в грязь лицом
Далее

Умерла Зинаида Кириенко

Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко скончалась 12 февраля 2022 года на 89-м году жизни. Фактором погибели актрисы стало кровоизлияние в мозг. 10 февраля она была госпитализирована с инсультом и коронавирусной инфекцией. Помимо того, у нее было диагностировано онкологическое болезнь.

Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года в Махачкале. В 1958 году закончила Институт, после которого приступила произведение в театре им. Пушкина, после год перешагнула в Театр на Небольшой Бронной, а с 1961 года вошла в труппу Театра киноактера, в котором предназначала больше 30 лет.

Всесоюзную известность молодой актрисе принесла роль Натальи в кинокартине Сергея Герасимова «Негромкий Дон». Помимо того, Зинаида Кириенко снималась в таких картинах, как «Судьба человека», «Влюбленность дольная», «Два капитана», «Судьба», «Казаки» и др. Последний триллер с ее участием – сериал «Франт: Портрет неясного гения» – получился в 2008 году.

 
Заказать звонок