Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Умер вокалист 3 Doors Down Брэд Арнольд
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Оксана Почепа - «Где-то звёзды»

2022, Plastinka
Критика: 5 из 10.
На обложке нигде не сочинено имя Оксаны Почепы или её псевдоним Гроза, под которым она прогремела с песней «Кислотный радиодиджей», поэтому необходимо пояснить. Диск «Где-то звёзды» - репринт первоначального одноимённого альбома Оксаны, происходившего в 1999 году, когда исполнительница ходила под именованием Девочка. К этому псевдониму упрашивается указание «грубопровокационный», но будущей Акуле тогда было 15 лет, так что всё «по чесноку». Чем ещё примечательна эта полоска, на которой, кстати, нет несчастного «Кислотного диджея»? Тем, что, познакомившись с этими образцами творчества молодой ростовчанки, фаворит группы «Руки вгору» Сергей Жуков решился продюсировать Оксану. Уже после этого показался статус «Гроза» и основной хит, который, кстати, сочинила сама артистка - Жуков только довёл его до невыносимой недалекости к народу.
В интервью для истории русской поп-музыки, какая потом превратилась в книгу «Не надо стыдиться», Сергей Евгеньевич Жуков добровольно подтвердил всё, за что его бранили оценки в баста 90-х. Да, он асбсолютно преднамеренно подбирал наиболее простые рифмы и пошлые типы, тестируя их на экс-напарнике по дуэту Алексее Потехине. Тот служил «антирадаром»: если Алексей плевался, бранился и называл новость «ужасом», Сергей ведал, что «отличные сапоги, надо хватать» - люд будет в экстазе. Продюсируя иные планы, Жуков руководствовался приблизительно теми же принципами. По факту, много его песен при всей сомнительности их цивилизованной значения вошли в историю, и современные 30-летние припоминают их с ностальгией.
Первый книга Оксаны Почепы также любопытен в первоначальную очередь как некоторый явление. Упражнения её песен, изготовленных в сотрудничестве с Жуковым, всем знамениты - тем интереснее оказывается познакомиться с ранешным творчеством артистки. Такие песни, как «Ночь» или «Я не ем, не дрыхаю» как бы предвосхищают будущий «стаханово период» - вероятно, продюсер решился пошуровать с певицей, поймав в них сходство с свым манерой. Но подражанием «Лапам вгору» Оксана вовсе не довольствовалась. Вместе с ростовским компаньоном 15-летняя Девочка придерживала лапу на пульсе мировой плясовой музыки, абсолютно не уступая в качестве взявшемуся чуток раньше германскому «Скутеру». Конечно, с поправкой на тех. возможности и вкусы урюпинской аудитории - хотя, есть тошнота, что для Ростова-на-Дону 1999 года «Где-то звёзды» бряцали даже слишком продвинуто (Жуков затем это отремонтировал). Туманно, если припомнить возраст певицы, бряцали и слова проекта, пример, песня под именем «Владелица любви» - хотя ничего неприличного там не было и вполне подходило дерзкому стилю молодой оторвы.
К сожалению, Оксана Почепа не стала перевыпускать раритет в «репринтном издании», точно отвечающем начальному альбому. Артистка разрешила его повысить и восполнить: изменила местами некоторые треки, а главное - добавила в трек-листок огромное число ремиксов. В таких объёмах ростовский дэнс выдержать замысловато: когда песни начинают повторять, лучше, наверно, закончить изучение и выключить увраж.
Алексей Мажаев, ProStars
<iframe frameborder="0" width="100%" height="450" src="https://music.yandex.ru/iframe/#album/20690406">Повинуйтесь <a href='https://music.yandex.ru/album/20690406'>Где-то звёзды</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/42564'>Девочка</a> на Яндекс.Музыке</iframe>
Рубрика:Новости артистов