Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Оксана Почепа - «Где-то звёзды»

2022, Plastinka
Критика: 5 из 10.
На обложке нигде не сочинено имя Оксаны Почепы или её псевдоним Гроза, под которым она прогремела с песней «Кислотный радиодиджей», поэтому необходимо пояснить. Диск «Где-то звёзды» - перепечатка первоначального одноимённого альбома Оксаны, происходившего в 1999 году, когда исполнительница обозначала под именованием Ребенок. К этому псевдониму упрашивается указание «вызывающий», но будущей Акуле тогда было 15 лет, так что всё «по чесноку». Чем ещё примечательна эта полоска, на которой, кстати, нет несчастного «Кислотного диджея»? Тем, что, познакомившись с этими образцами творчества молодой ростовчанки, фаворит группы «Руки вгору» Сергей Жуков решился продюсировать Оксану. Уже после этого показался мегабренд «Гроза» и основной хит, который, кстати, сочинила сама артистка - Жуков только довёл его до невыносимой недалекости к народу.
В интервью для истории русской поп-музыки, какая потом превратилась в книгу «Не надо стыдиться», Сергей Евгеньевич Жуков добровольно подтвердил всё, за что его бранили оценки в все 90-х. Да, он асбсолютно преднамеренно подбирал наиболее простые рифмы и пошлые манеры, тестируя их на экс-напарнике по дуэту Алексее Потехине. Тот служил «антирадаром»: если Алексей плевался, бранился и называл новость «ужасом», Сергей ведал, что «отличные сапоги, надо хватать» - люд будет в экстазе. Продюсируя иные планы, Жуков руководствовался приблизительно теми же принципами. По факту, много его песен при всей сомнительности их цивилизованной значения вошли в историю, и сегодняшние 30-летние припоминают их с ностальгией.
Первый атлас Оксаны Почепы также любопытен в первоначальную очередь как некоторый процесс. Образцы её песен, приготовленных в сотрудничестве с Жуковым, всем знамениты - тем интереснее оказывается познакомиться с ранешным творчеством артистки. Такие песни, как «Ночь» или «Я не ем, не дрыхну» как бы предвосхищают будущий «наукоград период» - вероятно, продюсер решился потрудиться с певицей, ухватив в них сходство с свым слогом. Но подражанием «Дланям вгору» Оксана вовсе не довольствовалась. Вместе с ростовским компаньоном 15-летняя Мальчик сохраняла длань на пульсе мировой плясовой музыки, абсолютно не уступая в качестве приступившему чуток раньше германскому «Скутеру». Конечно, с поправкой на тех. возможности и вкусы урюпинской аудитории - хотя, есть чувствование, что для Ростова-на-Дону 1999 года «Где-то звёзды» бряцали даже слишком продвинуто (Жуков затем это перевоспитал). Разносторонне, если припомнить возраст певицы, бряцали и слова проекта, пример, песня под заглавием «Владелица любви» - хотя ничего неприличного там не было и вполне отвечало дерзкому стилю молодой оторвы.
К сожалению, Оксана Почепа не стала перевыпускать раритет в «репринтном издании», точно подходящем начальному альбому. Артистка разрешила его повысить и расширить: заменила местами некоторые треки, а главное - добавила в трек-листок огромное число ремиксов. В таких объёмах ростовский дэнс выдержать замысловато: когда песни начинают возобновляться, лучше, наверно, закончить изучение и выключить книга.
Алексей Мажаев, ProStars
<iframe frameborder="0" width="100%" height="450" src="https://music.yandex.ru/iframe/#album/20690406">Подчиняйтесь <a href='https://music.yandex.ru/album/20690406'>Где-то звёзды</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/42564'>Ребенок</a> на Яндекс.Музыке</iframe>
Рубрика:Новости артистов