Дима Билан и Леонид Агутин получили премии «Виктория»
Далее
Ваня Дмитриенко выступит на большой арене Лужников
Далее
Обзор: «Они подстроили смерть короля. Последние часы Элвиса Пресли»
Далее
Умер гитарист Motörhead Фил Кэмпбелл
Далее

Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди потеряли эту душевную теплоту, которую им хочется получить от песен»

Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди потеряли эту душевную теплоту, которую им хочется получить от песен»

О ДАВЛЕНИИ ДАТЫ — 25-ЛЕТИЯ «ПИЛОТА»

- Ну, есть чуток-чуток. Ты разумеешь, что все-таки это абсолютно неделимая осознанная жизнь – 25 лет. Это уже не хобби, а прямо вот характер жизни. Так и удалось.

О 3 ПОКОЛЕНИЯХ НА КОНЦЕРТАХ

- Группа за эти годы оборотилась уже абсолютно в домашнюю. Потому что единые поколения вымахали и на нашей музыке, на песнях. Это действительно хотя. Потому что сейчас на выступления доводят наши поклонники со собственными дети. Уже три поколения прибывают, случается. Вы верно произнесли, бабка, дедушка, папа, мать, еще и дети. Три поколения, все в фирменных футболках группы настают на концерт. И это частое эффект.

БЫЛ ЛИ «ПИЛОТ» Недалёк К РАСПАДУ?

- Я могу заявить, что этакое приключалось серьезно раза три. И я даже не покривлю душой, в последний раз меня выручила точная книжка. Я творцу собственно писал письмецо, возблагодарял его за то, что он спас мою карьеру, мою рок-группу. Я почитал его книгу как руководство для личного роста, по управлению делом. И отремонтировал ситуацию. Я даже готов расхвалить эту пригожую книгу. Ее написал Максим Батырев, она называется «45 татуировок менеджера». Эта книга действительно мне избавила карьеру и уберегла рок-группу «Авиатор» в свое время. Я понимал, что ансамбль наступил к своему окончанию. Что и отношения снутри группы были страшными, и производительность на нуле. Интерес свалился абсолютно. В всеобщем, неразбериха, анархия и разруха. И в этот наиболее момент на гастролях мне кто-то и почитателей презентовал эту книгу. Я прочел ее дословно в аэроплане. И из первых 10-и законов я постигнул, что я накосячил 8. Приступил поправлять. И дословно за два месяца конъюнктура выправилась абсолютно до нуля. Затем стала вырастать в наилучшую сторону.

О КРАУДФАНДИНГЕ

- Лейблы абсолютно загнулись. Они погибли еще лет пять назад. Но теперь еще выходит так, что последние два года из-за пандемии выступлений абсолютно нет. И мы не можем сами заработать на неплохую студию, время на нее, на людей, которые тончайшие профессионалка, которые высокооплачиваемые, для работы над альбомом. Потому нам доводится приходить к подмоги почитателей и хватать такие предзаказы, любые презенты и лоты разыгрывать. И требовать быть соучредителями данной пластинки. Если я не заблуждаюсь, мы это делаем в третий раз. Пока что удачно. Я могу заявить, что сумма (менее 5 млн.. — Прим. ред.) не очень большая. Наши взрослые коллеги, посерьзенее тоннажем, там намного более высочайшие числа. Я понимаю, группа «ДДТ» 18 млн. скопила, «Элис» - 14 млн. (на самом деле, обе группы скопили намного больше. - Прим. ред.). Так что мы очень скромные мелкота.

О СИТУАЦИИ В МУЗЫКЕ

- Мне представляется, люди в неделимом соскучились по неплохим, чистосердечным и душевным песням. Я испытываю вокруг очень много молодых исполнителей, которые хорошо владеют гласом, приборами, осуществляют качественную, хорошую музыку. Но в этом нет сердечности, душевности. Фантик есть шикарный, а охватываемого – нуль. Вот именно это мне и загорелось вернуть. Мне представляется, люди потеряли эту добрую теплоту, которую им желается заполучить от песен. Чтобы песня им существовать и сооружать подсобляла. Мне желается возместить эту ситуацию, возвращаться, если можно так заявить, к русской эстраде.

О Творческом ТВОРЧЕСТВЕ

- Мы же всегда старались подсоблять сооружать и существовать. Просто в различное время всевозможными методами. Просто время поменялось, поменялись и мы. Но сущность, мне представляется, рок-н-ролла нисколечко не изменилась. Мы и тогда старались возжигать сердца людей, вернуть их к доброте и разумности, совести, и теперь то же самое происходит, просто иными приборами, немного изменив способы.

(Михаил Антонов, "Радио КП", 02.02.2022)

Другие новости по тегам
#Алиса #ДДТ #Пилот #Ант
 
Заказать звонок