«Воля и разум» воспели «Русский снег»
Далее
Akmal’ и Григорий Лепс поделились «Шуткой»
Далее
«Секрет» впервые выпустил свои самые ранние песни
Далее
Niletto и Татьяна Буланова стали «Первыми»
Далее

Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди потеряли эту душевную теплоту, которую им хочется получить от песен»

Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди потеряли эту душевную теплоту, которую им хочется получить от песен»

О ДАВЛЕНИИ ДАТЫ — 25-ЛЕТИЯ «ПИЛОТА»

- Ну, есть чуток-чуток. Ты разумеешь, что все-таки это абсолютно цельная намеренная жизнь – 25 лет. Это уже не хобби, а прямо вот характер жизни. Так и удалось.

О 3 ПОКОЛЕНИЯХ НА КОНЦЕРТАХ

- Группа за эти годы перевоплотился уже абсолютно в общесемейную. Потому что цельные поколения вытянулись и на нашей музыке, на песнях. Это действительно хотя. Потому что сейчас на выступления доводят наши поклонники со собственными детками. Уже три поколения подходят, случается. Вы верно произнесли, баба, дедушка, папа, мать, еще и дети. Три поколения, все в фирменных футболках группы подходят на концерт. И это частое артефакт.

БЫЛ ЛИ «ПИЛОТ» Недалёк К РАСПАДУ?

- Я могу заявить, что подобное иногда серьезно раза три. И я даже не покривлю душой, в последний раз меня избавила точная книжка. Я творцу собственно писал письмецо, возблагодарял его за то, что он спас мою карьеру, мою рок-группу. Я разобрал его книгу как руководство для личного роста, по управлению делом. И перевоспитал ситуацию. Я даже готов расхвалить эту великолепную книгу. Ее написал Максим Батырев, она называется «45 татуировок менеджера». Эта книга действительно мне уберегла карьеру и уберегла рок-группу «Лоцман» в свое время. Я понимал, что ансамбль настал к своему окончанию. Что и отношения снутри группы были страшными, и производительность на нуле. Интерес свалился абсолютно. В коллективном, неразбериха, анархия и разруха. И в этот наиболее момент на гастролях мне кто-то и почитателей презентовал эту книгу. Я почитал ее дословно в аэроплане. И из первых 10 законов я постигнул, что я накосячил 8. Завязал поправлять. И дословно за два месяца картина выправилась абсолютно до нуля. Затем стала вырастать в наилучшую сторону.

О КРАУДФАНДИНГЕ

- Лейблы абсолютно загнулись. Они погибли еще лет пять назад. Но теперь еще выходит так, что последние два года из-за пандемии выступлений абсолютно нет. И мы не можем сами заработать на неплохую студию, время на нее, на людей, которые длиннейшие профессионал, которые высокооплачиваемые, для работы над альбомом. Потому нам доводится приходить к подмоге почитателей и хватать такие предзаказы, любые дары и лоты разыгрывать. И созывать быть соучредителями данной пластинки. Если я не заблуждаюсь, мы это делаем в третий раз. Пока что удачно. Я могу заявить, что сумма (менее 1 млн.. — Прим. ред.) не очень большая. Наши большие коллеги, посерьзенее тоннажем, там намного более высочайшие числа. Я понимаю, группа «ДДТ» 18 млн. скопила, «Элис» - 14 млн. (на самом деле, обе группы скопили намного больше. - Прим. ред.). Так что мы очень скромные мелюзга.

О СИТУАЦИИ В МУЗЫКЕ

- Мне представляется, люди в цельном соскучились по неплохим, чистосердечным и душевным песням. Я зрю вокруг очень много юных исполнителей, которые хорошо владеют гласом, приборами, сооружают качественную, неплохую музыку. Но в этом нет сердечности, душевности. Фантик есть шикарный, а охватываемого – нуль. Вот именно это мне и загорелось вернуть. Мне представляется, люди потеряли эту искреннюю теплоту, которую им желается заполучить от песен. Чтобы песня им существовать и сооружать подсобляла. Мне желается компенсировать эту ситуацию, возвратиться, если можно так заявить, к русской эстраде.

О Творческом ТВОРЧЕСТВЕ

- Мы же всегда пробовали подсоблять сооружать и существовать. Просто в различное время различными технологиями. Просто время поменялось, поменялись и мы. Но сущность, мне представляется, рок-н-ролла нисколечко не изменилась. Мы и тогда пробовали воспламенять сердца людей, вернуть их к доброте и разумности, совести, и теперь то же самое происходит, просто иными приборами, немного изменив технологии.

(Михаил Антонов, "Радио КП", 02.02.2022)

Другие новости по тегам
#Алиса #ДДТ #Пилот #Ант
 
Заказать звонок