Фестиваль «Шостакович вместо сумбура» пройдет в «Геликон-опере» в сентябре
Далее
75 лет и 57 лет на сцене: Олег Газманов устроил на «Авторадио» репетицию юбилейного концерта
Далее
Александр Розенбаум пристыдил поющих под фонограмму артистов и раскритиковал наш рэп
Далее
Ольга Бузова разрыдалась из-за отмены концерта в Хабаровске
Далее

Андрей Кончаловский запустил «Историю от первого лица» с участниками Великой Отечественной

Андрей Кончаловский запустил «Историю от первого лица» с участниками Великой Отечественной

Режиссер Андрей Кончаловский бросил крупномасштабный проект «Деяния от первоначального особы». Как сообщили агентству ProStars в пресс-занятию проекта, он воображает собой диалоговый веб-портал, на котором поселены видеоинтервью с соучастникам необходимых многознаменательных мероприятий России и СССР.

По задумке творцов, в рамках проекта «Деяния от первоначального особы» намечается заверить воспоминания естественных соучастников многознаменательных происшествий многообразного масштаба, оцифровать их и создать целую совокупность видеоданных. В перспективе веб-перрон притяжет на то, чтобы стать энциклопедичным сводом интервью. Герои проекта – как необходимые участники многознаменательного и общественно-политического процесса, так и нормальные люди, носители «частных» сведений.

- Этаким типом, проект жаждет создать разноуровневую «энциклопедию российской истории», какая будет выборкой материалов не только о фактах прошедшего, но и о человечих судьбах, - сообщится в описании портала.

По словам творцов, перрон «Деяния от первоначального особы» дает вероятность подросткам, студентам и всем тем, кто занимится историей нашей державы, получать сведения от естественных соучастников происшествий. Розыск по ключевым словам дозволит юзерам скоро искать видеоинтервью по интересующей предмету, мероприятия, участнику.

- Творцы проекта не оценивают содержание интервью, опубликованных на портале, - сообщат в пресс-занятию проекта. - Главная задача – подать юзерам портала вероятность услыхать нелицемерную речь соучастника мероприятий, а за самим соучастником мы оставляем абсолютное право иметь свою точку зрения.

На первом шаге было отснято больше 200 интервью с ветеранами и соучастниками Знаменитой Нашей борьбы из больше чем 60 городов государства подобных как Москва, Санкт-Питер, Тула, Город, Калуга, Порт, Тамбов, Томск, Белгород Свердловск, Уфа, Полдневно-Сахалинск и др., а также с соучастниками Следующий мировой борьбы из Франции и США. Помимо них на портале будет расположено больше 200 архивных видеозаписей, предоставленных организациями и приватными лицами, которые также берутся сохранением многознаменательной памяти о Большой Нашей борьбе.

В 2021 году с внедрением интервью, записянных в рамках проекта «Деяния от первоначального личности» были проведены два всероссийских «Наставления мужества», посвященные 80-летию начала Знаменитой Нашей борьбы и Боя за Столицу. 27 января 2022 года в день полного избавления Ленинграда от фашистской войны закончится 3 общероссийский Урок мужества «Расскажи мне о блокадном Ленинграде». В Наставлении применены видеосвидетельства 19 ветеранов соучастников проекта «Деяния от первоначального личности».

 
Заказать звонок