Тейлор Свифт стала самой молодой женщиной в Зале славы сонграйтеров
Далее
Выставка-форум «Уникальная Россия» приглашает на пресс-тур и пресс-конференцию
Далее
QUEENtet Сергея Мазаева сыграет зимний концерт в музыкальной гостиной «Родня»
Далее
«Воля и разум» превратила «Щит и меч» в мультфильм о Ледовом побоище
Далее

Автомобиль из фильма «Человек дождя» уйдет с молотка

Дастин Хоффман прогнал на аукцион авто Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска, снимавшийся в кинокартине «Человек ливня». Автомашину артист купил у продюсеров за незнакомую сумму в 1988 году по истечении съемок. В 1940-50-х она заслуживала 3 150 $, сейчас схожие экземпляры торгуются по 80 тыс., но руководители аукционного дома Bonhams гадают послужить за раритет не меньше 250 тыс.. Аукцион пройдут в Аризоне 27 января.

ProStars подсказывает, что в кинофильме режиссера Барри Левинсона основные герои Чарли Обыватель (Том Круз) и его брат-аутист Рэймонд (Хоффман) свершили на авто дорога по Америке, и машина сыграла значительную роль в выковывании киносюжета. Головка сподобилась 4 премий "Имя", в том числе в номинации "наилучший боевик" и "наилучшая мужеская роль". Дастин сознался, что все эти годы «автомобиль» «очень длинно искался в автогараже», а его «надо водить, покоить и наслаждаться общением».

- Этот Roadmaster воображает невероятную, неповторимой вероятность стать обладателем 3 персонажа из лучшего кинофильма «Человек ливням», - заявил глава машинного отделения Bonhams в США Джейкоб Грайзен. - Для нас крупная честь, что нам доверили этот особый авто, и мы убеждены, что он будет хитом среди энтузиастов бьюиков и почитателей мистера Хоффмана и «Человека ливням».

 
Заказать звонок