Новости по теме

Группа «Танцы минус» даст летний концерт под открытым небом
Далее
Татьяна Буланова поделилась способом не растолстеть в новогодние каникулы
Далее
Akmal’ даст концерт в VK Stadium
Далее
«Воля и разум» выпустит «Волю и разум» в новогоднюю ночь
Далее

Автомобиль из фильма «Человек дождя» уйдет с молотка

Дастин Хоффман выгнал на аукцион авто Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска, снимавшийся в кинокартине «Человек дождика». Автомат артист купил у продюсеров за незнакомую сумму в 1988 году по завершении съемок. В 1940-50-х она заслуживала 3 150 $, сейчас сходные экземпляры торгуются по 80 тыс., но руководители аукционного дома Bonhams льстятся послужить за раритет не меньше 250 тыс.. Аукцион пройдут в Аризоне 27 января.

ProStars подсказывает, что в кинокартине режиссера Барри Левинсона основные герои Чарли Обыватель (Том Круз) и его брат-аутист Рэймонд (Хоффман) содеяли на машине поход по Америке, и машина сыграла значительную роль в формировании киносюжета. Головка сподобилась хорошо премий "Имя", в том числе в номинации "наилучший чернушка" и "наилучшая крепкая роль". Дастин сознался, что все эти годы «автомобиль» «очень длинно искался в автогараже», а его «надо водить, покоить и наслаждаться общением».

- Этот Roadmaster воображает невероятную, вероятность стать обладателем 3 персонажа из лучшего кинофильма «Человек дождика», - заявил глава авто отделения Bonhams в США Джейкоб Грайзен. - Для нас большущая честь, что нам доверили этот особый авто, и мы убеждены, что он будет хитом среди энтузиастов бьюиков и почитателей мистера Хоффмана и «Человека ливня».

 
Заказать звонок