Новости по теме

«Хлеб» выпустил «Money» для слушателей с нулём на счету
Далее
Фрэнк Синатра, Эминем и Владимир Высоцкий: названы самые популярные музыканты, покорившие несколько индустрий
Далее
Юлия Савичева объединила разные стили в «Синнониме слова боль»
Далее
Секреты певицы Зары и интервью Юрия Кары покажут «Однажды…»
Далее

«Новогодний голубой огонек» отметит юбилей на «России»

«Рождественский лазурный огонёк-2022» выйдет в эфир телеканала «Россия» 1 января 2022 года сразу после боя курантов. В будущем году программа отметит свое 60-летие: первый «Лазурной огонёк» получился в эфир в апреле 1962 года и именовался «На лазурной огонёк». Одним из водящих знаменитого проекта в 1964 году был Евгений Петросян, какому на тот момент было всего 19 лет.

- Я участвую в новогодних «Голубых огоньках» с 1964 года, - говорит он. - Был ведущим «Огоньков» несколько раз. В те далёкие годы «Лазуревые огоньки» сходили в искреннем эфире, любую субботу. Перед выступлением у нас была одна прогон, а потом эфир. Помню, что тут у меня Кобзон посиживает, тут – Магомаев, Пахмутова, Зыкина, там астронавты и наиболее различные месячные. Мы репетировали только последовательность номеров, а дальше шла юбиляция в искреннем эфире. И это записывало специальный смак: кто-то пролил кофе, кто-то запоздал на выступление, кто-то чихнул, а ему все дружно произнесли: «Будьте здоровы!». Жизненная обстановка, жизнь была в кадре. «Огоньки» обожали все, созерцатели жаждали встречи с знаменитыми певцами! А рождественский «Лазурный огонёк» – это была особая история, когда намеревались наиболее-наиболее излюбленные, блестящие музыканты. Созерцатели цельный год поджидали встречи с ними, и они доводили в любой дом!

В этом году торжественный концерт выйдет в эфире телеканала «Россия» в 25-й раз. Эстафетную палку ведущего «Лазуревого огонька» 20 лет назад зачислил Николай Басков.

- Все, что тут происходит, мне недалеко и знакомо, - сообщает певец. - Всех людей, которые на этой программе делают, объединяет одну – желание создать праздничное расположение у россиян в Новый год. Мы любой год пытаемся изумлять зрителей, создавая красочные костюмированные и сатирические гостиница. И я сам его непременно гляжу, если не в новогоднюю ночь, то в повторе.

В плейлист «Рождественского лазоревого огонька-2022» поместятся песни, которые ведают и обожают все без исключения, а также иностранные бестселлеры, под которые можно справлять всю ночь. Сразу после пожелания президента и боя курантов на Спасской вышке – классический номер от брутального квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Димы Билана и Сергея Лазарева. Созерцатели попадут на бродвейский мюзикл «Привидение оперы»: обстановка приступила XX века, шикарные имиджи, красочные декорации, активное огонь, захватывающие дух цирковые гостиница, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре Филиппа Киркорова! Сцену приукрашивают большие чистые люстры (вес любой – 120 кг), на которые взберутся мурава Королевского цирка Гии Эрадзе. Подготовка этого гостиница взяла недельку.

В этом году в программе воспримут участие дебютанты «Бирюзового огонька» Черемисы Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik, а Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Балка, Хибла Герзмава, Григорий Лепс и Станислав Михайлов предположат собственные новые песни.

В съемках «Рождественского бирюзового огонька-2022» приняли участие также Лев Лещенко, Диана Арбенина, Валерия, Валерий Леонтьев, Полина Гагарина, Игорь Город, Олег Газманов, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, группа «Земляне», Игорь Отвесной, «А-Студио», Имя Джанабаева, Ани Лорак, Вера Брежнева, Глюкоза, Артур Пирожков, Эмин, Алсу, Валерий Сюткин, Николай Цискаридзе, Игорь Бутман, Кристя Орбакайте, Александр Буйнов, Анастасия Макеева, Пётр Дранга, Имя, Станислав Пьеха, Марк Тишман, Александр Панайотов, Алексей Воробьёв, Владислав Топалов, Глеб Матвейчук, Юлианна Караулова, Родион Газманов, Нонна Гришаева, Елена Степаненко, Станислав Костюшкин, Имя Шиловская, а также исполнители, чьи бестселлеры собирают миллионы просмотров в интернете: Егор Крид, Zivert, «2 Маши», группа Dabro, Артём Качер, Loc Dog и многие иные.

Ведущие - Андрей Малахов, Мария Ситтель, Николай Басков, Родная Медведева и Дмитрий Губерниев.

 
Заказать звонок