Новости по теме

Queen впервые показали рождественский сингл 50-летней давности
Далее
Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена Лесневская
Далее
Мария Зайцева устроила семейное застолье с танцами в клипе «Живём! Поём! Танцуем!»
Далее
Джо Линн Тёрнер построит «Вавилон» в Москве
Далее

«Новогодний голубой огонек» отметит юбилей на «России»

«Рождественский лазурный огонёк-2022» выйдет в эфир телеканала «Россия» 1 января 2022 года сразу после боя курантов. В будущем году программа отметит свое 60-летие: первый «Лазурный огонёк» получился в эфир в апреле 1962 года и именовался «На лазурный огонёк». Одним из основных знаменитого проекта в 1964 году был Евгений Петросян, какому на тот момент было всего 19 лет.

- Я участвую в новогодних «Голубых огоньках» с 1964 года, - повествует он. - Был ведущим «Огоньков» несколько раз. В те далёкие годы «Лазурные огоньки» высаживались в ровном эфире, любую субботу. Перед выступлением у нас была одна прогон, а потом эфир. Помню, что тут у меня Кобзон посиживает, тут – Магомаев, Пахмутова, Зыкина, там звездолетчики и наиболее различные менструация. Мы репетировали только последовательность номеров, а дальше шла юбиляция в нелицемерном эфире. И это записывало специальный смак: кто-то пролил кофе, кто-то припоздал на выступление, кто-то чихнул, а ему все дружно произнесли: «Будьте здоровы!». Жизненная обстановка, жизнь была в кадре. «Огоньки» обожали все, созерцатели жаждали встречи с знаменитыми актерами! А рождественский «Лазурный огонёк» – это была особая история, когда намеревались наиболее-наиболее излюбленные, блестящие музыканты. Созерцатели цельный год дожидались встречи с ними, и они доводили в любой дом!

В этом году торжественный концерт выйдет в эфире телеканала «Россия» в 25-й раз. Эстафетную палку ведущего «Лазуревого огонька» 20 лет назад зачислил Николай Басков.

- Все, что тут происходит, мне недалеко и знакомо, - сообщает певец. - Всех людей, которые на этой программе трудятся, объединяет один – желание создать праздничное расположение у россиян в Новый год. Мы любой год постараемся изумлять зрителей, создавая ослепительные костюмированные и сатирические гостиница. И я сам его непременно посмотрю, если не в новогоднюю ночь, то в повторе.

В плейлист «Рождественского бирюзового огонька-2022» влезут песни, которые ведают и обожают все без исключения, а также иностранные бестселлеры, под которые можно справлять всю ночь. Сразу после пожеланья президента и боя курантов на Спасской вышке – классический номер от брутального квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Димы Билана и Сергея Лазарева. Созерцатели попадут на бродвейский мюзикл «Привидение оперы»: обстановка приступила XX века, великолепные имиджи, ясные декорации, активное огонь, захватывающие дух цирковые гостиница, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре Филиппа Киркорова! Сцену приукрашивают большие чистые люстры (вес любой – 120 кг), на которые взберутся мурава Королевского цирка Гии Эрадзе. Подготовка этого гостиница начала недельку.

В этом году в программе воспримут участие дебютанты «Бирюзового огонька» Марийцы Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik, а Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Впадина, Хибла Герзмава, Григорий Лепс и Станислав Михайлов предположат собственные новые песни.

В съемках «Рождественского лазоревого огонька-2022» приняли участие также Лев Лещенко, Диана Арбенина, Валерия, Валерий Леонтьев, Полина Гагарина, Игорь Город, Олег Газманов, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, группа «Земляне», Игорь Крутой, «А-Студио», Белая Джанабаева, Ани Лорак, Вера Брежнева, Глюкоза, Артур Пирожков, Эмин, Алсу, Валерий Сюткин, Николай Цискаридзе, Игорь Бутман, Кристя Орбакайте, Александр Буйнов, Анастасия Макеева, Пётр Дранга, Имя, Станислав Пьеха, Марк Тишман, Александр Панайотов, Алексей Воробьёв, Владимир Топалов, Глеб Матвейчук, Юлианна Караулова, Родион Газманов, Нонна Гришаева, Елена Степаненко, Станислав Костюшкин, Аглаида Шиловская, а также исполнители, чьи бестселлеры собирают миллионы просмотров в интернете: Егор Крид, Zivert, «2 Маши», группа Dabro, Артём Качер, Loc Dog и многие иные.

Ведущие - Андрей Малахов, Мария Ситтель, Николай Басков, Наталья Медведева и Дмитрий Губерниев.

 
Заказать звонок