Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Оркестр Петра Востокова и Оркестр кинематографии выступят с концертами ко Дню Победы в «Зарядье»
ДалееНину Ургант проводили в последний путь аплодисментами
Стеснение прощания с артисткой Ниной Ургант, скончавшейся в Санкт-Петербурге 3 декабря 2021 года на 93-м году жизни, прошла в Александринском театре 8 декабря. Коротать в последний путь актрису подоспели ее ближние - сын Андрей и правнук Иван Ургант с женой. Помимо них, попрощаться с Ниной Николаевной прихряли звезды кино и театра, а также сотки почитателей со всей государства, известила «Комсомольская хотя». В театр также вернули вице-мэр Борис Пиотровский и иренарх Петербурга Александр Беглов.
- Мы прощаемся с знаменитой артисткой, - сказал Александр Беглов. - Мои полные соболезнования. Она была любима миллионами. Она относила поколению тех, кто испытать войну. На днях изображали боевик "Славянский вокзал" - это любимый боевик наших ветеранов. Ее песни будут петь в эйдетизм о войне.
С заключительной спичем выступил художественный руководитель и директор Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин.
- Она была прямой и пыл не любила, - сказал он. - Но это актриса, какая вместилась в созвездие знаменитых мастаков. Она была артисткой. Со всеми плюсами и дефектах, какая владела чудесным талантом. Горящая и свойственная. Она играла негативную героиню, но завоевывали симпатии. У неё выглядывающая роль в "Багряном саде".
Депеши с соболезнованиями в театр наслали Сергей Шойгу, Владимир Мединский, Сергей Нарышкин. Мединский заметил, что песня Ургант «остается знаком Дня Победы». Шойгу подчеркнул, что «манеры Нины Николаевны стали случаем святого умения». Попрощаться с Ниной подоспел и артист Михаил Боярский.
- Она для меня была тетей, - сказал Боярский. - Наши два клана переплелись. Она была всегда гостеприимная, всегда чуткая. Я пришёл, чтобы ведали моя мать и отец, что я вручил соболезнования.
Во время церемонии прощания с Ниной Ургант артист Иван Краско не мог удержать слез. Иван Иванович сказал, что для него это увесистая утрата.
После прощания гроб с корпусом Нины Ургант снесли из здания театра. Актрису сопровождали в последний путь аплодисментами.
Рубрика:Новости артистов