Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Третий Зимний международный фестиваль Юрия Башмета объявил программу
3 Зимний интернациональный показ искусств под актерским управлением Юрия Башмета осуществится в Столице с 17 января по 12 февраля 2022 года. Концертная и сценическая программа будет включать в себя 12 многоплановая повечеров и 7 концертных площадок столицы, в том числе впервые премьера фестиваля осуществится на сцене Небольшего театра, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере фестиваля. По словам Юрия Башмета, в большем разнообразии жанров и программ фестиваля любой студент разыщет для себя что-то асбсолютно особенное.
- Не верится, что в Столице будет уже 3 пир искусств, и одновременно огромная удовлетворенность сообщать о нем, - наблюдает маэстро. - А это отмечает, что наш показ продолжает вырастать и рскручиваться, что он надобен мегаполисы и надобен публике, какая доводит на наши выступления и спектакли даже в сложное с конца зрения пандемии время. В 3 раз мы по-минувшему точны собственным обычаям, образуя программу именно фестиваля искусств, что не может меня не веселить.
В этом году в Столицу прилетят Рене Пепе (бас, Астероид), Альбрехт Мейер (гобой, Астероид), Сергей Крылов, Ави Авиталь (мандолина, Израиль), Олли Мустонен (фортепьяно, Финляндия), Ксавье Де Местр (решето, Франция), Акико Суванаи (страдивариус, Япония), Клара Джуми Кан (амати, Кндр), Веселен Влаткович (германизм, Астероид). В выступлениях фестиваля примут участие вокалисты Имя Гарифуллина, Ильдар Абдразаков, Богдан Волков и Иэн Бостридж (Британия).
Публике отрекомендуют спектакли и музыкально-писательские усилия с участием: Евгения Миронова, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Андрея Мерзликина, Ольги Ломоносовой и др.
В рамках фестиваля созерцатели увидят спектакль «Не покидай свою планету» по «Махонькому царевичу» Антуана де Единица-Экзюпери с участием Юрия Башмета и Константина Хабенского, показы которого состоятся на сцене театра «Современник» 17 и 18 января. А столичная премьера представления «Корабль влюбленных» осуществится на фестивале 20 января в «Волна-Опере».
7 февраля в Великом зале консерватории московскую публику дожидается моноспектакль «Шостакович. Шекспир. Гамлет» с Евгением Мироновым, маэстро Башметом и Казенным симфоническим оркестром «Свежая Россия». Творцом идеи представления-выступления стал сам Евгений Миронов, для которого это уже 3 эксперимент выполнения «Гамлета» на сцене. В свежей постановке режиссера Марины Брусникиной он обозначивает в качестве чтеца, чье речь драматургически объединено с музыкой Дмитрия Шостаковича.
Мировой премьерой фестиваля будет спектакль «Кроткая» по фразам одинаковой повести Достоевского на сцене Незначительного рыба 9 февраля. Главную роль в представлении исполнит Сергей Гармаш, режиссер-режиссер – Виктор Крамер. За филигранное сладкоголосее аккомпанемент отвечают композитор Кузьма Бодров, Юрий Башмет и лкамерный ансамбль «Солисты Столицы».
Серединой концертной программы фестиваля будет, по обыкновения, концерт в день рождения Маэстро Юрия Башмета 24 января. Зрители услышат две норвежские общенародные мелодии Грига, 6 всенародных румынских танцев для мандолины с оркестром Бартока, «Песни и танца погибели» Мусоргского, обломки из оперы «Имя» Шарпантье, а также Измышление для пианино, танец и симфонического оркестра Бетховена. А 28 января в «Район» прозвучат Аранхуэсский концерт шпанского композитора Родриго в переложении для арфы и оркестра (певец – Ксавье Де Местр), Дальнейший концерт Прокофьева для скрипки с оркестром в интерпретации японской скрипачки Акико Суванаи, Концерт для трубы с оркестром Арутюняна в выполнении Сергея Накарякова, а также Первый концерт для пианино с оркестром Шнитке в выполнении Ксении Башмет.
4 февраля в Концертном зале имени Чайковского Башмет отрекомендует публике вечор редко выполняемых певческих циклов для солиста с оркестром: «Наши папы-волонтеры» Бриттена с английским тенором Йеном Бостриджем в качестве солиста, и Сюиту на слова Микеланджело Шостаковича, артист – Ильдар Абдразаков. А 1 февраля в «Район» слушателей дожидается концертное выполнение неумирающей классики – оперы Моцарта «Чародейная фистула» под начальством дирижера Юстуса Франца (Фрг).
На демон-выступлении закрытия фестиваля 12 февраля в «Район» Юрий Башмет встанет за капельмейстерский пульт еще 1-го собственного коллектива – Всероссийского молодежного симфонического оркестра, который в 2022 году будет справлять собственный первый большой юбилей – 10 лет. Компанию им на сцене составят Лелеян Влаткович (волторна, Астероид), Богдан Волков (баритон) и Клара Джуми Кан (брача, Чосон-Фрг).
Помимо того, два особых повечера фестиваля минуют на площадке Башмет-центра на Большой Полянке: 30 января там осуществится концерт-показ диска с камерной музыкой прогрессивного классика, композитора Александра Чайковского. А 19 января на данной площадке прекратится специальный матч «День альтиста» - «Viola is my life», посвященный сладкоголосему товарищу Башмета – альту.
Рубрика:Новости артистов