Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Треш-метал в СССР: их запрещали даже в перестройку («Коррозия», «Э.С.Т.», «Шах», «Аспид» и др.)
ДалееТретий Зимний международный фестиваль Юрия Башмета объявил программу

3 Зимний транснациональный толпа искусств под актерским инструкцией Юрия Башмета осуществится в Столице с 17 января по 12 февраля 2022 года. Концертная и сценическая программа будет включать в себя 12 разнородных повечеров и 7 концертных площадок столицы, в том числе впервые премьера фестиваля осуществится на сцене Небольшего театра, сообщили агентству ProStars в пресс-работе фестиваля. По словам Юрия Башмета, в большем разнообразии жанров и программ фестиваля любой курсант сыщет для себя что-то асбсолютно особенное.
- Не верится, что в Столице будет уже 3-ий показ искусств, и одновременно огромная удовлетворенность сообщать о нем, - метит маэстро. - А это обозначает, что наш встреча продолжает вырастать и рскручиваться, что он надобен мегаполису и надобен публике, какая прибывает на наши выступления и спектакли даже в нелегкое с баста зрения пандемии время. В 3 раз мы по-бывшему точны собственным обыкновениям, организовывая программу именно фестиваля искусств, что не может меня не ликовать.
В этом году в Столицу прилетят Рене Пепе (бас, Фрг), Альбрехт Мейер (гобой, Фрг), Сергей Крылов, Ави Авиталь (мандолина, Израиль), Олли Мустонен (пианино, Финляндия), Ксавье Де Местр (дуадастанон, Франция), Акико Суванаи (брача, Япония), Клара Джуми Кан (гварнери, Чосон), Тешен Влаткович (инструмент, Астероид). В выступлениях фестиваля примут участие вокалисты Имя Гарифуллина, Ильдар Абдразаков, Богдан Волков и Иэн Бостридж (Англия).
Публике предположат спектакли и музыкально-писательские усилия с участием: Евгения Миронова, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Андрея Мерзликина, Ольги Ломоносовой и др.
В рамках фестиваля созерцатели увидят спектакль «Не покидай свою планету» по «Махонькому царевичу» Антуана де Единица-Экзюпери с участием Юрия Башмета и Константина Хабенского, показы которого состоятся на сцене театра «Современник» 17 и 18 января. А столичная премьера представления «Корабль возлюбленных» осуществится на фестивале 20 января в «Кратер-Опере».
7 февраля в Крупном зале консерватории московскую публику поджидает моноспектакль «Шостакович. Шекспир. Гамлет» с Евгением Мироновым, маэстро Башметом и Казенным симфоническим оркестром «Свежая Россия». Творцом идеи представления-выступления стал сам Евгений Миронов, для которого это уже 3 эксперимент выполнения «Гамлета» на сцене. В свежей постановке режиссера Марины Брусникиной он обозначивает в качестве чтеца, чье речь драматургически объединено с музыкой Дмитрия Шостаковича.
Мировой премьерой фестиваля будет спектакль «Кроткая» по доводам одинаковой повести Достоевского на сцене Незначительного рыба 9 февраля. Главную роль в представлении исполнит Сергей Гармаш, режиссер-сопостановщик – Виктор Крамер. За нетолстое мелодическое аккомпанемент отвечают композитор Кузьма Бодров, Юрий Башмет и лкамерный ансамбль «Солисты Столицы».
Серединой концертной программы фестиваля будет, по устои, концерт в день рождения Маэстро Юрия Башмета 24 января. Зрители услышат две норвежские общенародные мелодии Грига, полдюжины всенародных румынских танцев для мандолины с оркестром Бартока, «Песни и танцы погибели» Мусоргского, отрывки из оперы «Имя» Шарпантье, а также Каприз для рояль, танец и симфонического оркестра Бетховена. А 28 января в «Район» прозвучат Аранхуэсский концерт шпанского композитора Родриго в переложении для арфы и оркестра (музыкант – Ксавье Де Местр), Следующий концерт Прокофьева для скрипки с оркестром в интерпретации японской скрипачки Акико Суванаи, Концерт для трубы с оркестром Арутюняна в выполнении Сергея Накарякова, а также Первый концерт для рояль с оркестром Шнитке в выполнении Ксении Башмет.
4 февраля в Концертном зале имени Чайковского Башмет изобразить публике вечор редко выполняемых певческих циклов для солиста с оркестром: «Наши папы-волонтеры» Бриттена с английским тенором Йеном Бостриджем в качестве солиста, и Сюиту на слова Микеланджело Шостаковича, певец – Ильдар Абдразаков. А 1 февраля в «Район» слушателей дожидается концертное выполнение неумирающей классики – оперы Моцарта «Сказочная окарина» под инструкцией дирижера Юстуса Франца (Неметчина).
На колода-выступлении закрытия фестиваля 12 февраля в «Район» Юрий Башмет встанет за капельмейстерский пульт еще 1-го собственного коллектива – Всероссийского молодежного симфонического оркестра, который в 2022 году будет справлять собственный первый большой юбилей – 10 лет. Компанию им на сцене составят Ласкан Влаткович (волторна, Астероид), Богдан Волков (баритон) и Клара Джуми Кан (гварнери, Чосон-Фрг).
Помимо того, два особых повечера фестиваля закончатся на площадке Башмет-центра на Большой Полянке: 30 января там осуществится концерт-показ диска с камерной музыкой нынешного классика, композитора Александра Чайковского. А 19 января на данной площадке закончится специальный матч «День альтиста» - «Viola is my life», посвященный сладкоголосему товарищу Башмета – альту.
Рубрика:Новости артистов