Группа «Северный флот» ушла из мюзикла «Тодд»
Далее
Умер вокалист 3 Doors Down Брэд Арнольд
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Игорь Тальков? | История уникальной манеры и гениальной аферы»
Далее
Самые красивые кокошники выбрали на выставке «Уникальная Россия»
Далее

Музыка Шнитке и поэма Гоголя в исполнении Александра Филиппенко прозвучат в Зале Чайковского

Музыка Шнитке и поэма Гоголя в исполнении Александра Филиппенко прозвучат в Зале Чайковского

Концерт Александра Филиппенко «Утка. Шнитке. «Мёртвые души». Последние головы» осуществится 4 октября 2021 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского.

- Настаете услыхать, как большой артист декламирует большой роль, - говорится в описании события. - Как Филиппенко разбирает Гоголя. Наступаете уловить в «Мертвых душах» жизненную нынешнюю реальность. И понять что-то свежее о ней и о себе. Удостовериться, что Дуплогнездник радикальнее и заостреннее другой современности. И что за 200 лет у нас ничего не поменялось... Наступаете прочитать «Крепкие души» вместе с Александром Филиппенко. И насладиться любым аспектом слога безсмертного Гоголя. Заглянуть в зеркало великой литературы и разузнать в нем себя. И безусловно, расхохотаться и перемаять. Много раз расхохотаться! А музыка выручит.

Общенародный артист России Александр Филиппенко много раз обходился к творчеству Гоголя. За спектакль «Скончавшийся души». Последние верха» он был удостоен Казенной премии Русской Федерации. Свежая программа объединила стенограмма поэмы и выдающийую «Утка-сюиту» Альфреда Шнитке, куски из которой прозвучат на выступлении.

Автор мелодической транскрипции — победитель интернациональных конкурсов фортепианист и композитор Никита Мндоянц. Музыкальный руководитель проекта — музыкант Николай Кожин. В выступлении воспримут участие также радист Сергей Кузнецов и флагман Виктор Омельянович.

Другие новости по тегам
#Никита
 
Заказать звонок