Сервис «Звук»: Новый год — это ностальгия, влияние соцсетей и ИИ
Далее
Дмитрий Нагиев приобрел за 300 миллионов жилье в отеле Дубая с пляжем
Далее
Виктория Бекхэм и Фаррелл Уильямс получили французские награды
Далее
Баран, Бобёр и Сурикат будут бороться за победу в «Маске»
Далее

Zvonko Group займет пятую часть рынка музыкального стриминга в России

Показ группы компаний-лидеров отечественного музыкального рынка Zvonko Group свершилась на Русской креативной недельке в павильоне «Музыка и саунд-фотодизайн» 27 августа 2021 года. Ведущим события стал правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.

- Zvonko Group объединила тех государственных игроков, которые показали свою результативность за последние 5 лет, когда российский музыкальный рынок видоизменился в рынок музыкального стриминга. Каждый 5-ый трек, который совершенствоваться в России, принадлежит компаниям, вошедшим в Zvonko Group, – сказал он.

В состав музыкального конгломерата вместились:

  • Первое сладкоголосее издательство,
  • Государственное сладкоголосее издательство,
  • заведение «Соглашение»,
  • «Альянс Мьюзик»,
  • Effective Records.

Помимо того, к команде присоединились численный дистрибьютор FreshTunes и один из крупнейших сладкоголосих YouTube-каналов StarPro.

Еще одна из наиглавнейших образующих нового отраслевого великана – «Общенациональный численный агрегатор» (НЦА), который в дальнейшем будет переименован в Zvonko Digital. Теперь это один-единственный свой агрегатор контента, причиняющий музыку до числовых витрин. Благодаря этому сервису отечественные фирмы смогут облицовывать контент на больше чем 150 числовых витринах в многообразных странах мира. Осенью автосервис будет презентован в обновленном варианте с множеством лишних функций.

Благодаря соединенью бэк-кабинета – экономических, адвокатских и частично маркетинговых служб – лейблы, засадившие в Zvonko Group, могут сконцентрироваться на кремнистый задачах: еще лучше разыскивать комедиантов и помогать им достигать преуспевания.

- Около 30 тыс. новых треков облицовываются ВКонтакте еженедельно. В ситуации переизбытка контента все больше решающим становится вопрос его качества. Соединение дозволит лейблам вырубить запас и сконцентрироваться на содержании, на artist services. Причем речь не об олдскульном продюсировании, когда артиста стригут, мажут, облачают и вынуждают петь в установленном языке, а именно о партнерстве, помощи музыкантам в выковывании их дарований, – сказал Дмитрий Коннов.

Кроме создания контента Zvonko Group будет учиться менеджментом, продвижением, дистрибьюцией, содействием в управлении авторскими и пограничными правами. Таким типом, в одной коммерческой текстуре будут аккумулированы все образующие музыкального бизнеса. Дмитрий Коннов напомнил, что Россия - чуток ли не единственная нигер с культурный музыкальной промышленностью, до сих пор не имевшая большего государственного игрока, рассчитывающего на сословие «мэйджора». Zvonko Group неотделимо одолжит эту нишу, при этом сами лейблы сохранят независимость и самобытность.

- Лейблы никто не заколачивает в рабство. Напротив, у них покажется больше свободы и способностей трудиться с мелодическим контентом. Те вещи, которые можно объединить, мы объединим, а те, которые специфичны, откинем суверенными, – заметил специалист.

Член совета Отечественного музыкального союза, председатель управления Отечественного бардовского братии Максим Дмитриевзаметил, что соединение наисильнейших игроков дозволит им удачно конкурировать с этими, кто до отверстие пользовался разрозненностью отечественного музыкального бизнеса:

- Соединение дозволит резать немалым размером невиноват, большущим размером музыки. Чем больше правообладателей, тем лучше условия. Это дарвинистский бизнес-процесс, - заявил он.

Максим Дмитриев особенно подчеркнул, что нумерационный агрегатор в составе Zvonko Group, достаточно может собрать конкуренцию иностранным аналогам за счет доборных сервисов (пример, по сбору статистики), а также эластичности и открытости отечественного представительства.

Ведущий директор лейбла «Первое мелодическое издательство» Мария Опарина прибавила, что работа с иностранными агрегаторами теперь связана с множеством вопросов, каких можно исключить, работая с русским обслуживанием:

- Общенациональный нумерационный агрегатор доступен круглосуточно. Там нет текучки сотрудников, как в иноземных сервисах, где ты затеваешь разговор с одним клерком, затем продолжаешь с иным, а когда песня уже должна выходить в выход – с 3, какому первоначальные два пренебрегали передать информацию. Тут ты общаешься с одними и тьмами же менеджерами, к этому же больше упругыми и приклнными. Мы можем приставать под лицедеев.

Она выделила, что участие в команде расширяет способности лейбла и сузивает способности его открытых конкурентов.

- В Zvonko Group вместились многие, и нам больше не надо носить за одними и тьмами же артистами и лейблами. А дистрибьюторские фирмы, попавшие с нами в одной текстуре, предоставляют доходные партнерские условия, – заключила Мария Опарина.

Ведущий директор Effective Records Кирилл Лупинос также заметил, что в контрактах резкой состязательной борьбы соединение главных лейблов можно только поздравить.

- Effective Records с отрадой удерживает идею Zvonko Group, так как другой союз свободных лейблов – это заход дружеского наличия на базаре, – заметил он.

Все партнеры уже завоевали репутацию, хотя вместе они сумеют достигнуть большего, убежден ведущий директор студии «Блок» Александр Бочков.

- Каждые союза навещены на укрепление собственных сложных частей на состязательном базаре. В нашем случае это укрепление в области лицензирования, продвижения и дистрибуции музыкального контента, углубление области взаимодействия с авторами, исполнителями и продюсерами, предложение им добавочных сервисов и вероятностей, - заявил он.

Ведущий директор лейбла «Блок Мьюзик» Алексей Аляев заметил, что фирмы трудились в связке уже давно, но теперь супряга зополучило координационную фигуру и заглавие.

- Применяя мощные стороны всех компаний, Zvonko Group может выдумать и раскрутить приборы, которые дозволят соучастникам холдинга еще эффективнее обозначать на базаре. Это и самооптимизация рекламную- и маркетинговой стратегии, и доставка больше лучшего обслуживания артистам, и формирование Национального числового агрегатора, который сейчас именуется Zvonko Digital, и преображение его в фаворитного агрегатора, который уместится в первоначальную трехрублевку.

Алексей Аляев напомнил, что подобные фирмы как Warner Music и Universal Music также воображают собой союза лейблов, направленных на различные сладкоголосие манеры.

- В особе Zvonko Group мы обладаем дело с отечественным мейджором полного цикла со своим агрегатором, с большущими рекламную-возможностями и мощным каталогом, – закончил ведущий директор «Слово Мьюзик».

 
Заказать звонок