Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Zvonko Group займет пятую часть рынка музыкального стриминга в России

Презентование группы компаний-лидеров отечественного музыкального рынка Zvonko Group свершилась на Русской креативной недельке в павильоне «Музыка и саунд-веб-дизайн» 27 августа 2021 года. Ведущим события стал правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.
- Zvonko Group объединила тех государственных игроков, которые показали свою результативность за последние 5 лет, когда российский музыкальный рынок видоизменился в рынок музыкального стриминга. Каждый 5-ый трек, который совершенствоваться в России, принадлежит компаниям, вошедшим в Zvonko Group, – сказал он.
В состав музыкального конгломерата вместились:
- Первое сладкоголосее издательство,
- Государственное сладкоголосее издательство,
- заведение «Слово»,
- «Блок Мьюзик»,
- Effective Records.
Помимо того, к команде присоединились численный дистрибьютор FreshTunes и один из крупнейших сладкоголосих YouTube-каналов StarPro.
Еще одна из главнейших образующих нового отраслевого великана – «Государственный числовой агрегатор» (НЦА), который в дальнейшем будет переименован в Zvonko Digital. Теперь это один-единственный свой агрегатор контента, разносящий музыку до числовых витрин. Благодаря этому сервису росс фирмы смогут усердствовать контент на больше чем 150 числовых витринах в различных странах мира. Осенью сервис будет презентован в обновленном варианте с множеством доборных функций.
Благодаря соединению бэк-представительства – денежных, адвокатских и частично маркетинговых служб – лейблы, ввалившиеся в Zvonko Group, сумеют сконцентрироваться на креативных задачах: еще лучше разыскивать актеров и помогать им достигать преуспевания.
- Около 30 тыс. новых треков усердствуются ВКонтакте еженедельно. В ситуации переизбытка контента все больше решающим становится вопрос его качества. Соединение дозволит лейблам вырубить резерв и сконцентрироваться на содержании, на artist services. Причем речь не об олдскульном продюсировании, когда артиста стригут, украшают, обряжают и вынуждают петь в обусловленном манере, а именно о партнерстве, помощи музыкантам в выковывании их дарований, – сказал Дмитрий Коннов.
Кроме изготовления контента Zvonko Group будет учиться менеджментом, продвижением, дистрибьюцией, содействием в управлении авторскими и соседными правами. Таким типом, в одной коммерческой текстуре будут аккумулированы все образующие музыкального бизнеса. Дмитрий Коннов напомнил, что Россия - чуток ли не единственная конго с просвещенный музыкальной промышленностью, до сих пор не имевшая большего государственного игрока, рассчитывающего на сословие «мэйджора». Zvonko Group внутренне одолжит эту нишу, при этом сами лейблы сохранят независимость и самобытность.
- Лейблы никто не заколачивает в рабство. Напротив, у них покажется больше свободы и способностей трудиться с мелодическим контентом. Те вещи, которые можно объединить, мы объединим, а те, которые специфичны, забудем самостоятельными, – заметил специалист.
Член совета Отечественного музыкального союза, председатель властвования Отечественного бардовского бражки Максим Дмитриевзаметил, что соединение наисильнейших игроков дозволит им удачно конкурировать с тьмами, кто до времени пользовался разрозненностью отечественного музыкального бизнеса:
- Соединение дозволит делать немалым размером неповинен, большущим размером музыки. Чем больше правообладателей, тем лучше условия. Это вторичный бизнес-процесс, - заявил он.
Максим Дмитриев особенно подчеркнул, что численный агрегатор в составе Zvonko Group, достаточно может собрать конкуренцию иностранным аналогам за счет прибавочных сервисов (пример, по сбору статистики), а также эластичности и открытости отечественного представительства.
Ведущий директор лейбла «Первое сладкоголосее издательство» Мария Опарина прибавила, что работа с иностранными агрегаторами теперь связана с множеством вопросов, каких можно исключить, работая с русским обслуживанием:
- Общенациональный численный агрегатор доступен круглосуточно. Там нет текучки сотрудников, как в иноземных сервисах, где ты затеваешь разговор с одним клерком, затем продолжаешь с иным, а когда песня уже должна выходить в выход – с 3, какому первоначальные два пренебрегали передать информацию. Тут ты общаешься с одними и этими же менеджерами, к этому же больше эластичными и приклнными. Мы можем подлаживаться под мастеров.
Она выделила, что участие в команде расширяет способности лейбла и сузивает способности его искренних конкурентов.
- В Zvonko Group вместились многие, и нам больше не надо носить за одними и этими же артистами и лейблами. А дистрибьюторские фирмы, очутившиеся с нами в одной текстуре, предоставляют доходные партнерские условия, – заключила Мария Опарина.
Ведущий директор Effective Records Кирилл Лупинос также заметил, что в соглашениях заостренной состязательной борьбы соединение главных лейблов можно только поздравить.
- Effective Records с отрадой удерживает идею Zvonko Group, так как другой союз самосильных лейблов – это стремление дружеского наличия на базаре, – заметил он.
Все партнеры уже завоевали репутацию, хотя вместе они могут достигнуть большего, убежден ведущий директор студии «Блок» Александр Бочков.
- Всевозможные соединения навещены на укрепление собственных сложных частей на состязательном базаре. В нашем случае это укрепление в области лицензирования, продвижения и дистрибуции музыкального контента, углубление области взаимодействия с авторами, исполнителями и продюсерами, предложение им лишних сервисов и вероятностей, - заявил он.
Ведущий директор лейбла «Блок Мьюзик» Алексей Аляев заметил, что фирмы трудились в связке уже давно, но теперь сообщничество заслужило координационную фигуру и заглавие.
- Применяя знающие стороны всех компаний, Zvonko Group может выдумать и раскрутить приборы, которые дозволят соучастникам холдинга еще удачнее обозначать на базаре. Это и самооптимизация рекламную- и маркетинговой стратегии, и разрешение больше лучшего обслуживания артистам, и формирование Национального числового агрегатора, который сейчас именуется Zvonko Digital, и преображение его в фаворитного агрегатора, который влезет в первоначальную трояк.
Алексей Аляев напомнил, что подобные фирмы как Warner Music и Universal Music также воображают собой союза лейблов, направленных на различные мелодические манеры.
- В персоне Zvonko Group мы обладаем дело с отечественным мейджором полного цикла со своим агрегатором, с великими рекламную-возможностями и мощным каталогом, – подписал ведущий директор «Соглашение Мьюзик».
Рубрика:Новости артистов