Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Как начать творить и хорошо зарабатывать? - Российская креативная неделя рассказала, о чем будет фестиваль в Парке Горького

Пресс-симпозиум другой Русской креативной недельки (Russian Creative Week), произошла в интернет-формате в ТАСС 23 августа 2021 года. Её соучастниками – собственно и он-лайн – стали:
- начальник управления президента РФ по общественным планам, председатель оргкомитета Русской креативной недельки Сергей Новиков,
- руководитель Департамента предпринимательства и инноваторского развития г. Столицы Алексей Фурсин,
- директор Русской креативной недельки и ФГБУ «Роскультцентр» Жанна Абрамова,
- член совета директоров группы компаний «Образование» Леся Вознесенская,
- зам. ведущего руководителя холдинга «Компания-медиа» Юлия Голубева,
- управляющий партнёр Zvonko Group Дмитрий Коннов,
- руководитель КСО «Государственной Медиа Группы» Мария Залунина,
- руководитель медиапроекта о видеоиграх Player One (My.Games) Антон Городецкий,
- директор по взаимодействию с творческими промышленностями и талантами обслуживания «СберЗвук» Александр Гагиев,
- ведущий директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев,
- директор по взаимодействию с индустрией фирмы «Yandex» Ксения Болецкая.
С 26 по 29 августа набережная Сада Горького обратится в арт-место площадью 15 000 кв м. На площадках Русской креативной недельки выступят 700 спикеров, 40 из них – иноземные гости. Все спичи будут транслироваться он-лайн на веб-сайте creativityweek.ru, после чего все они сохранятся в архиве.
Директор Русской креативной недельки и ФГБУ «Роскультцентр» Жанна Абрамова сообщила, что программа будет разбита на два струи: социальный (для просторной аудитории) и деловитой. Среди событий для гостей - встречи с сочинителями и блогерами, знаток-классы и показы свежей кино- и телепродукции. Деловая программа - это сцена для разговора творческого бизнеса и органов власть, брейнстормов. В частности, намечается рассмотреть вопросы творенья реестра творческих индустрий, работы творческих индустрий с банковской системой, развития творческих кластеров в ареалах, вывоза креативной продукта и др.
Сергей Новиков заметил, что ООН провозгласила 2021 год Годом творческих индустрий. Этаким типом, Москва с Русской креативной неделькой вошла в интернациональный направление и без преувеличения может притязать на статус креативной столицы континента. По словам знатока, это следовательно по муниципальному воспитанию и условиям, которые уже теперь созданы для наиболее разнообразных творческих сообществ. Помимо того, у Русской креативной недельки возникли смазочные партнеры, которые отвечают просветительную программу, и причастных в ней ждёт много нового и полезного.
По итогам первой Русской креативной недельки было сотворено Рейтер творческих индустрий (АКИ), мишень которого – реализовывать взаимодействие и коммуникации кремнистый людей с госслужащими. Алексей Фурсин сообщил, что за год вокруг учреждения сложилось община специалистов и фаворитов творческих индустрий. АКИ отвечает на требования этих индустрий – от инфраструктуры, продвижения и продажи до экономической поддержки:
- Мы искаемся в глобальной конкуренции с Нью-Йорком, Пекином, Лондоном за дарования, нам нужно виднеть любой новый направление, который появляется в мегаполисе, - заметил он.
Направленности Русской креативной недельки в этом году отвечают My.Games Mail.ru Group («Исполнение игр и компьюторной графики»), Yandex («IT»), «Государственная Медиа Группа» и «Компания Медиа» («Кино и телевидение», «Новые медиа»), группа компаний «Образование» («Образование в творческих промышленностях»), группа отечесвенных мелодических компаний Zvonko Group («Музыка и саунд-евродизайн»), книгопечатная группа Эксмо-Аст («Книгопечатное дело и журналистика»), проект Russian Design District («Зодчество и урбанистика») и Ведомство науки и тончайшего создания РФ («Наука и технологии»).
Первопричина роли группы компаний «Образование» в Русской креативной недельке сформулирована уже в неофициальном слогане павильона: «Сначала надо научиться». По словам Олеси Вознесенской, «Образование» соберёт агентов творческого создания и даст им вероятность смотреть на вопросы творческих индустрий с наиболее начала, т.е. с создания.
Дмитрий Коннов отрекомендовал на пресс-конференции свежее заглавие давно существующей группы компаний, собранной из фаворитов отечественного музыкального рынка. Первое мелодическое издательство, «Соглашение», «Блок Мьюзик» и Государственное мелодическое издательство спаялись под брендом Zvonko Group. 29 августа на площадке «Музыка и саунд-фотодизайн» адепты Zvonko Group будут получать на оценку записи у артистов, публично разберут их плюсы и минусы, и с наилучшими выводят книгопечатные договоры. Также в павильоне будут прочерчиваться знаток-классы и споры для всех соучастников музыкального рынка и начинающих.
Юлия Голубева сообщила о занятии площадки «Кино и телевидение»: она сфокусируется на проблемах развития института шоураннеров и подготовки кремнистый команд, продюсировании контента для нового поколения. Состоятся сессии по продвижению отечественного кино за предел и рассмотрение парадокса якутского кино, так нежданно ставшего драйвером отечественного кинопроизводства. Особый день будет посвящён государственному видеохостингу Rutube. У всех гостей Русской креативной недельки будет вероятность разузнать от фаворитов промышленности, как организовывается кино, как трудится телевидение, какие есть главные рубежи творенья лучшего продукта, что ждёт индустрию в будущем.
«Государственная Медиа Группа», представляющая на Русской креативной недельке площадку «Новые медиа», представит всем жаждущим интриги кино- и телепроизводства, откроет тайны форматов: как организовывается контент для бабьей аудитории и реалити-шоу, как снимают «Цитадель Боярд». В павильоне также можно будет смотреть новые моменты разных шоу и мультипликацию для детско-материнской аудитории. Мария Залунина заметила, что нынешний запрос аудитории - это не простой зрелищный контент, а дивертисментный и вместе с тем общественно необходимый, передающий идеи положительных конфигураций. В деловитый доли программы у «Государственной Медиа Группы» намечены сессии о создании общественно необходимых реалити-шоу, о роли сценариста в промышленности, о монетизации и продвижении младенческого контента, а также о том, как сделать подобной контент познавательным, увеселительным и неопасным.
Александр Гагиев сообщил о занятии «СберЗвука» с творческими промышленностями. Так, главное уклон развития обслуживания теперь - B2A (Business-to-Art, с англ: бизнес — искусству), взаимодействие с актерами и креаторами. В настоящее время «СберЗвук» создаёт платформу для раскрытия способностей и развития лицедеев, пуск намечается осенью.
- Я по-превосходному завидую, что молоденькие люди, которые сходят на Отечественную креативную неделю, сумеют изменить свою жизнь, отыскать своё ремесло и воплотить собственный созидательный потенциал, – высказал убежденность Александр Гагиев.
Книгопечатное дело на Русской креативной недельке в этом году будет презентовано впервые. Евгений Капьёв известил, что необыкновенное внимание он берется выкроить книге как основе для творенья мультиплатформенных планов. Упражнения подобных планов известны: разряд романов Анджея Сапковского «Колдун» стала забавой, а потом и телесериалом, с забавой Minecraft содеялось обратное перевоплощение: книжки на основе забавы торгуются мильонными тиражами. Для клиентом сцена издательской группы «Эксмо-АСТ» будет средоточием притяжения: предполагаются встречи с фантастами Мариной и Сергеем Дяченко, Вадимом Пановым и творцами фантастики нового поколения. Первое интервью в России предоставит странный писатель Лю Ци Лазурь, создатель блокбастера «Задача трёх тел». Упор на этот жанр на Русской креативной недельке Евгений Капьёв пояснил тем, что кинофантастика представляется основным драйвером развития креативности. В павильоне также запланированы речи известных лекторов-просветителей и исследователей, паблик-ток о рэпе как свежеиспеченном формате версификации, знаток-классы от основных русских изданий, споры о свежей этике в литературе и коммерциале.
Фирма «Yandex», курирующая площадку «IT», наметила основной предметом собственного пребывания на Русской креативной недельке супераппы (superapps, с англ.: сверх-прибавленья), которые уже давно представляются долею обыденной жизни; это ассистенты для заказа еды, автотранспорта, оплаты налогов, записи к врачам. Ксения Болецкая также сообщила, что «Yandex» берется отрекомендовать клиентами павильона музыку, созданную с поддержкою ненастоящего интеллекта и нейросетей, а мудрые станции минут концерт Баха, причём каждая устройство будет воспроизводить партию отдельного прибора.
Антон Городецкий заметил, что среди русских разрабов игр великое число дарований, и чтобы промышленность возобновляла рскручиваться, главный условие - система создания. В павильоне «Исполнение игр и компьюторной графики» гостям скажут про формирование, тренды и инвестициивигровом коммерциале и стриминге, объяснят, как урегулирован и трудится рынок, как взаимодействовать с разными его игроками.
Завершающая речь Сергея Новикова в баста конференции стала напутствием всем участникам другой Русской креативной недельки:
- Уже теперь мы зрим, что потенциал русских создательниц дозволяет не просто на равновеликих, а часто и в превосходных ступенях основывать продукты, которые используют спросом во всём мире.
В подобной ситуации употреблять все имеющиеся возможности просто необходимо, и Русская креативная неделька расположена их дать.
Целая программа фестиваля доступна на официозном веб-сайте Русской креативной недельки.
Ввод на все события - независимый.
Рубрика:Новости артистов