Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Как начать творить и хорошо зарабатывать? - Российская креативная неделя рассказала, о чем будет фестиваль в Парке Горького

Пресс-форум другой Русской креативной недельки (Russian Creative Week), свершилась в он-лайн-формате в ТАСС 23 августа 2021 года. Её соучастниками – собственно и интернет – стали:
- начальник управления президента РФ по общественным планам, председатель оргкомитета Русской креативной недельки Сергей Новиков,
- руководитель Департамента предпринимательства и инноваторского развития г. Столицы Алексей Фурсин,
- директор Русской креативной недельки и ФГБУ «Роскультцентр» Жанна Абрамова,
- член совета директоров группы компаний «Образование» Леся Вознесенская,
- зам. ведущего руководителя холдинга «Компания-медиа» Юлия Голубева,
- управляющий партнёр Zvonko Group Дмитрий Коннов,
- руководитель КСО «Государственной Медиа Группы» Мария Залунина,
- руководитель медиапроекта о видеоиграх Player One (My.Games) Антон Городецкий,
- директор по взаимодействию с творческими промышленностями и талантами обслуживания «СберЗвук» Александр Гагиев,
- ведущий директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев,
- директор по взаимодействию с индустрией фирмы «Yandex» Ксения Болецкая.
С 26 по 29 августа набережная Сада Горького преобразится в арт-место площадью 15 000 кв м. На площадках Русской креативной недельки выступят 700 спикеров, 40 из них – иноземные гости. Все спичи будут транслироваться он-лайн на портале creativityweek.ru, после чего все они сохранятся в архиве.
Директор Русской креативной недельки и ФГБУ «Роскультцентр» Жанна Абрамова сообщила, что программа будет раздроблена на два струи: социальный (для обширной аудитории) и деловитый. Среди событий для клиентом - встречи с сочинителями и блогерами, знаток-классы и показы свежей кино- и телепродукции. Деловая программа - это сцена для разговора творческого бизнеса и органов власть, брейнстормов. В частности, намечается рассмотреть вопросы творенья реестра творческих индустрий, работы творческих индустрий с банковской системой, развития творческих кластеров в ареалах, вывоза креативной продукта и др.
Сергей Новиков заметил, что ООН обнародовала 2021 год Годом творческих индустрий. Этаким типом, Москва с Русской креативной неделькой вошла в интернациональный направление и без преувеличения может притязать на статус креативной столицы континента. По словам знатока, это следовательно по муниципальному формированию и условиям, которые уже теперь созданы для наиболее многообразных творческих сообществ. Помимо того, у Русской креативной недельки возникли смазочные партнеры, которые отвечают просветительную программу, и причастных в ней ждёт много нового и полезного.
По итогам первой Русской креативной недельки было организовано Учреждение творческих индустрий (АКИ), мишень которого – реализовывать взаимодействие и коммуникации креативных людей с госслужащими. Алексей Фурсин сообщил, что за год вокруг учреждения определилось объединение специалистов и фаворитов творческих индустрий. АКИ отвечает на требования этих индустрий – от инфраструктуры, продвижения и продажи до экономической поддержки:
- Мы искаемся в глобальной конкуренции с Нью-Йорком, Пекином, Лондоном за дарования, нам нужно примечать любой новый направление, который появляется в мегаполисе, - заметил он.
Ориентированности Русской креативной недельки в этом году отвечают My.Games Mail.ru Group («Подготовка игр и компьюторной графики»), Yandex («IT»), «Государственная Медиа Группа» и «Компания Медиа» («Кино и телевидение», «Новые медиа»), группа компаний «Образование» («Образование в творческих промышленностях»), группа русских сладкоголосих компаний Zvonko Group («Музыка и саунд-проектирование»), книгопечатная группа Эксмо-Аст («Книгопечатное дело и журналистика»), проект Russian Design District («Зодчество и урбанистика») и Пентагон науки и длиннейшего создания РФ («Наука и технологии»).
Первопричина роли группы компаний «Образование» в Русской креативной недельке сформулирована уже в неофициальном слогане павильона: «Сначала надо научиться». По словам Олеси Вознесенской, «Образование» соберёт агентов творческого создания и даст им вероятность смотреть на вопросы творческих индустрий с наиболее начала, т.е. с создания.
Дмитрий Коннов отрекомендовал на пресс-конференции новость заглавие давно существующей группы компаний, собранной из фаворитов отечественного музыкального рынка. Первое сладкоголосее издательство, «Альянс», «Слово Мьюзик» и Государственное мелодическое издательство спаялись под брендом Zvonko Group. 29 августа на площадке «Музыка и саунд-евродизайн» адепты Zvonko Group будут получать на оценку записи у артистов, публично разберут их плюсы и минусы, и с наилучшими выводят книгопечатные договоры. Также в павильоне будут протягиваться знаток-классы и споры для всех соучастников музыкального рынка и начинающих.
Юлия Голубева сообщила о занятии площадки «Кино и телевидение»: она сфокусируется на спросах развития института шоураннеров и подготовки кремнистый команд, продюсировании контента для нового поколения. Состоятся сессии по продвижению отечественного кино за предел и разбор парадокса якутского кино, так нежданно ставшего драйвером отечественного кинопроизводства. Особый день будет посвящён государственному видеохостингу Rutube. У всех гостей Русской креативной недельки будет вероятность разузнать от фаворитов промышленности, как формируется кино, как трудится телевидение, какие есть главные рубежи произведения лучшего продукта, что ждёт индустрию в будущем.
«Государственная Медиа Группа», представляющая на Русской креативной недельке площадку «Новые медиа», изобразит всем вожделеющим интриги кино- и телепроизводства, откроет тайны форматов: как образовывается контент для бабской аудитории и реалити-шоу, как снимают «Укрепление Боярд». В павильоне также можно будет смотреть новые моменты разнообразных шоу и мультипликацию для детско-материнской аудитории. Мария Залунина заметила, что нынешний запрос аудитории - это не простой дивертисментный контент, а зрелищный и вместе с тем общественно необходимый, передающий идеи положительных конфигураций. В деловитый доли программы у «Государственной Медиа Группы» намечены сессии о создании общественно необходимых реалити-шоу, о роли сценариста в промышленности, о монетизации и продвижении младенческого контента, а также о том, как сделать подобной контент познавательным, веселительным и неопасным.
Александр Гагиев сообщил о занятии «СберЗвука» с творческими промышленностями. Так, главное направленность развития обслуживания теперь - B2A (Business-to-Art, с англ: бизнес — искусству), взаимодействие с актерами и креаторами. В настоящее время «СберЗвук» создаёт платформу для раскрытия способностей и развития комедиантов, пуск намечается осенью.
- Я по-важнецкому завидую, что молоденькие люди, которые сходят на Русскую креативную неделю, могут изменить свою жизнь, отыскать своё ремесло и воплотить собственный созидательный потенциал, – высказал убежденность Александр Гагиев.
Книгопечатное дело на Русской креативной недельке в этом году будет презентовано впервые. Евгений Капьёв известил, что необыкновенное внимание он берется выкроить книге как основе для творения мультиплатформенных планов. Образцы подобных планов известны: группа романов Анджея Сапковского «Бес» стала забавой, а потом и телесериалом, с забавой Minecraft приключилось обратное перевоплощение: книжки на основе забавы торгуются мильонными тиражами. Для клиентом стенд издательской группы «Эксмо-АСТ» будет серединой притяжения: предполагаются встречи с фантастами Мариной и Сергеем Дяченко, Вадимом Пановым и творцами фантастики нового поколения. Первое интервью в России дает странный писатель Лю Ци Лазурь, создатель блокбастера «Задача трёх тел». Упор на этот жанр на Русской креативной недельке Евгений Капьёв пояснил тем, что фантазия представляется основным драйвером развития креативности. В павильоне также запланированы речи известных лекторов-просветителей и исследователей, паблик-ток о рэпе как новейшем формате версификации, знаток-классы от водящих русских изданий, споры о свежей этике в литературе и коммерциале.
Фирма «Yandex», курирующая площадку «IT», наметила основной предметом собственного пребыванья на Русской креативной недельке супераппы (superapps, с англ.: сверх-придатка), которые уже давно представляются долею обыденной жизни; это ассистенты для заказа еды, автотранспорта, оплаты налогов, записи к врачам. Ксения Болецкая также сообщила, что «Yandex» берется отрекомендовать гостям павильона музыку, созданную с подмогою ненастоящего интеллекта и нейросетей, а рассудительные станции осуществят концерт Баха, причём каждая устройство будет воспроизводить партию отдельного прибора.
Антон Городецкий заметил, что среди отечесвенных конструкторов игр крупное число способностей, и чтобы промышленность возобновляла рскручиваться, главный агент - система создания. В павильоне «Исследование игр и компьюторной графики» гостям изложат про формирование, тренды и инвестициивигровом коммерциале и стриминге, объяснят, как улажен и трудится рынок, как взаимодействовать с разными его игроками.
Завершающая речь Сергея Новикова в баста конференции стала напутствием всем участникам дальнейший Русской креативной недельки:
- Уже теперь мы видим, что потенциал отечественных создательниц дозволяет не просто на равноправных, а часто и в превосходных ступенях основывать продукты, которые употребляются спросом во всём мире.
В подобной ситуации утилизировать все имеющиеся возможности просто необходимо, и Русская креативная седмица расположена их дать.
Целая программа фестиваля доступна на официозном веб-сайте Русской креативной недельки.
Ввод на все события - независимый.
Рубрика:Новости артистов