Новости по теме

Сергей Арутюнов и Сергей Маковецкий вспомнили Александра Блока в «Ночь, Улица, Фонарь, Аптека»
Далее
Ирина Видова выпустила «Далёкую любовь» накануне дня рождения
Далее
Ramo, Валиум и Kudryashov представили совместный трек «Напротив»
Далее
LRK Trio представило смелый синтез джаза и симфонической музыки
Далее

Universal Music Group стал дистрибьютором саундтрека «Оранжевой коровы» и других проектов «Союзмультфильма» (Слушать)

Universal Music Group и студия «Союзмультфильм» заключили договор, сообразно какому заставка будет эксклюзионным дистрибьютором сладкоголосих композиций из новоиспеченных мультсериалов «Союзмультфильма». Песни и мелодии из подобных планов как «Апельсиновая кормилица», «Енотки», «Простоквашино» и многочисленных иных уже с августа 2021 года начнут появляться на огромнейших платформах - Yandex.Музыка. «Сберзвук», Apple Music, Spotify, YouTube Music и др., сообщили агентству ProStars в пресс-занятию Universal.

- Домашний музыкальный контент представляется одним из основных приоритетов нашей компании, а числовая реальность и возрастающая известность разумных колонок и голосовых помощников раскрывают новые виды взаимодействия с нашей комнатой, - сообщает генеральный директор Universal Music Максим Власов. - Подписание договора с «Союзмультфильм» для нас, конечно, важный шаг на дороги развития раздела детской музыки в России и поддержания фаворитной позиции Universal Music Group на исходном ориентированности.

По словам председателя управления студии «Союзмультфильм» Юлианы Слащевой, часто песни из мультиков запоминаются даже больше, чем сюжеты, в собственных новоиспеченных планах «Союзмультфильм» уделяет особое внимание мелодическому сопровождению.

- Традиционно мульты студии «Союзмультфильм» гремели не только пышностью выразительного формулировки, но и собственной музыкальностью, - отметила Слащева. - Это очень значительная часть наших картин: музыка владеет сберегавшая даром увеличивать спектр чувственного восприятия, подсобляет в самопознании, службе с чувствами.

Пример, композиции для мультсериала «Апельсинная телка» написал знаменитый Александр Зацепин – создатель подобных шлягеров как «Песня о мишках» из картины «Лавровая полонянка, или новые одиссея Шурика», «Песня про зайцев» из «Бриллиантовой руки», «Бренчит январская кура» из «Иван Васильевич меняет профессию» и многочисленных иных. А над музыкой к мультсериалу «Зебра в клетку» трудится Общенародный артист РФ Максим Дунаевский. Кроме этого, в этом году «Союзмультфильм» швырнул первый в России мультсериал-мюзикл для дошкольников под названием «Енотки», где любой из семи героев воплощает одну из сладкоголосих нот. Здесь звучат не только незабываемые песни - герои знакомят зрителей с разнообразием мировой музыки, представляя асбсолютно различные языки: от этнических тем до зажигательного рок-н-ролла и регги.

В первый кипсек, пущенный в рамках совместного партнерства, поместились композиции из популярного мультсериала «Апельсиновая кубышка». Альбом «Апельсинная кормилица. Дом из грезы» увидел свет 13 августа 2021 года.

- Сами по себе песни из новоиспеченных мультсериалов «Союзмультфильма» уже приняли собственных почитателей в России и за ее границами, и я убеждена, что благодаря сотрудничеству с таковым гигантом как Universal Music Group их будет еще больше, ведь на студии мы образовываем по-истинному качественные, незабываемые и сладкозвучные композиции для детей, - сказала Юлиана Слащева.

 
Заказать звонок