«Непоседы» отметят 35-летие с Шаманом и Сергеем Лазаревым
Далее
RU.TV запускает детский канал RU.TV Kids и одноименную музыкальную премию
Далее
Умер исполнитель роли Макара Гусева в «Приключениях Электроника» Василий Скромный
Далее
Pussycat Dolls выпустили сингл и анонсировали тур в честь 20-летия дебютного альбома
Далее

Юбилей Бориса Крюка отметит Первый канал

Юбилей Бориса Крюка отметит Первый канал

Документальный кинофильм «До первоначального клика совы» к 55-летию ведущего телешоу «Что? Где? Когда?» Бориса Крюка покажет Первый канал 18 августа 2021 года.

1975 год официально считается годом рождения игры «Что? Где? Когда?». Разработчики кинофильма покажут «кухню» клуба знатоков, забегут в портняжную, побывают на ведущем прогоне и скажут, где находится чернейший ящик. «Что? Где? Когда?» - вымышленная программа российского tV, разрешение на которую торгуют иным государствам. В «ЧГК» играются в 10-и странах мира. Созидатели кинофильма съездили в Грузию и познали, как там играются в «Что? Где? Когда?».

Творец программы Владимир Уссурийск скончался в 2001 году. Он очень хотел, чтобы его дело продлил Борис Рука, сын Натальи Стеценко, соавтора передачи и супруги Владимира Яковлевича. Так и вышло. Но изложение под руководством Бориса Крюка выделяется от ворошиловской. Во-первых, пропало казино, специалисты сейчас не играются на средства. Наравне с чистой совой, какая есть сейчас у многочисленных, появилась алмазная. Приплюсовался тринадцатый рычаг – вопросы из веба. Сегодня много проблем для ЧГК подходят по электрической почте. Хотя и нормальные послания никто не отменял.

В киноленте приняли участие Наталья Стеценко, Борис Удар, Елена Бялко (соредактор программы «Что? Где? Когда?»), Максим Поташев, Андрей Козлов, Борис Еремин, Елена Потанина, Борис Белозеров и иные.

Эфир в 00.15.

Другие новости по тегам
#Натали #Влади
 
Заказать звонок