Обзор: «10 случаев плагиата. "Плагиат или совпадение" (part 57)»
Далее
Сегодня 100 лет Дэвиду Аттенборо
Далее
Умер бывший участник группы «Квартал» Николай Ксенофонтов
Далее
Александра Домогарова удивили знакомые женщины, готовые убить за миллиард
Далее

Умер солист группы «Лимонадный Джо» Валерий Шаповалов

Умер солист группы «Лимонадный Джо» Валерий Шаповалов

Музыкант Валерий Шаповалов скончался 2 августа 2021 года в возрасте 70 лет одной из столичных клиника. О его кончине сообщили в соцсетях товарищи. Повесне Шаповалов перенес сильную операцию, но во время времени реабилитации в больнице он воспринялся коронавирусом и умер от осложнений.

Валерий родился в Москве в 1950 году. В 1965-м построил одну из первых столичных рок-групп «Братья» (вместе с удовлетворительно собственными близкими братьями), какая ходила в кафе «Эпохи года» в ЦПКиО имени Горьковатого, потом – группу «Москвичи». Резал в качестве созванного гитариста с многообразными музыкантами, ходил в ВИА «Огонь» и «Преданные товарищи», оправдывал и вписывал музыку как сольный создатель, отпустил несколько магнитоальбомов и пластинку «Звездный свет» на «Мелодии».

В 1988 году Шаповалов организовал группу «Лимонадный Джо», какая в 1989-м издала песню и клип «Стой, кто идет?!», ставшую их главным бестселлером. В 1994 году Валерий написал гимн «Партии любителей пива».

Другие новости по тегам
#Пламя #коронавирус
 
Заказать звонок