Новости по теме

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее
Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»
Далее

Рецензия: Катя Чехова – «Супергерои»

2021, Plastinka

Критика: 7,5 из 10.

Не все ведают, что артистки по имени Катя Чехова не существует. «Катя Чехова» - это продюсерский проект Сергея Пименова и Николая Лебедева, а роль солистки в нём оправдывали различные женщины. Практически всех их вправду призывали Катями, но ни одной Чеховой не было. В цельном же невразумительная деяния их уходов и приходов, а также закрытий и открытий проекта могла бы занять всё пространство, отведённое под рецензию, так что увлекающимся предполагается загуглить это самостоятельно. Продюсеры Кати Чеховой всегда учились в главном электрической музыкой и к произведению с поп-планом явно подходили с отдельной предосторожностью. Именно потому Чехова позиционировалась как хаус-исполнительница, имелась немного раздельно от «немалого» шоу-бизнеса, и часть бестселлеров проекта так и осталась возможными. Сообразно общественная публика не смотрела за пертурбациями в составе, а продюсеры почему-то были удоволены религиозной модностью артистки (то есть известностью в довольно тесных кругах).

«Супергерои» - 10, если я верно подсчитал, книга Кати Чеховой, и мне представляется, что теперь пригодное время для выхода проекта на огромные площадки и массовые медиа. На фоне классической или, если угодно, поднадоевшей поп-музыки «Супергерои» смотрят инициативно, свежо, благозвучно и даже умственно – по последней мере, в текстах хаус-комедиантов оказывается больше дерзновенности и многообразия. Так, в альбоме Кати Чеховой пересекутся Феллини, Курт Кобейн, Сальвадор Подали и Юрий Гжатск – и как-то мудрено отрекомендовать пластинку какой-нибудь поп-звезды, где подобная фирма пялилась бы органично. Что касается музыки, то электроника и попса перемешаны тут в ближных к подходящим масштабах.

Полоска завязывается с результативной песни «Астронавты»: помимо привлекательной мелодии, слушателю предполагается скопление цепляющих образов - «Город не так хотел, летел, но не слушал», «астронавты не вопят и не ощущают боли», «пусто в мироздании без тебя». В «Тает снег» (ансамбль с Артёмом Татищевским), «Дурочке» и «Феврале» Катя Чехова показывает способности поэтичной артистки, которые к фанковой песне «Феллини» (двугласие с Estradarada) долетают серьёзных характеристик. «Твои восходы чудесны» и «Может, морем станем мы» уносят слушателя в зовущий мир электропопа 90-х. Песня «Никто не обязан видать нас вместе» (общество с Гайдаем) содержит наиболее красивый и отдельный рефрен альбома и дозволяет поставить изнеженный говорок артистки. А пение и стремительные рифмы от проекта «Угол зрения» можно услыхать в дуэтном треке «Провайдер».

Конечно, не все композиции одинаково великолепны и готовы взрывать радиэфиры, но крупная часть – таки да, расположена. А «Никто не обязан видать нас вместе» презентована в альбоме ещё и в варианте ремикса.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок