Выставка «Экспомузыка. 10 лет — 1000 историй!» откроется в Музее музыки
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Иван Абрамов | Да почему комики поют лучше эстрады!?»
Далее
«Мелодия» выпустила на виниле «Приключения капитана Врунгеля»
Далее
Пи Джей Харви выпустила космическую песню
Далее

Джон Ледженд и Кит Урбан спели «Imagine» на открытии Олимпиады (Видео)

Джон Ледженд и Кит Урбан спели «Imagine» на открытии Олимпиады (Видео)

Песня Джона Леннона «Imagine» донестись на изобретении XXXII летних Олимпийских игр в Город 23 июля 2021 года. Ее исполнили бенинская певица Анжелика Киджо, испанец Алехандро Санс, американец Иван Ледженд и новозеландец Кит Урбан, которые символизировали Африку, Европу, Америку и Океанию, сообразно. За Азию выступал вертевшийся конкретно на стадионе недоразвитый хор из токийского участка Сугинами (остальные исполнители находились условно, ролик был освобожден загодя).

«Imagine» представляется неофициальным гимном Олимпиад: она донестись и в 1996 году в Атланте, и в 2006-м в Турине, и в в 2012-м в Лондоне, и 2016-м в Рио-де-Жанейро, и в 2018-м в Пхенчхане. Вдова автора композиции Йоко Оно так отозвалась на новую версию песни в твиттере:

- Иван Леннон размышлял, что «Imagine» будут запомнить лет десятеро, потому что «это просто песня», но вот мы тут сегодня, и это намного больше. Сегодня, возможно, больше, чем когда-или, Евгений не один, мы все грезим об одном и том же.

 
Заказать звонок