Умер гитарист Motörhead Фил Кэмпбелл
Далее
Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизни
Далее
Джарахов и Mona объявили о расставании
Далее
Владимир Ткаченко и Корней выпустили «Игроков»
Далее

«Джазист» выходит в прокат

«Джазист» выходит в прокат

Благозвучно-неигровой триллер «Музыкант» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский прокатка 29 июля 2021 года. Это первый российский документарный фильм об истории джаза, где через персону Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) представлена практически вся нелегкая деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В кинокартине применены оригинальные фотографии и видео из интимного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, части выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок