Новости по теме

Евгений Миронов прочитает рассказы Горького в сопровождении хора
Далее
Дэвид Бирн и Брайан Ино выпустили «T Shirt»
Далее
Янина Студилина и Лянка Грыу устроят дуэль в «Фирменном рецепте»
Далее
Евгений Стычкин предсказал восстание машин
Далее

«Джазист» выходит в прокат

Сладкозвучно-документарный боевик «Музыкант» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский деталепрокат 29 июля 2021 года. Это первый российский кинодокументальный фильм об истории джаза, где через персону Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) изображена практически вся сложная деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В кинофильме применены оригинальные фотографии и видео из собственного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, обломки выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок