Обзор: «Умеет ли петь Эдмунд Шклярский («Пикник») | Пел про Шамана до того, как это стало хайпом!»
Далее
Сегодня 85 лет Аиде Ведищевой
Далее
«Хроники русской революции» и «Подслушано в Рыбинске» стали триумфаторами премии ТЭФИ
Далее
90-летие со дня рождения Михаила Державина отметит Первый канал
Далее

«Джазист» выходит в прокат

«Джазист» выходит в прокат

Мелодично-документарный картина «Джазмен» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский прокатка 29 июля 2021 года. Это первый российский кинодокументальный фильм об истории джаза, где через лицо Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) изображена практически вся нелегкая деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В кинокартине применены сберегавшее фотографии и видео из собственного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, обломки выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок