«Конец фильма» показал «Камбалу»
Далее
Рецензия на альбом «Дайте фанк» проекта «Людмил Огурченко»: Фанки, хой!
Далее
Мария Зайцева сделала выдох освобождения в «Тихом танце»
Далее
Обзор: «Вечерний Ургант» - лучшее музыкальное шоу русского ТВ? / Разбор легендарных выступлений»
Далее

«Джазист» выходит в прокат

«Джазист» выходит в прокат

Благозвучно-документарный чернушка «Музыкант» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский прокатка 29 июля 2021 года. Это первый российский фактичный фильм об истории джаза, где через лицо Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) представлена практически вся сложная деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В киноленте применены неповторимые фотографии и видео из интимного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, куски выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок