Иосиф Пригожин о нейросетях в музыкальной индустрии: «Это как женщины против мужчин в спорте»
Далее
Медиаледи дебютировала с «Магнитными бурями»
Далее
Стартует голосование жюри и зрителей конкурса «Как звучат ремёсла»
Далее
Вадим Эйленкриг отметит 55-летие в кругу друзей
Далее

«Джазист» выходит в прокат

«Джазист» выходит в прокат

Сладкозвучно-неигровой картина «Джазмен» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский прокатка 29 июля 2021 года. Это первый российский документарный фильм об истории джаза, где через личность Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) представлена практически вся нелегкая деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В кинофильме применены редкие фотографии и видео из интимного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, куски выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок