Вышел саундтрек байопика Майкла Джексона
Далее
Sepultura выпустила последний альбом
Далее
Меган Трейнор выпустила новый альбом и отказалась от тура ради детей
Далее
НТВ и «Авторадио» повторят акцию «Страна поёт Катюшу» ко Дню Победы
Далее

«Джазист» выходит в прокат

«Джазист» выходит в прокат

Мелодически-неигровой триллер «Джазмен» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский прокатывание 29 июля 2021 года. Это первый российский неигровой фильм об истории джаза, где через особу Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) изображена практически вся сложная деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В киноленте применены редкие фотографии и видео из собственного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, части выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок