Новости по теме

Валерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитора
Далее
Аскольд Запашный пожалуется на старшего брата в «Секрете на миллион»
Далее
«Тату» выпустит неизданный альбом из «Поднебесной»
Далее
Звезды, созданные нейросетью: «Русская медиагруппа» запустила ИИ-рекламу с артистами шоу-бизнеса
Далее

«Джазист» выходит в прокат

Сладкозвучно-фактичный картина «Музыкант» режиссера Андрея Айрапетова выйдет в российский прокатывание 29 июля 2021 года. Это первый российский фактичный фильм об истории джаза, где через лицо Алексея Козлова (в прошедшем году отметившего свое 85-летие) представлена практически вся сложная деяния джаза в СССР и в России.

В картине снялись Алексей Козлов, Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Павел Брюн, Дмитрий Илугдин, Владимир Фейертаг, Сергей Жилин и иные. В кинокартине применены неповторимые фотографии и видео из интимного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, части выступлений и клипов.

Премьера «Джазиста» состоялась 10 июня в киноклубе-музее «Эльдар», а с 29 июля его можно будет увидать в кинозалах сети «Каро» в Столице, Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени.

 
Заказать звонок