«Комната культуры» даст сразу два стадионных концерта в Москве
Далее
Что подарили Николаю Баскову, расскажет «Светская хроника»
Далее
«Ария» представит графический альманах «Хрустальный шар» на «Comic Con Игромир»
Далее
«Новые люди» предложили отказаться от концертов за государственный счет
Далее

Роспотребнадзор просит запретить массовые мероприятия

Роспотребнадзор просит запретить массовые мероприятия

Голова Роспотребнадзора Анна Попова (на фото) заявила о недопустимости выполнения общественных развлекательных и общественно-политических событий в ареалах России и попросила премьер-министра РФ Михаила Мишустина поддержать соответствующий проект распоряжения на заседании четырехкоординационного совета по поединке с коронавирусной инфекцией 29 июня 2021 года.

По словам Поповой, отдельные субъекты РФ игнорируют методичными советами по воспрепятствую выполнения многочисленных событий, в то время как эпидемиологическая мебель не дозволяет этого сделать. Это касается и общественно-политических событий, учащих в закрытых комнатах без соблюдения запросов масочного режима и общественной дистанции.

Исходя из этого, Роспотребнадзор приготовил проект распоряжения главного государственного автосанитарного доктора, имеющий запросы по соблюдению всех законов.

- Прошу вашего задания для того, чтобы этот документ стал действительно эффективным, - обратилась глава Роспотребнадзора к премьер-министру.

Попова выделила, что этые планы указаны на сокращение численности контактов и снижение ватерпаса инфицирования. Премьер-мустешар в свою очередь просил Анну Попову уследить, чтобы основные автосанитарные медики по субъектам РФ брали активную позицию по исполненью заявок автосанитарного контролирования.

Другие новости по тегам
#коронавирус
 
Заказать звонок