Юлия Паршута выступила против фонограммы
Далее
Запущен новый сайт, посвященный творчеству Авичи
Далее
Маша Распутина отказалась получать «позорную» пенсию
Далее
Птаха оштрафован на 80 тысяч за пропаганду наркотиков
Далее

Роспотребнадзор просит запретить массовые мероприятия

Роспотребнадзор просит запретить массовые мероприятия

Голова Роспотребнадзора Анна Попова (на фото) заявила о недопустимости выполнения групповых развлекательных и общественно-политических событий в ареалах России и попросила премьер-министра РФ Михаила Мишустина поддержать соответствующий проект распоряжения на заседании четырехкоординационного совета по поединке с коронавирусной инфекцией 29 июня 2021 года.

По словам Поповой, отдельные субъекты РФ игнорируют методичными советами по воспрепятствую выполнения глобальных событий, в то время как эпидемиологическая амуниция не дозволяет этого сделать. Это касается и общественно-политических событий, изучающих в закрытых комнатах без соблюдения притязаний масочного режима и общественной дистанции.

Исходя из этого, Роспотребнадзор приготовил проект распоряжения главного государственного автосанитарного доктора, охватывающий условия по соблюдению всех законов.

- Прошу вашего задания для того, чтобы этот документ стал действительно результативным, - обратилась глава Роспотребнадзора к премьер-министру.

Попова выделила, что исходные планы указаны на сокращение численности контактов и снижение значения инфицирования. Премьер-эмир-аль-омра в свою очередь шмальнул Анну Попову уследить, чтобы основные автосанитарные медики по субъектам РФ учили активную позицию по исполненью запросов автосанитарного контролирования.

Другие новости по тегам
#коронавирус
 
Заказать звонок