Новости по теме

Хор ЦДКЖ «Голоса дорог» стал лауреатом конкурса «Балтийский мир»
Далее
Обзор: «Modern Talking | Рок жив». Guilty pleasure Александра Пушного
Далее
Сегодня 50 лет Тине Канделаки
Далее
Инстасамка, Виктория Дайнеко и Анна Цуканова примут участие в новом сезона «Сокровищ Императора»
Далее

Роспотребнадзор просит запретить массовые мероприятия

Голова Роспотребнадзора Анна Попова (на фото) заявила о недопустимости выполнения глобальных развлекательных и общественно-политических событий в ареалах России и попросила премьер-министра РФ Михаила Мишустина поддержать соответствующий проект распоряжения на заседании четырехкоординационного совета по поединке с коронавирусной инфекцией 29 июня 2021 года.

По словам Поповой, отдельные субъекты РФ брезгают методичными советами по воспрепятствую выполнения общественных событий, в то время как эпидемиологическая положение не дозволяет этого сделать. Это касается и общественно-политических событий, временных в закрытых комнатах без соблюдения притязаний масочного режима и общественной дистанции.

Исходя из этого, Роспотребнадзор создал проект распоряжения главного государственного автосанитарного доктора, охватывающий запроса по соблюдению всех законов.

- Прошу вашего задания для того, чтобы этот документ стал действительно эффективным, - обратилась глава Роспотребнадзора к премьер-министру.

Попова выделила, что исходные планы указаны на сокращение численности контактов и снижение значения инфицирования. Премьер-сераскир в свою очередь просил Анну Попову отследить, чтобы основные автосанитарные медики по субъектам РФ брали активную позицию по исполнению запросов автосанитарного контролирования.

 
Заказать звонок