Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Сергей Пенкин: «Если правильно поешь на родном языке, всегда будешь смотреться фирменно»

О Торжественном Выступлении В Травяном ТЕАТРЕ ВДНХ
— Летом сделать концерт на ВДНХ — полезно. Жаль, что не с Симфоническим оркестром имени Силантьева. Эпидемия привнесла коррективы. Целиком банда на сцене поместить невозможно, да и визуальный зал можно уписать всего на 50%.
Ранее в этом районе на ВДНХ находилась Заведение эстрадно-циркового художества. Помню, как силился устроить в нее. Но там были подобные взыскательные учителя, которые урезывали меня. Это мне подсказывало чернушка «Доводите завтра». Любой раз, когда случу на ВДНХ, дрожь по хребте. Всё одинаково как идти по Кухмистерский, возле Гнесинки. Слышу, как распеваются, сразу стает ужасно. Словно сам иду на интродукционные экзамены.
О Собственной Учительской Занятию
— Я преподаю в МПГУ. Как-то позвали вести приоткрытый урок. Профессуре понравилось. В результате я подошел на отделение джазового вокала. Уже 5 лет работаю. Кто-то из коллег меня улавливает, кто-то — нет. А ученики предпочитают. Я раскрываю им русскую эстраду. Рекомендую, прежде чем исполнять песни на англосакс(онс)ком, сначала выучиться петь на русском. А это хитро.
Почему я постоянно доставляю в образчик русскую эстраду — потому что тогда была молвь, звукоизвлечение. А теперь — нет. За англосакс(онс)ким слогом легче запрятаться. Если верно пообедаешь на родимом слоге, всегда станешь пялиться фирменно.
Дуется ЛИ, КОГДА ЕГО Именуют «НАФТАЛИНОМ»?
— Художество не может быть нафталином. Тогда и Элтона Джона, Барбару Стрейзанд, Тину Тёрнер можно именовать нафталином. На выступлении Барбары Стрейзанд в первых слоях сидели Майкл Джексон, Стинг. Они хватали для себя что-то увлекательное. А у Милен Фармер, которой практически 60 лет, на выступлениях одна молодежь. Так что возраст не играется никакого смысла. Самое основное, артист обязан быть в тренде, а песня — в верной аранжировке. А наш рэп мне неинтересен. Это равноценно этому, что афроамериканцы будут петь русские этнические песни. Забавно.
О ВСТРЕЧЕ С ROLLING STONES
— Это было еще в советское время. Я работал в театр отеля «Интурист» на улице Горьковатого (нынче Тверская. — Прим.ред.). Пел всегда эксклюзивную музыку: «Санта Лючия», «Соле мио». На мои спичи доводили звезды Венской оперы, «Ла Гора», Микеле Плачидо презентовал цветочки. Мы с театр посетили в Сингапуре, Китае, Малайзии, Италии, Германии, Тунисе. И вот после речи в Канаде мы отправь сниматься к небоскребам.
К нам пришел юноша. Он спрашивал: «Вы откуда?» — «Мы из СССР». — «Не может такового быть!» Мы показали документ, он удивился. Размышлял, что Советский Соглашение — это матрешки и топтыгины, бегущие по Столице. Мы впечатлили его. Оказывается, он концертный начальник. Вот он и пригласил советских артистов выступить в одном событии с командой Rolling Stones.
Наше выступление показали по канадскому tV и в США. Так обо мне узнали за рубежом. На выступлении мы знакомились с Миком Джаггером, спели в одном выступлении. Он такой, какой есть: прикольный, неплохой, интересный. Иноземные артисты совсем иные, они легче. У наших артистов много престижа. Майкл Болтон едет из Канады в Америку на одном автобусе с музыкантами. А не в лимузине.
О ЗНАКОМСТВЕ С ВИКТОРОМ ЦОЕМ
— Ой, это было необычно. В Евпатории, в 1988 году после монтажного выступления певцы отбывали в Ялту, а мне произнесли, что я обязан остаться. «Почему?» — «Теперь приедет Витя Цой. Завтра ты выступишь у него на выступлении», — сообщат мне организаторы. — «Не буду. Я не знаю его». — «Познакомитесь».
О Цое можно осуждать лишь по одному моменту. У меня для спичи были пространные брюки, на которые надо было сшить блестки. Ничего же в магазинах не было, приводилось всё самим сделать. И вот вернул Витя, познал, что мне надобна помощь, и вместе со собственной женщиной сел шить мои удар. Мы за сим делом общались. Он говорил: «Серёга, вечерком у меня сегодня выступишь. Я тебя представлю, всё будет хорошо».
Как заверял, Виктор выступил со мною. После подарил много увлекательных презентов. Ранее у рокеров в моде была военная выкройка. На мнема Виктор Цой презентовал мне свою шинель. А уже после его погибели, в одном из интервью флагман группы «Кино» помнил, что песню «Малютка, ты меня волнуешь», Цой написал в честь меня. Я этого не ведал.
О Постройке ХРАМОВ
— Воротила упрашивала. Это очень хитро заявить, почему. Рассудилось сделать добросердечное дело. С Божьей поддержкою замысел продал. Мне подсобляли сестры, племянник. Я же в Столице, а они там прогуливались к мэру, к губернатору. Затем я приезжал в Патриархию.
Много слякоть я услышал в свой адрес. Типа, я какие-то грехи замаливаю, потому храм возвожу. То есть даже в благочестивом деле были враги. Я не направлял чуткости, не дулся. Зато теперь столько людей замедляемого мне. И это очень славно.
О СВОЕМ ВОКАЛЬНОМ ДИАПАЗОНЕ
— Когда сообщат, что у артиста полдюжины октав, это чепуха. Подобного не случается. У меня четыре октавы. Когда я завершал Гнесинку, в дипломе у меня было нацарапано: «Драматический тенор и поэтический баритон». Могу петь теноровые и баритонные партии.
Запомните, какая ранее помост была? Это теперь всё можно, хоть раковина на голову. Теперь на телевидении столько банальности и хамства. Зачем бесконечно афишировать прокладки? Это — бесстыдство. Меня не переделаешь, я благонравен по русскому штампу. Старую школу допускаю и в специальности. Организация у нас деградирует. Мне кажется, даже двоечники в СССР теперь были бы пятерочниками.
Русская медицина была лично наилучшей в мире. Благодаря этому, что еще что-то осталось от той школы, наши эксперты изобрели вакцину от коронавируса
О ВАКЦИНАЦИИ
— Я болел в легкой фигуре. Пока есть антитела. Но вакцинироваться всё одинаково рано или прот надо будет. А маску я вынашиваю уже несколько лет. Всегда накалываю ее в самолете.
Разумеете, люди обязаны дойти сами, что необходимо вакцинироваться. Иного выхода нет.
(Зоя Игумнова, «Извещения», 16.06.21)
Рубрика:Новости артистов