Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Subscribe to our newsletter to get the latest news and updates.
Сергей Пенкин: «Если правильно поешь на родном языке, всегда будешь смотреться фирменно»
О Торжественном Выступлении В Зеленоватом ТЕАТРЕ ВДНХ
— Летом сделать концерт на ВДНХ — полезно. Жаль, что не с Симфоническим оркестром имени Силантьева. Эпидемия привнесла коррективы. Целиком гамелан на сцене поместить невозможно, да и визуальный зал можно уписать всего на 50%.
Ранее в этом участке на ВДНХ находилась Школа эстрадно-циркового художества. Помню, как силился устроить в нее. Но там были подобные взыскательные учителя, которые урезывали меня. Это мне подсказывало чернушка «Доводите завтра». Любой раз, когда случу на ВДНХ, ветерок по горбе. Всё одинаково как идти по Кухмистерский, рядом Гнесинки. Слышу, как распеваются, сразу останавливается ужасно. Словно сам иду на интродукционные экзамены.
О Собственной Учительской Произведению
— Я преподаю в МПГУ. Как-то позвали вести приоткрытый урок. Профессуре понравилось. В результате я настал на отделение джазового вокала. Уже 5 лет работаю. Кто-то из коллег меня улавливает, кто-то — нет. А ученики предпочитают. Я обнаруживаю им русскую эстраду. Рекомендую, прежде чем исполнять песни на англосакс(онс)ком, сначала выучиться петь на русском. А это экстремально.
Почему я постоянно вгоняю в образчик русскую эстраду — потому что тогда была произношение, звукоизвлечение. А теперь — нет. За англосакс(онс)ким стилем легче запрятаться. Если верно пообедай на милом слоге, всегда станешь пялиться фирменно.
Дуется ЛИ, КОГДА ЕГО Именуют «НАФТАЛИНОМ»?
— Художество не может быть нафталином. Тогда и Элтона Джона, Барбару Стрейзанд, Тину Тёрнер можно именовать нафталином. На выступлении Барбары Стрейзанд в первых шеренгах сидели Майкл Джексон, Стинг. Они хватали для себя что-то увлекательное. А у Милен Фармер, которой практически 60 лет, на выступлениях одна молодежь. Так что возраст не играется никакого смысла. Самое основное, артист обязан быть в тренде, а песня — в справедливою аранжировке. А наш рэп мне неинтересен. Это равнозначно этому, что афроамериканцы будут петь русские всенародные песни. Забавно.
О ВСТРЕЧЕ С ROLLING STONES
— Это было еще в советское время. Я работал в театр отели «Интурист» на улице Горьковатого (нынче Тверская. — Прим.ред.). Пел всегда эксклюзивную музыку: «Санта Лючия», «Соле мио». На мои спичи прибывали звезды Венской оперы, «Ла Бакланец», Микеле Плачидо жаловал цветочки. Мы с театр посетили в Сингапуре, Китае, Малайзии, Италии, Германии, Тунисе. И вот после речи в Канаде мы отправь сниматься к небоскребам.
К нам пришел юноша. Он спрашивал: «Вы откуда?» — «Мы из СССР». — «Не может такового быть!» Мы показали документ, он удивился. Размышлял, что Советский Блок — это матрешки и топтыгины, носящиеся по Столице. Мы впечатлили его. Обнаружилось, он концертный начальник. Вот он и пригласил советских артистов выступить в одном событии с категорией Rolling Stones.
Наше выступление показали по канадскому tV и в США. Так обо мне узнали за рубежом. На выступлении мы знакомились с Миком Джаггером, спели в одном выступлении. Он такой, какой есть: прикольный, неплохой, интересный. Иноземные артисты совсем иные, они легче. У наших артистов много престижа. Майкл Болтон едет из Канады в Америку на одном автобусе с музыкантами. А не в лимузине.
О ЗНАКОМСТВЕ С ВИКТОРОМ ЦОЕМ
— Ой, это было необычно. В Евпатории, в 1988 году после монтажного выступления мурава выезжали в Ялту, а мне произнесли, что я обязан остаться. «Почему?» — «Теперь приедет Витя Цой. Завтра ты выступишь у него на выступлении», — сообщат мне организаторы. — «Не буду. Я не знаю его». — «Познакомитесь».
О Цое можно осуждать лишь по одному моменту. У меня для спичи были размашистые кальсоны, на которые надо было сшить блестки. Ничего же в магазинах не было, случалось всё самим сделать. И вот прихрял Витя, изведал, что мне необходима помощь, и вместе со собственной женщиной сел шить мои кальсоны. Мы за сим работой общались. Он говорил: «Серёга, вечерком у меня сегодня выступишь. Я тебя представлю, всё будет хорошо».
Как заверял, Виктор выступил со мною. После дарил много увлекательных презентов. Ранее у рокеров в моде была военная выкройка. На парамнезия Виктор Цой презентовал мне свою шинель. А уже после его погибели, в одном из интервью флагман группы «Кино» помнил, что песню «Малютка, ты меня волнуешь», Цой написал в честь меня. Я этого не ведал.
О Сооружении ХРАМОВ
— Воротила упрашивала. Это очень мудрено заявить, почему. Загорелось сделать добросердечное дело. С Божьей через замысел продал. Мне подсобляли сестры, племянник. Я же в Столице, а они там прогуливались к мэру, к губернатору. Затем я заезжал в Патриархию.
Много город я услышал в свой адрес. Типа, я какие-то грехи замаливаю, потому храм сооружаю. То есть даже в благочестивом деле были враги. Я не направлял интереса, не дулся. Зато теперь столько людей замедляемого мне. И это очень славно.
О СВОЕМ ВОКАЛЬНОМ ДИАПАЗОНЕ
— Когда сообщат, что у артиста полдюжины октав, это чепуха. Такового не случается. У меня четыре октавы. Когда я завершал Гнесинку, в дипломе у меня было начеркано: «Драматический тенор и мягкий баритон». Могу петь теноровые и баритонные партии.
Запомните, какая ранее театр была? Это теперь всё можно, хоть эдик на голову. Теперь на телевидении столько тривиальности и хамства. Зачем бесконечно афишировать прокладки? Это — бесстыдство. Меня не переделаешь, я благовоспитан по русскому трафарету. Старую школу допускаю и в специальности. Устройство у нас деградирует. Мне кажется, даже двоечники в СССР теперь были бы пятерочниками.
Русская медицина была наиболее наилучшей в мире. Благодаря этому, что еще что-то осталось от той школы, наши эксперты изобрели вакцину от коронавируса
О ВАКЦИНАЦИИ
— Я болел в легкой фигуре. Пока есть антитела. Но вакцинироваться всё одинаково рано или прот надо будет. А маску я одеваю уже несколько лет. Всегда напяливаю ее в самолете.
Разумеете, люди соответственны дойти сами, что необходимо вакцинироваться. Иного выхода нет.
(Зоя Игумнова, «Извещения», 16.06.21)
Category:Новости артистов