Оливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards
Далее
Группа «Аигел» показала молчаливое зло в клипе «Воин света»
Далее
Песня «Лес» группы «Король и шут» выпущена спустя 33 года после ее создания
Далее
Вадим Галыгин снова станет отцом
Далее

Юрия Хованского задержали по подозрению в призывах к терроризму

Юрия Хованского задержали по подозрению в призывах к терроризму

Блогера и рэпера Юрия Хованского приостановили в Санкт-Петербурге 8 июня 2021 года по подозрению в экстремизме и лозунгах к террористической деле. Об этом извещает телеграм-канал «Mash на Мойке» со ссылкой на свые источники.

По данным родника, обстоятельством задержания стал его ролик с песней про террористский акт и захват заложников на представлении «Норд-Ост», который сотворился осенью 2002 года. В нем Хованский выгораживал террористский акт, призывал к душегубству детей и взрывам в метро.

По заблаговременным данным, в отношении рэпера возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 «Прилюдные призывы к осуществлению террористической деле, прилюдное извинение терроризма». В квартире блогера был произведен осмотр, работники милиции изъяли несколько пк, механизм для употребления марихуаны, а также распылитель.

 
Заказать звонок