Хибла Герзмава выступит с большим джазовым концертом в «Москве»
Далее
«ЧайФ», Вадим Самойлов и Сергей Бобунец отметят юбилей Свердловского рок-клуба на столичных стадионах
Далее
Элджей выпустит документальный фильм о себе
Далее
Сергей Полунин, Екатерина Андреева и Рома Жиган попали под санкции Евросоюза
Далее

Сергей Дебижев покажет «Рок за гранью» (Видео)

Сергей Дебижев покажет «Рок за гранью» (Видео)

Состоялась премьера трейлера фактичного фильма Сергея Дебижева «Рок за гранью», премьера которого запланирована на июнь 2021 года.

Лента посвящена Виктору Цою, Борису Гребенщикову, Сергею Курёхину, ставшим главными фигурами русского рока 80-90-х лет XX века. В трейлере архивные кадры с едущим сквозь построеной почитателей Виктором Цоем и разбивающим кремнем стеклышко Майком Науменко перемежаются с интервью с знатоками Мариной Алби, Сергеем Бугаевым (Африкой) и Виктором Тихомировым, которые лично были знакомы со многими персонажами фильма.

- Авторы устремлялись представить атмосферу и энергию тех лет, а также отдачу сегодняшних юных людей на то, что случалось в рок-культуре до их появления на свет, - рассказывается в описании трейлера.

ProStars напоминает, что Сергей Дебижев давно сотрудничает с российскими рокерами, сбросив Петра Мамонова в кинокартине «Время уныния еще не настало», изготовив клипы «Бассейну» («Столичная октябрьская») и «ДДТ», а также снявшись в роли вспыльчивого режиссера клипа «Наутилуса Помпилиуса» «Плоскости» в кинокартине Алексея Балабанова «Брат».

Другие новости по тегам
#ДДТ #Петр Мамонов
 
Заказать звонок