Татьяна Тотьмянина и Федор Федотов исполнили танец под «Колыбельную Наташи»
Далее
Хор «Голоса дорог» стал лауреатом конкурса «Виват, хор!»
Далее
Мария Голубкина продала дом, в котором жила с Николаем Фоменко
Далее
Сказка оживет на Масленицу на выставке «Жили-были. Царство русской сказки»
Далее

Президентский фонд культурных инициатив объявил прием заявок

Президентский фонд культурных инициатив объявил прием заявок

Заявочная кампания на участие в конкурсе на доставка грантов президентского фонда развитых инициатив прекратится с 15 июня по 30 июля 2021 года. Об этом извещает ТАСС со гиперссылкой на первого заместителя шефа администрации президента РФ Сергея Кириенко (на фото).

Аудит, заседания экспертных рекомендаций и устройство рейтингов планов будут протекать в августе, а результаты конкурса будут подведены на заседании координационного комитета не позже 15 сентября. Кириенко заметил, что сами планы смогут реализовываться несколько лет.

- Те, кто посунул заявку, смогут синхронно начинать реализацию собственного проекта, если проект одолит, то учтена заявлением возможность возместить уже понесенные затраты, - прибавил он.

По словам Сергея Кириенко, участие в конкурсе смогут принимать организации, в том числе бизнесменские, «за исключением народных органов, национальных компаний, общественно-политических партий», отдельные коммерсанты и городские института культуры. Планы в сфере культуры, художества и творческих индустрий расчленены на фигуры течений, в том числе отвлеченное лучшее художество и цивилизация; межотраслевые, сетные и кросскультурные планы; просветительные и назидательные планы; планы по раскрытию и подмоге юных талантов; планы, предусматривающие постройка фестивалей, премий, форумов; планы в области сегодняшней популярной культуры. Раздельно уделены фигуры течений для планов в сфере творческих индустрий - беллетристика, книгопечатное дело, дизайн, музыка, зодчество, урбанистика, мультимедийные технологии, кино и театр. Заранее конкурс разделен на 8 тематических течений: "знаменитое российское мнение", "цивилизованный код", "этнос созидателей", "я величаюсь", "первенство", "пространство мощь", "деяния", "мультинациональная цивилизация и мультинациональный люд".

На гранты для планов в области культуры в совместною трудности будет указано в 2021 году возле 5 миллиардов рублей - 3,5 миллиардов из фонда цивилизованных инициатив и возле 1,5 миллиардов из фонда президентских грантов. Ведущим начальником фонда цивилизованных инициатив назначен фаворит конкурса «Фавориты России. Политика» Роман Кармашков.

 
Заказать звонок