Роман Рябцев перевыпустил альбом в день рождения
Далее
Обзор: «Последние часы Уитни Хьюстон: это была не передозировка»
Далее
Сегодня 70 лет Екатерине Уфимцевой
Далее
30 Seconds To Mars представили новый трек к юбилею альбома «A Beautiful Lie»
Далее

Александра Дурсенева исполнит «Песни об умерших детях» Малера в Евангелическо-Лютеранском соборе

Певица Большого театра Александра Дурсенева (меццо-партия) выступит 12 июня 2021 года в Кафедральном Храме возвышенных Петра и Павла. Она осуществит программу «Малер. По закраине Вечности» сообщили агентству ProStars зачинщики выступления.

В базу проекта лег голосовой прогон Густава Малера на строфы Фридриха Рюккерта «Песни об погибших ребятенках» и фрагмент симфонии-кантаты «Гимн о Земле». 12 июня трагическая исповедь Густава Малера, а также музыка Баха и Листка прозвучат в выполнении Александры Дурсеневой, Владимира Слободяна (инструмент), Анастасии Сидельниковой (орган) и Татьяны Осколковой (хордофон).

- Впервые я заливалась «Песни об погибших ребятах» 10 лет назад, - сообщает Александра Дурсенева. - Малер – это совершенно мой композитор, но, чтобы петь подобную музыку, необходимо значительное испытать и в жизни, и в творчестве. У меня, слава всевышнему, этот эксперимент есть. Очень значительное заложено в моем гласе, глубины которого я и сама не знаю. Правдиво говоря, я колебалась, вовремя ли исполнять группа «Песни об погибших ребятенках» сегодня, когда ковид унес столько веков. Но музыка Малера и подтекстовка Рюккерта не о ужасе погибели. Это музыка света, она обучает нас, что погибель – это не конец всего.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок