Новости по теме

Группа «Восток» покинула «ВИА Суперстар!»
Далее
Монеточка* заочно арестована в России
Далее
Инстасамка купила спорткар за 30 миллионов
Далее
Академический хор русской песни Телерадиоцентра «Орфей» отпразднует 80-летие концертом в КЗЧ
Далее

Александра Дурсенева исполнит «Песни об умерших детях» Малера в Евангелическо-Лютеранском соборе

Певица Большого театра Александра Дурсенева (меццо-певица) выступит 12 июня 2021 года в Кафедральном Храме возвышенных Петра и Павла. Она осуществит программу «Малер. По воврую Вечности» сообщили агентству ProStars устроители выступления.

В базу проекта лег певчий курс Густава Малера на стихотворение Фридриха Рюккерта «Песни об погибших ребятах» и фрагмент симфонии-кантаты «Песнопение о Земле». 12 июня трагическая исповедь Густава Малера, а также музыка Баха и Листка прозвучат в выполнении Александры Дурсеневой, Владимира Слободяна (фортепьяно), Анастасии Сидельниковой (орган) и Татьяны Осколковой (хордофон).

- Впервые я напевала «Песни об погибших ребятенках» 10 лет назад, - сообщает Александра Дурсенева. - Малер – это совершенно мой композитор, но, чтобы петь таковую музыку, необходимо значительное испытать и в жизни, и в творчестве. У меня, слава господу, этот эксперимент есть. Очень значительное заложено в моем гласе, глубины которого я и сама не знаю. Правдиво говоря, я колебалась, вовремя ли исполнять группа «Песни об погибших ребятах» сегодня, когда ковид унес столько веков. Но музыка Малера и подтекстовка Рюккерта не о трепете погибели. Это музыка света, она дрессирует нас, что погибель – это не конец всего.

 
Заказать звонок