«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

«Аквариум» отдал «Дань» Виктору Цою, Майку Науменко и Петру Мамонову

«Аквариум» отдал «Дань» Виктору Цою, Майку Науменко и Петру Мамонову

Группа «Аквариум» опубликовала книга «Дань», состоящий из интерпретаций песен известных российских рокеров, 27 мая 2021 года.

Борис Гребенщиков определяет этот атлас как наиболее длинный по времени творенья магазин «Бассейна». Кавер-версии для «Дани» начали заноситься с 90-х годов прошедшего века, а одной из первых стала «Я желаю быть с тобой», выученная для трибьюта «Наутилусу Помпилиусу» «Доклад за десятеро лет» (1993). Всего в увраж вместились 7 песен Вячеслава Бутусова, Виктора Цоя, Рубашка Науменко, Петра Мамонова и группы «ХЗ». Все он были уже обнародованы раньше в рамках разнообразных планов и в варианте раздельных синглов.

- Мы скопили эти песни вместе, выкарабкали из них те, из каких выходит какое-то увлекательное полотно, - объясняет Борис Гребенщиков.

Слушать книга полностью можно на веб-сайте филантропического фонда «МойМио», внеся пожертвование.

ProStars подсказывает, что соседний концерт «Бассейна» в Столице состоится в Crocus City Hall 28 мая 2021 года.

Другие новости по тегам
#Вячеслав Бутусов #Петр Мамонов
 
Заказать звонок