Новости по теме

Aerosmith и Yungblud выпустили совместный альбом
Далее
Эрос Рамаццотти выпустил «Una storia importante» с Андреа Бочелли и Алишей Киз
Далее
Виктора Сухорукова не пустили в Европу, но он пообещал приехать на танке
Далее
Звонкий представил премьеру трека и клипа на «Авторадио»
Далее

Сайд-проект Тома Йорка и Джонни Гринвуда выступил на онлайн-концерте организаторов «Гластонбери» (Видео)

Участники Radiohead Том Йорк и Джонни Гринвуд отрекомендовали новый проект под заглавием Smile на интернет-событии от зачинщиков «Гластонбери» 22 мая 2021 года. Выступление продолжилось возле получаса, за это время артисты поспели осуществить 7 новоиспеченных композиций и обновлённую версию трека Radiohead «Skirting on the Surface».

Как извещает Pitchfork, кроме Йорка и Гринвуда в группу входит маяк Том Скиннер (Sons of Kemet), также с ней сотрудничает «частный» член Radiohead, продюсер Найджел Годрич. Название проекта взято из стишка британского пиита и сочинителя Теда Хьюза.

ProStars подсказывает, что Smile — далеко не первый сайд-проект соучастников Radiohead. Так, у Йорка с 2009 года есть группа Atoms for Peace, куда входят Годрич, Фли, Джоуи Уоронкер и Мауро Рефоско, а также бригада Tomorrow's Modern Boxes, где он заключается вместе с Годричем и Тариком Барри. Что касается Гринвуда, он достаточно часто сотрудничает с иными музыкантами и трудится над саундтреками к фильмам.

 
Заказать звонок