«Чё с нами делает любовь»: Анна Немченко представила семейный фит с деверем
Далее
Маргарет Куэлли дождалась Джека Антоноффа в клипе Bleachers «You and Forever»
Далее
«Дискотека Авария» даст концерт перед Новым годом
Далее
«Пилот» сыграет весь альбом «Осень» в честь его юбилея
Далее

Умерла актриса Нина Шацкая

Умерла актриса Нина Шацкая

Актриса Нина Шацкая умерла 23 мая 2021 года в возрасте 81 года. О ее погибели, без установки причины, известили в соцсетях друзья мертвой.

Нина Шацкая родилась в Столице 16 марта 1940 года. В 1963 году закончила Государственный вУЗ театрального художества, в 1964-м поступила в труппу Театра на Таганке. Участвовала в спектаклях «Добросердечный человек из Сезуана», «Пир по время чумы», «А зори тут негромкие», «Правонарушение и возмездие» и многих иных, прославилась основной значительностью в постановке «Мастер и Маргарита». С 1993 года - актриса Содружества актёров Таганки, с 2003-го играла в театре «Школа нынешней пьесы».

Шацкая поиграла два 10-ка ролей в фильмах и телесериалах «Коллеги», «Благо пожаловать, или Сторонним ввод запрещен», «Белоснежный фортепиано», «Контрабанда», «Время для рассуждений», «Выезд к минотавру», «Сукины детки», «Привидение в кривом зеркале», «Любому свое» и др. В 2008 году была награждена звания завоеванной певицы РФ.

В 1963 году Нина вышла замуж за жжен Театра на Таганке Валерия Золотухина, в 1969-м у них родился сын Денис, а в 1977-м супруги простились. 2-ой супругом Шацкой стал Леонид Филатов: они поженились в 1982-м и отжили вместе до его кончине в 2003 году.

Другие новости по тегам
#Нина Шацкая
 
Заказать звонок