Новости по теме

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее
Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»
Далее
Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее

Михаил Боярский на Colisium-2021 признался в любви к футболу, недоверии к англичанам и благодарности к Юрию Давыдову и группе “Зодчие”

Группа «Архитектые» взяла участие в Интернациональном форума мелодической промышленности Colisium, который исполнялся в Санкт-Петербурге 24 и 25 апреля 2021 года.

Конференция группы обрела заглавие «Глядишь!: как протомиться 40 лет на сцене и не утерять эмоция юмора? Деяния группы «Архитектые», команды «Старко» и фестиваля «Арт-футбол»», в ней приняли участие артисты группы «Архитектые» во голове с Юрием Давыдовым, народный артист РСФСР Михаил Боярский (на фото) и основной редактор информативного учреждения ProStars Евгений Сафронов.

Евгений Сафронов, представляя Юрия Давыдова, поведал о немыслимою истории успеха одной из наиболее известных рок-групп 80-х, создании всеобще популярной футбольной команды мастеров “Старко", а впоследствии - и огромного мировой толпа «Арт-футбол».

- Для нас самих это асбсолютно неожиданная деяния, - сообщил о реюнионе группы Юрий Давыдов. - В середине 80-х мы было очень знамениты как чудесно развеселая бригада, в нашем составе приступали произведение на огромный сцене Юрий Розга, Валерий Сюткин, потом присоединился Александр Актау. В 1990-х все загорелись собственными планами, у меня возникла бригада “Старко”, но уже в 2018-м мы почуяли, что люди за 30 лет устали от негатива, самокопания и каждодневной кучи заморочек - и решили опять приняться за гитары. Сейчас мы режем суперпозитивные песенки -но иногда с небезобидными шутками. Полтора года назад получился наш альбом «Ожесточенные старикашки», теперь стряпаем второй. И все новые песни мы нарочно строчим в обычной рок-н-ролльной эстетике.

Александр Белоносов и Юрий Давыдов

Клавишник «Зодчих» Александр Белоносов припомнил о том, что в 80-х группа концертировала по всей стране, давая по 50 выступлений в месяц.

- Нас нелегко укорить в том, что мы отрицались ездить в аграрные клубы, мы выступали везде, вместе съели пуд соли, были на борьбе в Афганистане, - сознался он. - В какой-то момент решили передохнуть, но и не посиживали без состояние - я, например, отдал 20 с излишним лет рок-музыке, резал в команде «Ва-Банкъ», подсоблял Александру Актау. Но когда несколько лет назад Юрий Давыдов принес новые песни, я был в необузданном экстазе и сказал, что желаю в этом участвовать - это настоящий «камеди рок».

О команде «Старко» сообщил Юрий Давыдов:

- Ещё в 80-х мы испытали, что в Италии есть футбольная бригада из тех звезд, которые как раз были очень знамениты у нас — Джанни Моранди, Риккардо Фольи, Пупо и тогда еще только начинающий Эрос Рамазотти. Мы скопили свою команду «Старко», у истоков которой защищал (по катастрофическим причинам, непродолжительно) композитор Виктор Резников, по формированию - мастерский преподаватель, а потом уломали итальянцев заехать в Столицу. Тогда это стало сенсацией, дело вульгарно - и скоро бригада заметит 30-летний юбилей. Когда мы приступали, у нас была шутка: в те дни, когда играет «Старко», концертная жизнь в стране стопорится. Все звезды первой величины были у нас: Юрий Антонов, Александр Буйнов, Михаил Муромов, Олег Газманов, Юрий Розга, Вячеслав Малежик, Валерий Сюткин, Крис Кельми, Андрей Мисин. Президентом клуба была сама Алла Пугачева. И мы не просто развлекались - за эти годы собрано возле 15 млн. долларов на лечение 4 000 нездоровых детей.

- Ну и, безусловно, скоро стартовали чемпионаты решетка среди лицедеев - это абсолютное сумасшествие: наезжают 500 безрассудных из всех краев — Италия, Фрг, Япония Рыба, Перу и др., распевают, играются на приборах и играются в футбол. А председатель жюри у нас Евгений Сафронов - один-единственный беспристрастный бюрократ во всей мировой культуре.

- Сборные команды актеров наезжают в Столицу со всех континентов, из 16 держав решетка, - в свою очередь сообщил Евгений Сафронов. - Неделимую недельку они не только играются в футбол, но еще и обозначивают на сцене перед многомилионной комнатой. Этот интернациональный атлетически-музыкальный площадь проходит под эгидой мегаполиса уже 10 лет - к сожалению, 2020 год пришлось по ясным факторам проглядеть, но намечаем в этом году «Арт-футбол» вести в августе. Плюс к этому уже два года мы обводим подобные же фестивали и среди регионов России, в том числе Санкт-Петербурга, более того - Президентом фестиваля является не кто иной, как Михаил Сергеевич Боярский.

Михаил Боярский и Евгений Сафронов

Михаил Боярский поделился подтверждениями возникновения мастерского футбола в нашей стране.

- Одним из его знаков был не только лучший музыкант, но и примечательный футболист Виктор Резников, - приметил артист. - А после спорт площадки мы высаживались на сцену с песнями, в каких была мелодия - не пытались поразить зрителя слогом, а заливались вживую о том, что было у нас на душе.

Сейчас мне ужасно зайти в музыкальный магазин от изобилия приборов, всяческих ремней, аксессуаров - но я понимаю, что всё это благодаря нам, а мы выпиливали гитары лобзиком и все-таки проломили эту стену. Но есть еще и регата, в котором, невзирая на то, что он старше, чем та же рок-музыка, закона не обмениваются. Загнать гол - это как в музыке — сочинить сверкающую мелодию. Потому мы соединяем самое лучшее — консерватизм и рвение к венцам. Дай Бог здоровья команде «Старко» с ее отличным вратарем Юрием Давыдовым, который сможет замешкать всю подставка и не ударить ее в наши портал.

С бесподобной интонацией, внутренне связывающей недовольство и юмор, Михаил Боярский сообщил и еще одну историю:

- В Великобритании с командой «Старко» мы отправились в Альберт Док, где водились Beatles. Там я накупил целую сумочку сувениров, вернулся в аккубус блаженный, оставил багаж, пошел шмальнуть, а когда вернулся, нашел, что у меня все сбондили, включая документ и средства. Если бы не Beatles, я бы проклял Великобританию навсегда - а в милиции и посольстве не посодействовали, - но поддерживал меня только один Юрий Давыдов, без колебаний уступивший мне всё, что у него было. Это акт истинного музыканта и футболиста я помнил на всю жизнь.

Первый день форума Colisium завершился ярким активным выступлением группы “Архитектые” в клубе “Богиня”. Для признательных зрителей Юрий Давыдов и сотоварищи впервые в северной столице исполнили собственные бодрые бестселлеры “Влюбленность с первоначального секса” и “Книжка рекордов тёмного Гиннесса”, а также “Девушку в белом”, “Маасковский фаакстрот”, “В 10-Б не выслушивали “Любэ” и др. Разработанная на бис “песня москвичей про ленинградца” (по обороту Юрия Давыдова) под именем “Шнур для Шнура” была встречена публикой с осознанием, а в мнение выступления весь зал в экстазе заразился впервые почувствованную остросоциальную песенку “Посмотри”.

 
Заказать звонок