Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Спектакль «Малер. По краю Вечности» покажут в «Зарядье»
Премьера музыкального представления Михаила Елисеева «Малер. По краю Вечности» осуществится в МКЗ «Район» 25 марта 2021 года.
В основе проекта – певчий прогон Малера на строфы Фридриха Рюккерта «Песни об погибших ребятах» и отрывок симфонии-кантаты «Гимн о Земле» на вирши странных поэтов.
— Спектакль парирует эксперимент переживаний мужчины и девушки, переживших утрату малыша. Боль потери, безбожие в случившееся, отказ от действительности… Провести зрителей через катарсис к просветлению – в этом цель представления, и для этого мы обратились к созданиям Малера, – поясняет режиссер проекта Михаил Елисеев.
В представлении соединятся музыка, балет и поэзия. За поэтическое мнение в представлении говорит актер Владимир Становой, за хореографию – интервал-танцовщица Крупного театра Имя Рыжкина.
— Мы идем от музыки, – сообщает режиссер Михаил Елисеев. – Музыка, конечно, первична. И вынести главной упор на что-или иное нельзя. Как сообщал Иосиф Бродский, «когда я слышу музыку, все другое делаться фоном.
Сочинения Малера прозвучат в выполнении автора проекта Александры Дурсеневой (меццо-певица), Владимира Слободяна (фортепиано) и Татьяны Осколковой (хордофон).
— Впервые я разливалась «Песни об погибших ребятенках» десятеро лет назад. Малер – это совершенно мой композитор, но, чтобы петь таковую музыку, необходимо значительное испытать и в жизни, и в творчестве. У меня, слава богу, этот эксперимент есть. Очень значительное заложено в моем гласе, глубины которого я и сама не знаю, — сообщает Александра Дурсенева.
Рубрика:Новости артистов