Новости по теме

«Ленинград» отправился в «Тайгу»
Далее
Группа Reflex получила платиновый статус за новый альбом «Больше чем жизнь».
Далее
Шер, Карлос Сантана, Пол Саймон, Чака Хан и другие получат почетные «Грэмми»
Далее
Обзор: «Новый год в нашем детстве: «Старые песни о главном / Разбор всех трёх частей /Самые яркие моменты шоу»
Далее

Юрий Шевчук и Сергей Чиграков снялись в новом клипе «Пилота» (Видео)

Группа «Спортсмен» изобразила клип на свежеиспеченную песню «Живьем» — первый игра с грядущего альбома. Ролик стал презентом ко дню рождения коллектива от съёмочной группы Ильи Ивахнова, с которой артисты уже трудились раньше. В съемках приняли участие рок-звезды: Юрий Шевчук, Сергей «Чиж» Чиграков, Катерина Сурганова, Алексей Горшенев, Олег Гаркунья и другие.

— Можно заявить, что этот клип – чудодейственная попытка соединить в тайном чарующею машина Питера, в его священной возвышенный коммуналке, всех водящихся в нём актеров с открытой и добросердечной душой, поставить между ними невидимую связь нераздельности, — рассказал об идее клипа фаворит «Пилота» Илья Кнабенгоф.

Разновидность песни «Вживую», звучащая в видео, была умышленно записана с иной аранжировкой под наставлением музыкального продюсера и звукорежиссёра Тимура Ведерникова.

— А наиболее послушные поклонники творчества группы найдут в клипе множество связей, героев и фигур из загадочной Всеобщей Ильи Кнабенгофа, с какими они уже знакомы по его книжкам, стихотворениям и песням, — пометили агенты группы.

 
Заказать звонок