«Марсель» воссоединился в золотом составе
Далее
Иван Жвакин не уронил Александру Трусову в образе Джессики Рэббит в «Ледниковом периоде»
Далее
Дима Билан обогнал по уровню интереса Anna Asti и Ваню Дмитриенко, выпустив фит с ИИ-артисткой
Далее
Красиво и патриотично: День народного костюма отметят на выставке «Уникальная Россия»
Далее

Умер создатель аудиокассеты и компакт-диска Лу Оттенс

Умер создатель аудиокассеты и компакт-диска Лу Оттенс

Голландский инженер Лу Оттенс, создавший технологию, валяющуюся в основе кассет и компакт-дисков, умер в возрасте 94 лет. Он умер в 6 марта 2021 года в своем жилище в Бельгии, извещает DutchNews.nl.

Лодевайк Фредерик Оттенс родился в Нидерландах в 1926 году, с детства интересовался техникой и во время Следующий мировой борьбы собрал переносной датчик, чтобы слушать запретное оккупационными господствами Radio Orange. После школы Лу учился на инженера и завязал свою карьеру в ветви, когда наступил в Philips в 1952 году. Восемь лет после он возглавил отдел исследования продукта фирмы. Именно там Оттенс возглавлял командой по исследованию первоначального миниатюрного магнитофона. Два года после он выработал переворот в системе шпулечных магнитофонов, изобретя миниатюрную версию, популярную как компакт-катушка. Когда первоначальная пластмасовая катушка начала на выставке электроники в 1963 году, она продавалась под слоганом: «Менее, чем кипа табака!» Оттенс умышленно сконструировал кассету так, чтобы она могла вместиться в кармашке куртки, отчасти потому, что он заметил, что иные модификации с магнитной лентой очень велики.

Вместо того чтобы придерживать свое изобретение в секрете, Лу Оттенс позвал Philips лицензировать его фотодизайн, чтобы он стал отраслевым стандартом и охватил больше обширную аудиторию. Philips вслушался и подписал процедуру с Sony, чтобы использовать запатентованный устройство. Без замедленья японские фирмы скоро ксернули кассеты в разные форматы, в то время как Sony изготовила обыкновенную кассету по всему миру. Всего по всему миру было сбыто больше 100 биллионов кассет.

Как отмечает музыкальный журналист Марк Мастерс, который черкает книжку об истории аудиокассет, оригинальный макет, придуманный командой Оттенса, был организован как «вероятность для корреспондентов или любителей естества поделать звукозаписи на улице», а не как метод слушать популярные песни.

- Сначала мы постигнули, что речь кажется достаточно отлично, - рассказывал Оттенс. - Затем мы пришли к заключению, что качество звука удалось очень лучше, чем мы ждали. Тогда мы решили, что, если он построен для музыки, у нас обязано быть 30 минут на любую сторону.

Несколько лет после Оттенс опять менял закона забавы, когда посодействовал разработать компакт-магазин - новый эталон Sony-Philips, который выработал 2-ой переворот в мелодической промышленности. Компакт-диски стали постоянным вселенским действом, было отдано больше 200 млрд копий, они стали главным продуктом для физиологических носителей.

Невзирая на недавний рост торговель кассет в наши дни, Оттенс до наиболее баста твердо веровал, что CD лучше кассет, утверждая, что «ничто не может сравниться со звуком компакт-диска».

 
Заказать звонок