Рецензия на мини-альбом Клавы Коки «Как я люблю тебя»: Люблю тебя, Андрея творенье…
Далее
Певица Лиса стала киберпанк-ангелом для Anyma
Далее
РНО исполнит шедевры романтической музыки в канун Пасхи
Далее
Космическая музыка и рокот космодрома в проекте «Звука» ко Дню космонавтики
Далее

Людмила Лядова умерла от коронавируса

Людмила Лядова умерла от коронавируса

Всенародная артистка РСФСР, музыкантша и композитор Людмила Лядова умерла в Столице в возрасте 95 лет. Об этом информируют РИА «Новости» со гиперссылкой на ее былого админа Галину Горбенко.

В баста февраля Лядову госпитализировали с коронавирусом в центровую тяжелую лечебницу №52. Позже ее переместили в реанимацию, где она умерла, несмотря на все усилия докторов. Данные о площади и времени прощания пока не провозглашена.

Людмила Лядова родилась 29 марта 1925 года в Свердловске в семье артистов. В 1948 году она закончила здешную консерваторию. С 1946 по 1951 год обозначала на эстраде в дуэте с Ниной Пантелеевой.

Песни на музыку Лядовой оправдывали Иосиф Кобзон, Юрий Богатиков, Эдуард Хиль, Нереида Великанова, Людмила Зыкина, Эда Пьеха, Валентина Толкунова и др. В числе более популярных песен композитора «Престарелый марш», «Тамбурин», «Ай-люли», «Волшебство-песенка» и др. Сочинила музыку для кинофильмов «Девические перепевы», «Без этого невозможно» и «Животное и очки».

Другие новости по тегам
#Эдита Пьеха #коронавирус
 
Заказать звонок