Умер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч
Далее
Умерла бессменный руководитель Фонда Владимира Спивакова Екатерина Ширман
Далее
Концерт «Парка Горького» с Николаем Носковым покажет канал «Культура»
Далее
Лев Лещенко отказался дарить жене подарки на 8 марта
Далее

Манижа поедет от России на «Евровидение 2021»

Манижа поедет от России на «Евровидение 2021»

Российский общенациональный выбор на Конкурс песни Евровидения исполнялся 8 марта 2021 года в прямом эфире Первоначального канала. В следствии зрительского голосования было заметано, что в мае в Роттердам поедет Манижа с песней «Russian Woman».

В начале шоу группа Little Big осуществила прошлогоднюю песню «Uno» (которая не прозвучала на «Евровидении» из-за его отмены) и объявила, что в 2021-м не будет участвовать в отборе:

- Мы состязались бы с прошлогодними Little Big, новейшую песню сопоставляли бы с «Uno», а не с другими соучастниками. В России много творческих комедиантов, каких обязан увидеть весь мир, - пояснил фаворит группы Илья Прусикин.

На подбор телезрителей Первый канал отрекомендовал три песни-номинанта: «Future is Bright» (Антон Беляев и Therr Maitz), «Bitter Words» («2 Маши») и «Russian Woman» (Манижа). Пока телеаудитория избирала, Филипп Киркоров отрекомендовал исключительный номер - песню «Люлечная вулкану», с которой занял 17-е пространство на «Евровидении-95», в свежей аранжировке, Полина Гагарина наступала российскую версию «A Million Voices» (2-е пространство на «Евровидении 2015»), а Демид Билан - «Believe» (1-е пространство на «Евровидении-2008»).

Сначало было оглашено, что голосование удлинится возле получаса и кончится к истоку программы «Время» в 21.00. Хотя по ходу эфира ведущей Яне Чуриковой известили, что волеизлияние продлевается, и плоды огласили уже после завершения выпуска программы «Время».

 
Заказать звонок