Григорий Лепс извинился за слова о выживании семей на 300 тысяч
Далее
Disney снова возрождает «Клуб Микки Мауса»
Далее
Группа «Винтаж» поделилась «Манго»
Далее
235 песен и 193 музыкальных видео появятся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Далее

«Виртуозы Москвы» выступят в «Зарядье» с Марио Брунелло

«Виртуозы Москвы» выступят в «Зарядье» с Марио Брунелло

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Столицы» выступит в Крупном зале МКЗ «Район» 31 марта 2021 года. Солистом и дирижером будет музыкант Марио Вино (на фото). В программе прозвучат творения Шуберта и Чайковского.

Марио Вино – учредитель и образный руководитель фестивалей Arte Sella и «Звуки Доломитовых Альп», член Государственной академии Санта-Чечилия. Его судьба завязалась в СССР, на интернациональном конкурсе им. П.И.Чайковского, где в 1986 году он разбил первую премию с русским виолончелистом Кириллом Родиным, став первоначальным итальянским музыкантом, осилившем на этом привлекательном конкурсе. С отечественными музыкантами и музыкантами постсоветского места у Бруннелло с тех пор продолжается конструктивное созидательное сотрудничество. В числе его партнеров по сцене Гидон Кремер, Юрий Башмет, Квартет Бородища, Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Владимир Юровский.

Вино играется на виолончели Джованни Паоло Маджини, построенной в начале XVII века, но в последние годы очень занялся виолончелью-кларнет. Он утилизировал целиком потенциал этого инструмента, исполняя на нем барочный скрипичный репертуар, фокусируя внимание на твореньях Баха, Вивальди и Тартини.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок