Новости по теме

Юбилейный концерт «Золотого граммофона» и финал «Шоу Аватар» покажет НТВ на Новый год
Далее
Татьяна Буланова и Прохор Шаляпин исполнят «Песни от всей души» с Андреем Малаховым на «России»
Далее
Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо
Далее
Ильдар Абдразаков с Александрой Пахмутовой и Люся Чеботина с Игорем Николаевым споют на «Новогоднем голубом огоньке» телеканала «Россия»
Далее

Анна Нетребко споет Тоску и Турандот в Мариинке

Всенародная артистка России Анна Нетребко в феврале 2021 года трижды выступит на сцене Мариинского театра и впервые осуществит тут партии Хандры и Турандот. Спектакли с ее участием прекратятся 10, 14 и 25 февраля.

— Мариинский театр раскрыл реализации на февральские спектакли с участием Анны Нетребко, какая приедет в Петроград, чтобы спеть Татьяну в "Евгении Онегине" (10 февраля) и титульные партии в операх Пуччини "Уныние" (14 февраля) и "Турандот" (25 февраля), — передается на портале театра.

Все три представления перестанут под управлением Валерия Гергиева.

В Мариинском театре Анна Нетребко осуществит роли Хандры и Турандот впервые. В партии избранной Каварадосси она начала в 2018 году. Партия принцессы Турандот возникла в репертуаре артистки год назад, когда она выступила в постановке Баварской государственной оперы. Вместе с Анной в спектакле Мариинского театра впервые выйдет Юсиф Эйвазов.

 
Заказать звонок