Новости по теме

Концерт «Песни русского мира» покажет «Россия» в День народного единства
Далее
Юбилейный концерт Ларисы Рубальской покажет «Россия»
Далее
Обзор: «Я послушал все песни из чартов | Моя психика никогда не восстановится!»
Далее
Сегодня 60 лет Ирине Богушевской
Далее

Анна Нетребко споет Тоску и Турандот в Мариинке

Всенародная артистка России Анна Нетребко в феврале 2021 года трижды выступит на сцене Мариинского театра и впервые минет тут партии Хандры и Турандот. Спектакли с ее участием закончатся 10, 14 и 25 февраля.

— Мариинский театр раскрыл реализации на февральские спектакли с участием Анны Нетребко, какая приедет в Город, чтобы спеть Татьяну в "Евгении Онегине" (10 февраля) и титульные партии в операх Пуччини "Уныние" (14 февраля) и "Турандот" (25 февраля), — придается на веб-сайте театра.

Все три представления прекратятся под управлением Валерия Гергиева.

В Мариинском театре Анна Нетребко осуществит роли Хандры и Турандот впервые. В партии ненаглядной Каварадосси она начала в 2018 году. Партия принцессы Турандот возникла в репертуаре артистки год назад, когда она выступила в постановке Баварской государственной оперы. Вместе с Анной в спектакле Мариинского театра впервые выйдет Юсиф Эйвазов.

 
Заказать звонок