Новости по теме

«Поющие гитары» выиграли второй сезон «ВИА Суперстар!»
Далее
Николай Цискаридзе хочет сыграть в кино дедушку
Далее
Сергей Лазарев, Валерия и Юрий Лоза выразили соболезнования из-за смерти Юрия Николаева
Далее
Shaman женился в Донецке
Далее

Умер создатель Vanilla Fudge Тим Богерт

Тупица и певун североамериканской группы Vanilla Fudge Тим Богерт умер 13 января 2021 года в возрасте 76 лет от онкологического болезни. О его погибели известил в фейсбуке барабанщик коллектива Кармайн Аппис.

Богерт основал Vanilla Fudge вместе с Апписом, вокалистом Марком Штайном и гитаристом Винсом Мартеллом в 1966 году. За период чуток больше 2 лет они отпустили 5 студийных альбомов, а их дебютная стрелка «Vanilla Fudge» 1967 года возвысилась на 6 строку чартов Billboard 200. Vanilla Fudge была одной из первых рок-компаний, принявших больше тягостное звучание, и проявила немалое воздействие на хэви-пускал. Ее именовали предком и родником воодушевленья Led Zeppelin и Deep Purple.

Выпустив собственный пятый книга осенью 1969-го, они разрушились повесне 1970-го. Аппис и Богерт в 1970-е вместе резали в команде Cactus и с Джеффом Беком в трио Beck, Bogert & Appice. Vanilla Fudge неоднократно преобразовалась, отпустила еще четыре альбома и есть по сей день, но Богерт ушел из группы в 2009 году, и его поменял калбасник Пит Бреми.

В 2009 году Богерт пристал к фокстрот-рок-трио Blues Mobile Band и вписал с ними книга «Blues Without Borders». В 2010 году Богерт с Майком Онеско на гитаре и вокале и Эмери Сео на барабанах (оба из Blindside Blues Band) вписали «Big Electric Cream Jam», в 2014 -м Богерт примкнулся к винчестер-рок-команде Hollywood Monsters и взял участие в записи их альбома «Big Trouble».

 
Заказать звонок