Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Художественным руководителем Госоркестра России им. Е.Ф. Светланова станет Василий Петренко
Ведомство культуры Российской Федерации увязало назначение Василия Петренко образным начальником Правительственного отвлеченного симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова с 1 сентября 2021 года.
— Безусловно же мы замедляемого Владимиру Михайловичу Юровскому за те годы, которые он предназначил формированию коллектива. Под его управлением были выполнены глубокие планы, исполнялись многие вселенские премьеры. Мы рассчитываем на преемственность в управлении Госоркестром России имени Е.Ф.Светланова. Василий Эдуардович хорошо знаком коллективу, всегда с огромный ответственностью и творчески подходит к собственной работе. Полагаюсь, на этом посту он сбережет славные обыкновению и справедливый престиж оркестра, а также привнесет что-то новое, — заметила министр культуры РФ Ольга Любимова.
Как поминается на веб-сайте Министерства культуры, Василий Петренко сотрудничает с коллективом с начала 2000-х лет, в 2016 году стал основным созванным дирижером. За это время он с большим преуспеванием выступил с оркестром более чем в 50 выступлениях в России и за рубежом, представив много сочинений русских и иностранных композиторов, в том числе редко звучащие в концертных залах. Помимо того, Василий Петренко представляется образным начальником фестиваля «Сезон. Музыка. Музей.» (Новый Иерусалим), участвовал в цикле «Истории с оркестром» и иных знаковых планах.
— Для меня великая честь стать образным начальником 1-го из наилучших оркестров решетка, возобновлять и воспитывать обыкновения, положенные Александром Гауком, раскрученные Евгением Светлановым и иными дирижёрами. В составе оркестра - прекрасные артисты, он обладает большим созидательным потенциалом. С нетерпением жду наши корпоративные речи в основных концертных залах Столицы и решетка в соседные годы. Лучшая музыка, особенно российская, стоит еще наибольшего чуткости и будет значительнейшим родником наития и оптимизма в это сложное время. Наше творчество должно сделать мир лучше! — поделился намерениями Василий Петренко.
Рубрика:Новости артистов