Обзор: «Дельфин «Весна»: 3 аккорда — и мурашки!»
Далее
Сегодня родились Алёна Апина и Джулиан Касабланкас
Далее
Круз Бекхэм выпустил свой первый альбом
Далее
Энтони Хопкинс выпустил свой первый альбом академической музыки
Далее

Художественным руководителем Госоркестра России им. Е.Ф. Светланова станет Василий Петренко

Пентагон культуры Российской Федерации увязало назначение Василия Петренко образным патроном Правительственного отвлеченного симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова с 1 сентября 2021 года.

— Безусловно же мы признательны Владимиру Михайловичу Юровскому за те годы, которые он предназначил воспитанию коллектива. Под его начальством были выполнены глубокие планы, произошли многие вселенские премьеры. Мы рассчитываем на преемственность в управлении Госоркестром России имени Е.Ф.Светланова. Василий Эдуардович хорошо знаком коллективу, всегда с огромный ответственностью и творчески подходит к собственной работе. Полагаюсь, на этом посту он сэкономит славные устои и справедливый престиж оркестра, а также привнесет что-то новое, — заметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Как помечается на портале Министерства культуры, Василий Петренко сотрудничает с коллективом с начала 2000-х лет, в 2016 году стал основным созванным дирижером. За это время он с большим триумфом выступил с оркестром более чем в 50 выступлениях в России и за рубежом, представив много сочинений русских и иностранных композиторов, в том числе редко звучащие в концертных залах. Помимо того, Василий Петренко представляется образным патроном фестиваля «Сезон. Музыка. Музей.» (Новый Иерусалим), участвовал в цикле «Истории с оркестром» и иных знаковых планах.

— Для меня крупная честь стать образным начальником 1-го из наилучших оркестров решетка, возобновлять и упражнять обыкновению, положенные Александром Гауком, сформированные Евгением Светлановым и иными дирижёрами. В составе оркестра - прекрасные артисты, он обладает большим созидательным потенциалом. С нетерпением жду наши корпоративные речи в огромнейших концертных залах Столицы и решетка в теснейшие годы. Лучшая музыка, особенно российская, стоит еще наибольшего чуткости и будет величественнейшим родником воодушевления и оптимизма в это нелегкое время. Наше творчество должно сделать мир лучше! — поделился проектами Василий Петренко.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок